Наверх
10:39, 23.03.2016

Самарский адвокат обманул жену осужденного на крупную сумму, обещая смягчить приговор

В Самаре адвокат подозревается в покушении на мошенничество, сообщает Следственный комитет по Самарской области. 

Уголовное дело возбуждено в отношении адвоката коллегии адвокатов № 69 Палаты адвокатов Самарской области, подозреваемого в совершении преступления по статье "Покушение на мошенничество".

В декабре минувшего года жена одного из осужденных самарцев обратилась к адвокату за профессиональной помощью. Адвокат взял с женщины 1,5 миллиона рублей, обещая добиться смягчения приговора для осужденного мужа. Таким образом, путём обмана адвокат заполучил крупную сумму.

Однако, после получения денег его задержали сотрудники УФСБ России по Самарской области. Преступление, в котором подозревается адвокат, относится к категории тяжких преступлений, наказание за которое предусматривается в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1-го миллиона рублей. 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК23 марта 2016, 10:47
Это слушай можно охарактиризовать как без контролая патологическая любовь в данном случае адвоката к деньгамB-| Лечится эта илюзия очень просто путем сугубо индивидуальным через череду последующих разочарований
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 11:00
Подстава!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 11:01
500 в плюсе!
Согласны с автором?
Anna Mammedova23 марта 2016, 11:27
ау...уфсб....капните глубже!!!у нас в гос органы и во все что с этим связано идут работать только ради взяток!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 11:46
Не верю, адвокаты бескорыстные и честные, работают за идею и практически бесплатно. Перебиваются с хлеба на воду. Такие как наш земляк Марк Ф. который защищает не щадя живота своего, вместе с Новиковым, полоумную Надюшку Савченко, надеюсь у наших политиков, хватит ума не выдать ее, и повторит, гарна дивчина, судьбу Радуева и "Тракториста".
Согласны с автором?
Гость23 марта 2016, 12:03
А почему задержали после получения денег? Может УФСБ стоило подождать и посмотреть куда деньги уйдут? Или дальше не интересно узнать, может кто то из судей все таки берет взятки.
Согласны с автором?
Токи23 марта 2016, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
А почему задержали после получения денег? Может УФСБ стоило подождать и посмотреть куда деньги уйдут? Или дальше не интересно узнать, может кто то из судей все таки берет взятки.
да вы что! Никто дальше и выше не берет взятки! Все работают на свою зарплату, это просто им с женами/мужьями/зятьями/сыновьями очень повезло, это они такие суперумненькие, что могут зарабатывать много денежек!
Согласны с автором?
Самарец23 марта 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
А почему задержали после получения денег? Может УФСБ стоило подождать и посмотреть куда деньги уйдут? Или дальше не интересно узнать, может кто то из судей все таки берет взятки.
Помимо того, что надо не брать взятки, в первую очень надо не давать их!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Помимо того, что надо не брать взятки, в первую очень надо не давать их!!!
А если требуют?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Помимо того, что надо не брать взятки, в первую очень надо не давать их!!!
Да с удовольствием бы их не давали бы. только дают их не просто так, а в ожидании какого то результата, а без нее родной, этого так называемого результата, не будет или будет противоположным. Не вчера придуманы пословицы, "не подмажешь, не поедет" и другие, не будем вспоминать. Практиковалось это издревле и одним махом не искоренишь. Но к этому надо стремится.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Да с удовольствием бы их не давали бы. только дают их не просто так, а в ожидании какого то результата, а без нее родной, этого так называемого результата, не будет или будет противоположным. Не вчера придуманы пословицы, "не подмажешь, не поедет" и другие, не будем вспоминать. Практиковалось это издревле и одним махом не искоренишь. Но к этому надо стремится.
Деньги наше правосудие...>-(
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 22:10
Видимо жена сама его туда упрятала, а тут этот помошничек)))
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
А если требуют?
Адвокаты сами прекрасно наговаривают и вводят в заблуждение без зазрения совести - "дело чести"(
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 22:31
Да конечно подстава! Вот если бы он взял деньги, приговор не смягчил и деньги не вернул, то тогда можно было бы говорить, что он обманул! А тут что получается? Пришла к адвокату, попросила помочь, он согласился, назвал цену, а она пошла в ФСБ, написала заяву, взяла меченые деньги и под контролем их передала, после чего его сразу же задержали! И вы мне скажете, что это была не спланированная операция против адвоката? Видно слишком рьяно кого-то защищал до этого!)
Согласны с автором?