Наверх
08:59, 23.03.2016

Благоустройство Стара-Загоры: улица получит новое оформление в едином стиле

Благоустройство Стара-Загоры: улица получит новое оформление в едином стиле
16+
Фото: Progorodsamara.ru

Объекты потребительского рынка, расположенные по улице Стара-Загора, планируется оформить в едином стиле, сообщается на сайте Администрации. 

Стоит отметить, что благоустройство улицы приурочено к 50-летию улицы Стара-Загора и 140-летию русско-болгарской дружбы.

Изменения коснутся фасадов, вывесок, лестниц, входных конструкций, урн. Дополнят ландшафтный дизайн уличные декоративные вазы. 

Владельцы торговых точек должны будут привести свои павильоны в порядок: содержать вывески, входные конструкции, витрины и стёкла в чистоте, а также чистить прилегающую территорию от мусора. По словам заместителя главы администрации Промышленного района по вопросам потребительского рынка Олега Петренко, многие владельцы понимают важность такого подхода и охотно сотрудничают по вопросам благоустройства.

Олег Петренко отмечает: 

"Мы встречаемся с предпринимателями и на месте обсуждаем как можно и нужно точечно приводить город в порядок. Обеспечение  чистоты стекол и витрин, поддержание в надлежащем состоянии вывесок и фасадов строений, очистка прилегающей территории от вытаявшего мусора – первоочередные задачи, выполнять которые совсем нетрудно".

Сейчас администрации внутригородских районов собирают информацию об недочетах в благоустройстве, которые будут устраняться совместными усилиями администраций районов  и хозяйствующих субъектов в период месячника по благоустройству, который, как мы напомним, продлится с 1 по 30 апреля.

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2016, 09:34
Жаль, что у нас во главе администрации люди, которые считают благоустройством района мытье витрин и уборка вытаявшего мусора. Решили начинать не с себя. Там грязи по уши, дороги разбиты, ливневки не работают, везде серость и убожество. Но легче призвать собственников цветочных ларьков окна помыть. И мероприятие выполнено и бдет в сохранности для расхищения.
Согласны с автором?
Александр23 марта 2016, 09:36
Дороги у нас кусками латают,так и Стара Загору в едином стиле только от Шипки до Кирова сделают,а дальше не обязательно
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 09:37
Наверное это очень позитивная новость. Будет везде красиво и светло. Газончики, цветочки, урны, все в едином стале. По идее мы должны радоваться, но почему-то не получается. Давйте надеяться, что все у них(нас) получится.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 марта 2016, 10:14
Вообще то я в подобные легенды давно не верю потому что ощущаю огромный диссонанс между тем что эта антинародная власть декларирует и тем что нас всех ждет не во сне а на явуB-|И вас люди я призываю быть как никогда быть бдительными и не выпускать из рук вилок для того что бы снимать с ушей своих ту лапшу что вешают нам подконтрольные этой же алчной власти смиB-| Но Пассаран!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 10:26
В едином мордовском стиле....
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 10:27
Лишь бы ложку дегтя сразу внести(.Хороший план-проект,нет.опять не довольны(. Не хотите перемен на Загоре,не тратьте средства- сделайте на Сухой самарке ул Белорусская,давно пора украсить,скучно у нас тут(мы будем рады любым преображениям.
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец23 марта 2016, 10:53
на старе -загоре от 22го до нововокзальной было 3 прекрасных рюмошных где можно было скоротать время и пообщатся - а теперь скукота и декоративные вазы большинству граждан настроения не подымут8'-(
Согласны с автором?
самарец23 марта 2016, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Дороги у нас кусками латают,так и Стара Загору в едином стиле только от Шипки до Кирова сделают,а дальше не обязательно
Поправлю, скорее всего всётаки от Советской армии до Воронежский озёр, или до Ново- вокальной, по прогулочной стороне... А дальше уже типо не Стара-Зогора
Согласны с автором?
Лана23 марта 2016, 11:54
Мысль,конечно, хорошая. Но выполнима ли? Все как обычно ведь состряпают, денюжки уплывут, все быстренько развалится, виновных не найдут, да и искать не будут....Все ХОРОШО!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 13:15
Благоустройство города Самары: чистота и качественный асфальт на всех улицах, в едином стиле, от стошки до Красной Глинки. Чет я размечталась :-(
Согласны с автором?
Старазагорец23 марта 2016, 16:55
Не трожьте то, что деды наши делали. На Стара-Загоре уже бульвар выложен БЕТОННОЙ плиткой, она и нас переживет, фонтаны можно почистить и просто провести новые коммуникации и установить новые лейки, посадить цветы и КУСТАРНИКИ.
А свою плитку и все что вы собираетесь делать, сделайте от Кирова до Димитрова, а через 5 лет сравним и увидим, что раньше трудились для людей, а сейчас для набивания карманов.
Лучше вы не сделаете бульвар, через год после ремонта он будет хуже чем сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 17:37
Не лишён будеть предложить вам от наших горожан очень красивые урны.Икрам.Казань,спосибо.
Согласны с автором?