Наверх
20:07, 22.03.2016

Стоимость строительства метро в Самаре завысили почти на полмиллиарда рублей

Стоимость строительства метро в Самаре завысили почти на полмиллиарда рублей
16+
Фото: ru.wikipedia.org
Завышена была сметная стоимость 5-го пускового комплекса метрополитена — станции метро «Алабинская»
Госфинконтроль Самарской области проверил стоимость строительства метрополитена в Самаре. Об этом сообщает сайт rusplt.ru.
 
В итоге обнаружился перерасход бюджетных средств более чем на 440 млн рублей. Конкретно завышена была сметная стоимость 5-го пускового комплекса метрополитена — станции метро «Алабинская». В ней были ошибочно учтены уже выполненные в 2013 году работы. 
 
В результате удалось высвободить 442,5 млн рублей, которые были направлены на ремонт станциий «Российская» и «Московская».
Служба новостей
Тэги: Метро Самары, Деньги, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Чебурашка22 марта 2016, 20:16
" В ней были ошибочно учтены уже выполненные в 2013 году работы. "
Кто бы сомневался...
- И сколько сейчас дают за недоразумение?
- Пять.
- Мало. Раньше больше давали. (Калина красная)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец22 марта 2016, 20:19
ошиблись случайно на поллярда:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 20:21
Как корректно назвали наглое воровство.... "ошибочно учтены выполненные работы"...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 20:23
Это погрешность вычислений!Ну подумаешь в этом году лишние поллярда приписали,в следующем на поллярда в меньшую сторону ошибутся:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 20:24
Ой, а сколько еще там таких ошибок?
Согласны с автором?
То еще тип22 марта 2016, 20:50
А по моему там был потоп , то ли грунтовые воды , то ли водопровод повредили- но всю электрику уже смонтированную меняли по новой ...А было это в 2012 , неплохое было время ))
Согласны с автором?
Алексей22 марта 2016, 20:57
Интересно, про какой ремонт на Российской и Московской идет речь?
Согласны с автором?
Анфиса22 марта 2016, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, про какой ремонт на Российской и Московской идет речь?
Я тоже не поняла - обнаружен перерасход бюджетных средств (значит по факту они уже были потрачены?) в результате чего высвободилось полмиллиарда :-D
Согласны с автором?
горожанин22 марта 2016, 21:42
с зарплаты строителей таких денег не вычтешь
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 21:47
Любопытно, кто же такую утвержденную провокационную смету первым лицам Волгатрансстроя подсунул., что даже они не купились. И средства в федеральный бюджет заложили на "Алабинскую" и даже запустить ее успели.
И все обоюдно долго и терпеливо играли в молчанку, дожидаясь решения Госфинконтроля Самарской области.
Нет, никогда мы не перестанем удивляться аферам.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 марта 2016, 22:14
Я думаю что не хорошо считать чужие деньги уверен что сумма специально была заложена выше для того что бы хоть что то получить в противном случае и того финансирования что есть не было бы вообщеB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
с зарплаты строителей таких денег не вычтешь
Если что с ЗП директора сметчиков вычтут :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже не поняла - обнаружен перерасход бюджетных средств (значит по факту они уже были потрачены?) в результате чего высвободилось полмиллиарда :-D
Из закрамов....
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Если что с ЗП директора сметчиков вычтут :-D
Такого директора уволить надобно>:>
Согласны с автором?
Игнат22 марта 2016, 22:43
Ошиблись немножко. Подумаешь, бывает ! Вот, опять, дядю Колю кто-то желает подставить. Отдадут на ремонт. Да, так же их и растащат по карманам. И дяде Коле тоже достанется.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю что не хорошо считать чужие деньги уверен что сумма специально была заложена выше для того что бы хоть что то получить в противном случае и того финансирования что есть не было бы вообщеB-|
Это твои деньги Шнублик на велосипедные дорожки:-)
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 05:03
Это на фрукты самизнаетекому
Согласны с автором?
Анфиса23 марта 2016, 09:46
А вообще мне нравится - смету смотрят, проверяют и утверждают несколько организаций... Получается, что по большому счету, все они "виноваты", опять никого не привлекут...
А еще больше удивляет, что когда знакомая одинокая мама (вдова) решила получить пособие 200 руб. в Собесе к 1 сентября ребенку, с нее потребовали "кучу" документов, справок и т.д. (она посчитала, что на проезд больше потратит, гори все синим пламенем...). Я ей говорю, лучше бы вы с Украины приехали ....
Согласны с автором?
тоже там копал23 марта 2016, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Это на фрукты самизнаетекому
Дрищь обеспечен
Согласны с автором?
ОбожаюМилович23 марта 2016, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Такого директора уволить надобно>:>
За такое в некоторых странах пожизненное дают! А если не заметили, то эти деньги не "высвободились". Бред
Согласны с автором?
тоже там копал23 марта 2016, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
За такое в некоторых странах пожизненное дают! А если не заметили, то эти деньги не "высвободились". Бред
Пальцы надо отрубать за воровство, чтобы народ их по телеку зрил.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 10:50
Случайно ошиблись, чуть позже нашли. Как–то не верится, что всё так ровно. Или там было гораздо больше?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 12:24
Ну как бы и Фрунзенский мост завысели и ремонт МШ итальянцы на 0.5млрд меньше предлагали ..... Так и живём
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 13:30
Удивительным образом это событие совпало с проверкой ФСБ "Метростроя" в Санкт-Петербурге, где выявлены многомиллонные хищения.
Только у нас это произошло срочно и быстро до этой проверки, а то приехали бы в Самару.
Согласны с автором?
правдоруб23 марта 2016, 16:33
всего 500 лямов
стоило о этом писать?
у нас воры те, кто бутылку отжал с витрины
Согласны с автором?
правдоруб23 марта 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Удивительным образом это событие совпало с проверкой ФСБ "Метростроя" в Санкт-Петербурге, где выявлены многомиллонные хищения.
Только у нас это произошло срочно и быстро до этой проверки, а то приехали бы в Самару.
если бы приехали из москвы больше бы насчитали
решили опередить
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Это погрешность вычислений!Ну подумаешь в этом году лишние поллярда приписали,в следующем на поллярда в меньшую сторону ошибутся:-D:-D:-D
Вот пусть себе в ущерб и ошибаются.... А то декретные 2000р и пособие по безработице 800р
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 21:39