Наверх
13:25, 22.03.2016

Благоустройство улицы Челюскинцев начнётся в мае: появится новая площадь

Благоустройство улицы Челюскинцев начнётся в мае: появится новая площадь
16+
Фото: Progorodsamara.ru

В мае начнутся работы по ликвидации стихийного рынка у поликлиники №9 и по обустройству Октябрьской площади, пишет "Самарская газета".

Олег Фурсов на встрече с жителями Октябрьского района обсудил благоустройство бульвара Челюскинцев.

Участок от Ново-Садовой до проспекта Ленина оставляет желать лучшего. Там все еще находится уличный рынок, который собираются устранять. Один из жителей района говорит, что "присутствие поблизости мелких торговцев создает неприемлемую санитарную обстановку возле медицинского учреждения".

Работы по благоустройству Челюскинцев начнутся в мае. В планах проекта - отремонтировать тротуары, рядом с поликлиникой построить новую небольшую площадь, которая получит название Октябрьская. Здесь также установят стенды, содержащие информацию о работе администрации района, депутатского корпуса и общественных советов микрорайонов.

Для запланированных работ выделяют три миллиона рублей. Будет привлечен и спонсор, уже участвовавший в создании современной комфортной среды на бульваре Челюскинцев. 

Также глава города отметил важность участия жителей в озеленении улиц, так как за посаженными цветами необходим постоянный уход, и помощь горожан не помешает.

 

