Благоустройство Стара-Загоры: улица получит новое оформление в едином стиле

Объекты потребительского рынка, расположенные по улице Стара-Загора, планируется оформить в едином стиле, сообщается на сайте Администрации.

Стоит отметить, что благоустройство улицы приурочено к 50-летию улицы Стара-Загора и 140-летию русско-болгарской дружбы.

Изменения коснутся фасадов, вывесок, лестниц, входных конструкций, урн. Дополнят ландшафтный дизайн уличные декоративные вазы.

Владельцы торговых точек должны будут привести свои павильоны в порядок: содержать вывески, входные конструкции, витрины и стёкла в чистоте, а также чистить прилегающую территорию от мусора. По словам заместителя главы администрации Промышленного района по вопросам потребительского рынка Олега Петренко, многие владельцы понимают важность такого подхода и охотно сотрудничают по вопросам благоустройства.

Олег Петренко отмечает:

"Мы встречаемся с предпринимателями и на месте обсуждаем как можно и нужно точечно приводить город в порядок. Обеспечение чистоты стекол и витрин, поддержание в надлежащем состоянии вывесок и фасадов строений, очистка прилегающей территории от вытаявшего мусора – первоочередные задачи, выполнять которые совсем нетрудно".

Сейчас администрации внутригородских районов собирают информацию об недочетах в благоустройстве, которые будут устраняться совместными усилиями администраций районов и хозяйствующих субъектов в период месячника по благоустройству, который, как мы напомним, продлится с 1 по 30 апреля.