Наверх
15:56, 22.03.2016

Отели и гостиницы Самары к ЧМ-2018 по качеству не соответствуют требованиям FIFA

Гостиницы Самары по качеству не соответствуют требованиям ФИФА для размещения в них туристов во время проведения игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году, пишет Россия2018.

Несколько городов России, которые обязались построить новые гостиницы к ЧМ-2018, вызывают беспокойство организаторов. Среди таких городов и Самара.

Сообщается, что если по количеству гостиниц Самара отвечает требованиям FIFA, то по их качеству - нет. В  связи с этим, в министерстве спорта рассматривается возможность реализации инвестиционных проектов по строительству гостиниц. Областной минспорт обратился в министерство экономического развития, инвестиций и торговли региона о включении строительства гостиниц в ряд областных программ по развитию Самары.

В Самаре к ЧМ-2018 года построят две гостиницы.

Обе будут расcчитаны на 160 номеров. Одна из гостиниц будет пятизвездочной. Её стоимость составит 833,8 млн рублей. Другая будет четырехзвездочной — 390 млн рублей. В первую заселят команды-участницы мундиаля. Пятизвездочная гостиница будет построена за счет областного и федерального бюджетов, четырехзвездочная — за счет частных средств.

Что касается цен в гостиницах на момент проведения ЧМ-2018, то в Самарской области это - 2,25 тысячи руб. — 75,31 тысяч руб.

В целом, по словам вице-президент Ассоциации рестораторов и отельеров России Вадим Прасова, во многих городах, принимающих ЧМ-2018, есть достаточное количество гостиниц, однако не все удовлетворяют требованиям FIFA. Наилучшая ситуация в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи; наихудшая в Калининграде, Ростове, Самаре, Саранске.

 

Виктория Коркина
Тэги: Туризм, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи22 марта 2016, 16:05
опа, хуже всего в Самаре и Саранске... даже не удивительно, дедуля-то один >-(
Стыдобища....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 16:07
Очевидное невероятное!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 16:07
Самара как город не соответствует . а не только гостиницы . поедут футболисты на стадион автобус провалиться. Или сотрясение получат как та женщина на заводском
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 16:07
Шоссе
Согласны с автором?
Том22 марта 2016, 16:07
Интересно, а дороги соответствуют?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 16:21
Чувствую очень сильно опозоримся мы
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 16:21
Гостинницы только не соответствуют. Остальное все-замечательно.:-D
Согласны с автором?
ОбожаюМилович22 марта 2016, 16:28
Инвестиционные проекты должны отбиваться, а тут их просто зарывают их в землю. Или за те 3 матча отборочных игр ЧМ 2018, которые должны пройти в Самаре, эти проекты будут в плюсе?
Согласны с автором?
Фишман22 марта 2016, 16:35
Опа на! граждане -караул что творится! вот же только говорили, что средств катастрофически не хватает на проекты к ЧМ 2018. И тут вдруг 1,5 миллиарда рублей спокойно быстро находят на гостиницы для гламурных футболистов. -Важней дел нет в городе наверно.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Инвестиционные проекты должны отбиваться, а тут их просто зарывают их в землю. Или за те 3 матча отборочных игр ЧМ 2018, которые должны пройти в Самаре, эти проекты будут в плюсе?
Да, из стадиона сделают крытый рынок, а гостиницы переделают в офисные помещения. Все уже продумано.
Согласны с автором?
Дуня22 марта 2016, 16:40
Интересно, а после мундиаля этого что будут с построенными гостиницами делать? Кто в них жить будет? Туризма-то в Самаре нет.
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а после мундиаля этого что будут с построенными гостиницами делать? Кто в них жить будет? Туризма-то в Самаре нет.
ну на др любимчика города надо же будет гостей куда-то размещать... вдруг Холидей ИНН не хватит в следующий раз...
Согласны с автором?
ДИМА22 марта 2016, 16:58
До ЧМ - 2 года.Конь не валялся! Хоть что-то соответсвует у нас требованиям ФИФА? Зато идиотизм и головотяпство вполне соответствуют российским стандартам.
Согласны с автором?
Токи22 марта 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
До ЧМ - 2 года.Конь не валялся! Хоть что-то соответсвует у нас требованиям ФИФА? Зато идиотизм и головотяпство вполне соответствуют российским стандартам.
ну видимо только логотип... ну и, возможно, сувениры... Статья была невнятной, поэтому про сувениры уверенности нет...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 17:20
по общагам в юнгородке расселят. бгг
Согласны с автором?
горожанин22 марта 2016, 17:34
Чувствую, будет полный мундиаль, потом зубы на полку положим, надолго,
Согласны с автором?
Денис22 марта 2016, 17:35
Самара в принципе не соответствует требованиям FIFA... не знаю, куда они смотрели
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 17:45
А что в Самаре соответствует? Что бы понять в какой мы заднице находимся: В Пекине каждый год вводится ПЯТЬ НОВЫХ ВЕТОК метро, в Москве две - три СТАНЦИИ в год, в Самаре 1 станцию в 10 ЛЕТ.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
А что в Самаре соответствует? Что бы понять в какой мы заднице находимся: В Пекине каждый год вводится ПЯТЬ НОВЫХ ВЕТОК метро, в Москве две - три СТАНЦИИ в год, в Самаре 1 станцию в 10 ЛЕТ.
Был в Китае и не раз, и понятное дело что у них все круто строится и развивается, т.к они не трындят бестолку, а работают как пчелки. А за взятки предусмотрена у них в стране смертная казнь
Согласны с автором?
Игорь22 марта 2016, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
опа, хуже всего в Самаре и Саранске... даже не удивительно, дедуля-то один >-(
Стыдобища....
По дедуле давно Воркута плачет...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а после мундиаля этого что будут с построенными гостиницами делать? Кто в них жить будет? Туризма-то в Самаре нет.
Дуняша, не переживай будет тебе туризм
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Был в Китае и не раз, и понятное дело что у них все круто строится и развивается, т.к они не трындят бестолку, а работают как пчелки. А за взятки предусмотрена у них в стране смертная казнь
Какой ты продвинутый, в Китае был. Да и склад ума аналитический.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
До ЧМ - 2 года.Конь не валялся! Хоть что-то соответсвует у нас требованиям ФИФА? Зато идиотизм и головотяпство вполне соответствуют российским стандартам.
Ну почему не валялся. Валялся конь.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Какой ты продвинутый, в Китае был. Да и склад ума аналитический.
Чего и Вам желаю ;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а после мундиаля этого что будут с построенными гостиницами делать? Кто в них жить будет? Туризма-то в Самаре нет.
Будут сдаваться нумера для "массажа"))))))))))))))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 марта 2016, 22:29
Предлогаю всех гостей разместить в заведениях принадлежащих ГУИН и строить нового ничего не надо и забором обнесено заранее что бы не разбежались как тараканыB-|а всех зэка амнистировать в честь такого "знаменательно-эпохального" событияB-|
Согласны с автором?
Ольга25 марта 2016, 09:26