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи22 марта 2016, 13:52
и нечего удалять мой комментарий про плитку>-(
Я очень надеюсь, что ее там не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 13:54
тут есть бездельники?)))
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:04
Стенд с информацией о работе, это интересно.
Согласны с автором?
КАТЯ22 марта 2016, 14:04
Каждый день читаем: начнут, будут... Когда прочитаем: "Начали ремонт, закончат тогда-то". Фантазии...
Согласны с автором?
Игорь22 марта 2016, 14:04
Насчёт новой площади - сильно улыбнуло ))))
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:07
Бред! Господин мэр, очнитесь!
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Насчёт новой площади - сильно улыбнуло ))))
там проулочек маленький, где площадь делать- непонятно...Хотя это только слова Фурсова, он может чирикать что угодно...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:10
Плитка! Нужно больше плитки!!! Даешь памятник плитке перед белым домом!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Плитка! Нужно больше плитки!!! Даешь памятник плитке перед белым домом!!!
а еще стены самого белого дома белой тротуарной плиткой выложим))
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:13
А церкоф будет?
Согласны с автором?
Чебурашка22 марта 2016, 14:19
"Один из жителей района говорит, что "присутствие поблизости мелких торговцев создает неприемлемую санитарную обстановку возле медицинского учреждения"."
Срочно выяснить кто этот паникёр и провокатор! Выселить гада в посёлок Озёрный в резервный фонд. Там нет рынков и ничего не угрожает санитарной обстановке. Кроме плесени на стенах, но плесень ему не повредит. Она полезная говорят.
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
А церкоф будет?
а ТЦ???? Сурков вообще в курсе, что происходит???
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
"Один из жителей района говорит, что "присутствие поблизости мелких торговцев создает неприемлемую санитарную обстановку возле медицинского учреждения"."
Срочно выяснить кто этот паникёр и провокатор! Выселить гада в посёлок Озёрный в резервный фонд. Там нет рынков и ничего не угрожает санитарной обстановке. Кроме плесени на стенах, но плесень ему не повредит. Она полезная говорят.
там же раньше бабушки продавали овощи/фрукты/соленья свои/носочки вязаные. Это об этих торговцах речь или что?
Согласны с автором?
ОбожаюМилович22 марта 2016, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
там же раньше бабушки продавали овощи/фрукты/соленья свои/носочки вязаные. Это об этих торговцах речь или что?
Вот кстати до 2012г я там жил недалеко. И летом после работы покупал зелень, овощи, фрукты. По качеству лучше магазинных, мне нравилось
Согласны с автором?
fox22 марта 2016, 14:32
Да делать больше нечего городским властям-дороги то у нас типа замечательные-честно говоря театр абсурда-впрочем чего от этой власти ещё ожидать
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
А церкоф будет?
Должна быть! И маленькая часовенка))
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Плитка! Нужно больше плитки!!! Даешь памятник плитке перед белым домом!!!
Памятник плитке, выложенный в несколько слоев плитков
Согласны с автором?
Катя22 марта 2016, 14:47
Они с этой Челюскинцев как с писаной торбой носятся. То благоустройство, то рынок убрать, то газоны новые застелить, то вот площадь хотят сделать.
Согласны с автором?
ОбожаюМилович22 марта 2016, 14:49
Вот, по поводу церквей.
Никто не в курсе на 5й просеке около дома 99, церковно-приходская школа что ли строится?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 марта 2016, 14:57
Предлогаю всю улицу выложить сухим льдом что бы символизировать тем самым эпический дрейф легендарного ледокола Челюскин на Северном Полюсе:-Dгы гы гы гы гы гы
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот, по поводу церквей.
Никто не в курсе на 5й просеке около дома 99, церковно-приходская школа что ли строится?
да ладно???
А пивные магазины уже закрыли в связи с этим событием???
Согласны с автором?
ОбожаюМилович22 марта 2016, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
да ладно???
А пивные магазины уже закрыли в связи с этим событием???
Ну кстати, там пивнухи многие закрылись) раньше они были в каждом доме по 3 штуки. Сейчас поменьше стало.
С начала поставили вагончик с крестом у ЖК Надежда. Потом этот вагончик обнесли забором. Затем территория власти заборчика увеличивалась. Затем началось строительство внушительного зиккурата. Трехэтажное здание с куполом из позолоты. Сейчас основная стройка уже почти закончена, идет отделка. Просто по строению это не похоже на церковь, а больше похоже на школу. А по воскресениям толпы родителей ведут своих детей в вагончик с крестом.
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну кстати, там пивнухи многие закрылись) раньше они были в каждом доме по 3 штуки. Сейчас поменьше стало.
С начала поставили вагончик с крестом у ЖК Надежда. Потом этот вагончик обнесли забором. Затем территория власти заборчика увеличивалась. Затем началось строительство внушительного зиккурата. Трехэтажное здание с куполом из позолоты. Сейчас основная стройка уже почти закончена, идет отделка. Просто по строению это не похоже на церковь, а больше похоже на школу. А по воскресениям толпы родителей ведут своих детей в вагончик с крестом.
хочется написать, но кроме мата ничего не получается...
вообще что ли все двинулись мозгом? Если сами идиоты, то детей зачем в это втягивать? Вместо нормального образования для своих детей выбрали духовность, которой очень мало в Самаре >-(
Согласны с автором?
Дуня22 марта 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот кстати до 2012г я там жил недалеко. И летом после работы покупал зелень, овощи, фрукты. По качеству лучше магазинных, мне нравилось
Сколько таких небольших рыночков уже ликвидировали? От них ничего, кроме пользы, не было.Можно было вечером свежих овощей-фруктов-ягод купить у бабушек, у кого дачи нет. А сейчас за каждой помидоркой - в супермаркет, поддерживать турецкого производителя! Когда закончится явная неприкрытая глупость?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 16:39
Что уж там.... делайте площадь от мичурина прям до набережной. Не понимаю, чем их сейчас то улица не устраивает? В городе дох... просто направлений как для пешеходов, так и для водителей авто, а доблесные чинуши думают только как набить кошелек.
Согласны с автором?
Злюка22 марта 2016, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Должна быть! И маленькая часовенка))
не наглейте уже! Или церкоф, или часовенка!
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
не наглейте уже! Или церкоф, или часовенка!
выбирать прикажете? Эх, кто-то жадничает... а я еще на ТЦ рассчитывала...
Согласны с автором?
Злюка22 марта 2016, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
выбирать прикажете? Эх, кто-то жадничает... а я еще на ТЦ рассчитывала...
ТЦ обязательно! Поэтому и нужно выбирать ОДИН объект религиозного назначения;-)
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
ТЦ обязательно! Поэтому и нужно выбирать ОДИН объект религиозного назначения;-)
так, а как же ущемление чувств верующих?
Им не понравится, если один ТЦ и один объект религиозного назначения...духовности же мало...
Согласны с автором?
Злюка22 марта 2016, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
так, а как же ущемление чувств верующих?
Им не понравится, если один ТЦ и один объект религиозного назначения...духовности же мало...
плин.. забыла про духовность.. что мало её у нас..
Согласны с автором?
ОбожаюМилович22 марта 2016, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
плин.. забыла про духовность.. что мало её у нас..
Вот тов. губернатор о том же и говорил! Забываете о важном!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
хочется написать, но кроме мата ничего не получается...
вообще что ли все двинулись мозгом? Если сами идиоты, то детей зачем в это втягивать? Вместо нормального образования для своих детей выбрали духовность, которой очень мало в Самаре >-(
Ну сначала Мавроди со своим МММ,потом Чумак с Кашпировским,потом секты всякие разные,теперь РПЦ.А нет,первым был Горбачев с гласность и перестройкой.Есть определенная порода людей,иногда совсем не глупых во всем остальном,но им обязательно нужно во что то верить и кому-то отдавать свои деньги.Причем как правило это не детские приюты,а Мавроди и Чумаки.Ну или Бог Кузя.Или РПЦ.
Согласны с автором?
ВатникГомофоб23 марта 2016, 13:38
Этот рынок убирают в 90-й раз по-моему или в сотый. И проклятый Абамка его всё время на место возвращает, и миллиарды ларьков ещё ставит - один ларёк уберут, на его месте Абамка 3 новых ставит.
Согласны с автором?