Наверх
12:50, 22.03.2016

На улице Авроры 16-летний школьник ограбил пенсионерку

В Самаре патрульные "по горячим следам" задержали грабителя, сообщает ГУ МВД России по Самарской области. 

Инцидент произошел сегодня на улице Авроры. Пострадавшая женщина обратилась в полицию и сообщила о грабеже.

Злоумышленник выхватил у местной жительницы сумку, в которой находились два сотовых телефона и планшетный компьютер. Опросив женщину, сотрудники органов внутренних дел выяснили приметы нападавшего и приступили к отработке территории.

Злоумышленник был задержан "по горячим следам". Им оказался 16-летний учащийся одной из самарских школ. По данным полицейских, ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

С похищенными вещами школьник ничего не сделал. Вещи вернули пенсионерке. В отношении школьника возбудили уголовное дело по статье "Грабеж" УК России. 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Я22 марта 2016, 13:03
А чего не написала 16 летний Ребенок???
Согласны с автором?
Не Я22 марта 2016, 13:07
Дожили... 16-летний грабит пенсионерку с 2-мя телефонами и планшетным компьютером, неплохо так)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Дожили... 16-летний грабит пенсионерку с 2-мя телефонами и планшетным компьютером, неплохо так)
В смысле неплохо грабит?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Дожили... 16-летний грабит пенсионерку с 2-мя телефонами и планшетным компьютером, неплохо так)
На улицЕ Авроры!!!! Автор неграмотный?
Согласны с автором?
Не Я22 марта 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
В смысле неплохо грабит?
Не совсем так. Одновременно странно, что у пенсионерки есть аж два телефона и планшет (не у каждого человека-то есть два тел. и планшет), и то что воровство уже пошло среди малолетних, получается так плохо живут...
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Дожили... 16-летний грабит пенсионерку с 2-мя телефонами и планшетным компьютером, неплохо так)
да там телефоны может быть самые дешевые... а планшетом никого не удивить, постоянно у сотовых операторов акции на планшеты "свои", по 2 тысячи продавали (или около того). По сути само награбленное стоит копейки, но для пенсионерки это может стоит очень дорого...
Согласны с автором?
ДОДЖ22 марта 2016, 13:24
Современный Мишка Квакин.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 13:25
А как обстоят дела с новым озером? Кто в курсе?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 марта 2016, 13:36
Будущий Самарский Робин Гуд учится пока на бабушках а потом когда подростет и повысит свой профессиональный уровень на банках и на церквях будет практиеоватсяB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Не совсем так. Одновременно странно, что у пенсионерки есть аж два телефона и планшет (не у каждого человека-то есть два тел. и планшет), и то что воровство уже пошло среди малолетних, получается так плохо живут...
Цены на телефоны от 500 рублей, на планшеты от 2 тысяч! А малолетки всегда воровали и грабили, в школах всю жизнь деньги друг у друга забирают!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:28
Как напишут пенсионерку, представляется бабка с клюкой и в платочке у которой сумку с копеечной пенсией вырвали. А тут два телефона планшетник. Я не уточняю их стоимость не защищаю-жулика пионера. Поражаюсь продвинутости пенсионеров. И для чего такое количество гаджетов.(?)
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Как напишут пенсионерку, представляется бабка с клюкой и в платочке у которой сумку с копеечной пенсией вырвали. А тут два телефона планшетник. Я не уточняю их стоимость не защищаю-жулика пионера. Поражаюсь продвинутости пенсионеров. И для чего такое количество гаджетов.(?)
на пенсию женщины выходят в 55 лет. Это еще достаточно хороший возраст, люди адекватные, может она своим делом каким-то занимается или еще что. А вообще молодец, что в гаджетах разбирается! Респект и уважуха! А не сидит с другими бабулями на скамейке, семки не лузгает и соседям косточки не перемывает.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
да там телефоны может быть самые дешевые... а планшетом никого не удивить, постоянно у сотовых операторов акции на планшеты "свои", по 2 тысячи продавали (или около того). По сути само награбленное стоит копейки, но для пенсионерки это может стоит очень дорого...
А почему для вас "пенсионер" - это маразматичное быдло, годное только мыть полы в подъездах. Моей матушке, например, под 70, она всю жизнь работала программистом. Естественно, что она и сейчас с ноутом и прочими фиговинами, да еще и по математике консультирует по скайпу. Кто на что учился
Согласны с автором?
Злюка22 марта 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Как напишут пенсионерку, представляется бабка с клюкой и в платочке у которой сумку с копеечной пенсией вырвали. А тут два телефона планшетник. Я не уточняю их стоимость не защищаю-жулика пионера. Поражаюсь продвинутости пенсионеров. И для чего такое количество гаджетов.(?)
