Наверх
12:25, 23.03.2016

Авария на Московском шоссе произошла из-за ветхости коммуникаций

Авария на Московском шоссе произошла из-за ветхости коммуникаций
16+
Фото: http://samarski-kray.livejournal.com/
Произошел порыв задвижки на колодце

Компания "Самаратрансстрой" сообщила, что авария произошла из-за ветхости коммуникаций, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что на пересечении Московского и Ракитовского шоссе произошло ЧП. В котловане прорвало трубу. В результате чего весь котлован затопило. 

Более того, сообщилось, что из-за данной аварии могут сдвинуться сроки сдачи тоннельной развязки

Ранее, предполагалось, что ЧП произошло из-за действий строителей, возводящих на данном участке транспортную развязку, но, по словам "Самаратрансстрой", это не так. Руководитель проекта по реконструкции Московского шоссе к чемпионату мира по футболу-2018 Алексей Зотов рассказывает:

"Произошел порыв задвижки на колодце, принадлежащем "Самарским коммунальным системам". Компания поспешила обвинить строителей в нарушении целостности участка земли, из-за которого якобы произошел сдвиг грунта и был разрушен колодец, водой из которого затопило котлован. Однако коммуникации идут параллельно месту строительных работ и целостность их не нарушалась. Строителями в январе производилось укрепление грунта, он не сдвигался".

В настоящее время ведется откачка воды из котлована, "СКС" же не принимает участия в данных работах.