может, у внука(внучки) отняла, в воспитательных целях - чтоб за учёбу взялся;-)
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
А почему для вас "пенсионер" - это маразматичное быдло, годное только мыть полы в подъездах. Моей матушке, например, под 70, она всю жизнь работала программистом. Естественно, что она и сейчас с ноутом и прочими фиговинами, да еще и по математике консультирует по скайпу. Кто на что учился
и где в моем комментарии написано, что пенсионер-это маризматичное быдло?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Не совсем так. Одновременно странно, что у пенсионерки есть аж два телефона и планшет (не у каждого человека-то есть два тел. и планшет), и то что воровство уже пошло среди малолетних, получается так плохо живут...
Народ вы дебилы ? вы в каком веке живете ? по вашему представлению все пенсионеры это бабушки в платках и с протянутой рукой ? как буд то у 60 летнего человека не может быть телефона или современной техники, вы забыли сколько Губеру нашему лет ?
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Народ вы дебилы ? вы в каком веке живете ? по вашему представлению все пенсионеры это бабушки в платках и с протянутой рукой ? как буд то у 60 летнего человека не может быть телефона или современной техники, вы забыли сколько Губеру нашему лет ?
вот только про него не надо... у него уже давно старческий маразм...хотя в его возрасте многие еще ух какие живчики!!!
Согласны с автором?
Дуня22 марта 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
А как обстоят дела с новым озером? Кто в курсе?
Да вон пишут, что воду еще не откачали, а сроки сдачи тоннеля будут теперь сдвинуты. ТРК "Терра" там,вроде, снимает, начальников так и не видно.
Согласны с автором?
горожанин22 марта 2016, 17:28
Причем тут пенсионеры и их телефоны, статья дает размышление призадуматься родителям воспитывающих подростков, чем их дети заняты, что читают, появляются ли у них вещи незнакомые, заняты ли их дети учебой, кто их друзья, что б потом не постучались в дверь полицейские
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут пенсионеры и их телефоны, статья дает размышление призадуматься родителям воспитывающих подростков, чем их дети заняты, что читают, появляются ли у них вещи незнакомые, заняты ли их дети учебой, кто их друзья, что б потом не постучались в дверь полицейские
да в большей части эти родители в глотку заливают... и плевать они на своих детей хотели...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
А чего не написала 16 летний Ребенок???
так надо
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Не совсем так. Одновременно странно, что у пенсионерки есть аж два телефона и планшет (не у каждого человека-то есть два тел. и планшет), и то что воровство уже пошло среди малолетних, получается так плохо живут...
сейчас у каждого есть два телефона и планшет ...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Народ вы дебилы ? вы в каком веке живете ? по вашему представлению все пенсионеры это бабушки в платках и с протянутой рукой ? как буд то у 60 летнего человека не может быть телефона или современной техники, вы забыли сколько Губеру нашему лет ?
Полностью согласен)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
вот только про него не надо... у него уже давно старческий маразм...хотя в его возрасте многие еще ух какие живчики!!!
Надо про него. Нет у него старческого маразма. Это нехорошая черта характера у человека, наговаривать на людей, унижать их незаслуженно. Так что делай выводы, пока не поздно.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 18:22
Маразма нет, есть другое. Лучше бы маразм
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
на пенсию женщины выходят в 55 лет. Это еще достаточно хороший возраст, люди адекватные, может она своим делом каким-то занимается или еще что. А вообще молодец, что в гаджетах разбирается! Респект и уважуха! А не сидит с другими бабулями на скамейке, семки не лузгает и соседям косточки не перемывает.
На счет косточек вы зря....)))
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
на пенсию женщины выходят в 55 лет. Это еще достаточно хороший возраст, люди адекватные, может она своим делом каким-то занимается или еще что. А вообще молодец, что в гаджетах разбирается! Респект и уважуха! А не сидит с другими бабулями на скамейке, семки не лузгает и соседям косточки не перемывает.
Токи наивнаяяя)))
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
А почему для вас "пенсионер" - это маразматичное быдло, годное только мыть полы в подъездах. Моей матушке, например, под 70, она всю жизнь работала программистом. Естественно, что она и сейчас с ноутом и прочими фиговинами, да еще и по математике консультирует по скайпу. Кто на что учился
Для бас значит если нет планшета значит быдло?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 20:33