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК23 марта 2016, 12:32
Не может быть потому что по городу ходят слухи что это Тунгусский метеорит - 2 прилетел в Самару и проламил надежные Советские комуникации которые еще столько лет пролежали бы в земле и ничего не было бы а все потому что тогда делали все или почти все на совесть а не ради алчности как сейчасB-|
Согласны с автором?
М@ришка23 марта 2016, 12:36
8-| третий раз прорывает из-за ветхости???????8-|
И именно тогда,когда там копаются???8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Токи23 марта 2016, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
8-| третий раз прорывает из-за ветхости???????8-|
И именно тогда,когда там копаются???8-*
да там просто всё старое настолько, что если даже копать в параллели- происходят прорывы...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 марта 2016, 12:42
Фото Самарского пейзажа можно назвать "Тревожное ожидание Апокалипса"B-|
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 12:43
Там скорее причина в ветхости мозгов рабочих, которые копают не учитывая где проходят коммуникации
Согласны с автором?
Илья23 марта 2016, 12:45
Да ну что
Кто-то кран забыл закрыть, просто
Пролил соседей - так пролил!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Не может быть потому что по городу ходят слухи что это Тунгусский метеорит - 2 прилетел в Самару и проламил надежные Советские комуникации которые еще столько лет пролежали бы в земле и ничего не было бы а все потому что тогда делали все или почти все на совесть а не ради алчности как сейчасB-|
А может метеорит проломил твою советскую черепную коробку, заменив тем самым твой мозжечек и вызвав у тебя метеоризм?%-8
Согласны с автором?
Санек23 марта 2016, 13:01
Да по всему городу коммуникации древние как *овно мамонта, что все так удивляются то?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 марта 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
А может метеорит проломил твою советскую черепную коробку, заменив тем самым твой мозжечек и вызвав у тебя метеоризм?%-8
СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК-РУЛИТ;-);-);-)!!!!!!
Согласны с автором?
Семен 48023 марта 2016, 13:19
да всем плевать из-за чего или кого - главное - сроки не срывать. это проблема подрядчиков, а не наша. нам все равно что у них произошло - дело сделать они ОБЯЗАНЫ в срок. а то "сыску ляд а не казаки"(с) Ермак.
Согласны с автором?
АВТОРИТЕТ23 марта 2016, 13:19
Зато радость-то какая! Впервые назвали конкретного руководителя.Он, конечно,вину на себя не взял, но хоть какое-то не мистическое ФИО. А то обычно бывает, как у Райкина:"Кто шил костюм?" "Мы!"
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 13:20
Видел своими глазами, там стена котлована сдвинулась в сторону ямы на пол метра, "укрепляли в январе", 3 недели назад в этом же месте обрушилась стенка от москосвского шоссе, что даже дорогу сместили, а сейчас все оттаивает и все пополЗЛО!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК-РУЛИТ;-);-);-)!!!!!!
Он рулит только твоим дегенеративным остатком мозга!))) Ты наверное ещё и значёк комсомольца носишь:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Там скорее причина в ветхости мозгов рабочих, которые копают не учитывая где проходят коммуникации
Учитывают они всё. Кроме того, при производстве работ, если они затрагивают коммуникации, там должен был находиться представитель владельца этих коммуникаций, в данном случае "СКС". Заявление коммунальщиков, что дескать из-за сдвига грунта у них трубу где-то в стороне прорвало - чушь. И - разве у нас постоянно по всему городу их гнилые трубы сами по себе не рвутся?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Не может быть потому что по городу ходят слухи что это Тунгусский метеорит - 2 прилетел в Самару и проламил надежные Советские комуникации которые еще столько лет пролежали бы в земле и ничего не было бы а все потому что тогда делали все или почти все на совесть а не ради алчности как сейчасB-|
Шноб, может тебе помощь нужна в лечении?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 13:43
По-любому строители виноваты. Сэкономили на шпунтовой стенке. Получили убыток. Нарушили природную структуру основания. Теперь потребуются компенсационные мероприятия, дополнительные гарантии.
А все из-за того, что кто-то из первых лиц "Самаратрансстроя", имеющий весьма отдаленное представление о строительстве, принял решение сэкономить. То есть, конечно, присутствует профанация и за ней есть конкретные лица.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 марта 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Шноб, может тебе помощь нужна в лечении?
Нет но если у тебя доброе сердце подари мне карбоновый горный велосипед 19 го роста на 26-х колесахB-|а еще Фэтбайк Синбао и шоссейник и бмхB-|
Согласны с автором?
Внимательный23 марта 2016, 13:56
"Произошел порыв задвижки на колодце..."
Позвольте поинтересоваться что за ПОРЫВ? Свалить за границу отдохнуть???
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 14:01
Что то набор слов ПОРЫВ ЗАДВИЖКИ НА КОЛОЦЕ коробит , или это писали под 2-ой дозой КОКСА или после 1 литра ПАЛЕНОЙ ВОДКИ.
Согласны с автором?
Семен 48023 марта 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Нет но если у тебя доброе сердце подари мне карбоновый горный велосипед 19 го роста на 26-х колесахB-|а еще Фэтбайк Синбао и шоссейник и бмхB-|
трехколесный по паркам катать.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 14:19
Шнуб, так держать!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 14:20
Виновным признали время !!!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Фото Самарского пейзажа можно назвать "Тревожное ожидание Апокалипса"B-|
Ну да, скоро машины провалятся.
Согласны с автором?
Гостья23 марта 2016, 15:11
А меня другое интересует:
1. что сделано для исключения повтора происшествия?
2. почему СКС ничего не делает - трубы-то они должны и содержать, и ремонтировать?
Согласны с автором?
ДИНА23 марта 2016, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
"Произошел порыв задвижки на колодце..."
Позвольте поинтересоваться что за ПОРЫВ? Свалить за границу отдохнуть???
Слушайте, это официальный технический термин, откройте энциклопедию.
Согласны с автором?
АВТОРИТЕТ23 марта 2016, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
А меня другое интересует:
1. что сделано для исключения повтора происшествия?
2. почему СКС ничего не делает - трубы-то они должны и содержать, и ремонтировать?
А там вообще кто-то был, технически и архитектурно грамотный, чтобы составить план ликвидации, сделать выводы, срочно начать ремонт? А куда воду будут откачивать? Ох, как бы реально не поплыло там всё на Московском.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 17:30
Не завод конченные работы сулятьвновь и вновь бедой,Икрам.Казань.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
С возрастом и трубы рвутся
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
А там вообще кто-то был, технически и архитектурно грамотный, чтобы составить план ликвидации, сделать выводы, срочно начать ремонт? А куда воду будут откачивать? Ох, как бы реально не поплыло там всё на Московском.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 12:28
Эти трубы висели в воздухе без всяких опор , под ними выкопали много земли. Поэтому под тяжестью и от изношенности не выдержали они. А, может от морозов лопнули.
Согласны с автором?