Наверх
15:13, 23.03.2016

Житель Самары сядет на 3 года и 4 месяца за то, что ударил полицейского

Ударивший полицейского житель Самары взят под стражу в зале суда, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В прошлом году на Московском шоссе инспекторы заметили автомобиль "Lada Priora", задний государственный регистрационный знак которого был заклеен. Полицейские остановили транспортное средство.

Водитель 1981 года рождения, находившийся в нетрезвом виде, проследовал в патрульный автомобиль для дальнейшего разбирательства. В это время пассажир машины, также в состоянии алкогольного опьянения, пересел на водительское место, и хотел уехать. Один из полицейских попытался помешать ему. Но мужчина не собирался подчиняться требованиям сотрудника, и начал вести себя неадекватно. Мужчина несколько раз ударил сотрудника. 

Полицейским пришлось задержать мужчину с применением спецсредств. Было возбуждено уголовное дело статье "Применение насилия в отношении представителя власти" УК России. В суде мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Анфиса23 марта 2016, 15:32
Я извиняюсь - а сколько дадут той барышне, задержанной в НС ночью (при помощи дорожного патруля) за лоу - кик сотруднику ДПС ?.....
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 15:41
Что за выборочные наказания? одному штраф, другому срок? судья не в духе был?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 15:48
Чё то ни одного уголовного дела и срока-за избиение полицаями -задержанных.Или такого не бывает?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 15:51
Вот и бей их после этого.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 15:52
прирезать мента надо, как свинью....хоть штырем или розочкой, лхвс
Согласны с автором?
Мда23 марта 2016, 15:56
И выйдет матерый уголовник
Согласны с автором?
DG23 марта 2016, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
И выйдет матерый уголовник
Безусловно! Но и сел он туда не самым законопослушным гражданином.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 марта 2016, 16:19
Я считаю что это наказание не соответствует тяжести приступления по одной причине Человек был пьян и пил он скорее всего государственную водку или пиво а стало быть это государство косвенно виновато в том что народ спивается а если так то парню достаточно 180 часов общественных работB-|
Согласны с автором?
правдоруб23 марта 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
И выйдет матерый уголовник
он уже дебил
теперь еще с корочками будет
Согласны с автором?
Злюка23 марта 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Я извиняюсь - а сколько дадут той барышне, задержанной в НС ночью (при помощи дорожного патруля) за лоу - кик сотруднику ДПС ?.....
всё никак не забудете чупакабру?:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 17:37
Всё правильно сделал. А вот пить за рулём не нужно.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Я извиняюсь - а сколько дадут той барышне, задержанной в НС ночью (при помощи дорожного патруля) за лоу - кик сотруднику ДПС ?.....
Будем надеяться, нисколько,небольшой штраф. А вот за видео можно и потребовать на год на такси!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
И выйдет матерый уголовник
Бывших ментов, сажают в особые спецзоны. Там и режим совсем другой и кормёжка и свидания. Курорт, короче. А на обычной зоне, мента порвали бы.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 20:35
в наше время за убийство столько дают)))) а тут ударил мента)))) или материальный ущерб должен быть или полезные работы со штрафом или срок меньше... это к вопросу, что судьи не честные у нас и не справедливые, надо заплатить было, тогда бы и дела не завели бы
Согласны с автором?
Анфиса24 марта 2016, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
всё никак не забудете чупакабру?:-D:-D
Да :-D
Для меня просто стало откровением такое поведение женщин... ;-|
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 13:31
Давно пора сажать за такое. А то штрафики копеешные выписывают, вот быдло совсем страх потеряло.
Согласны с автором?
гость24 марта 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
в наше время за убийство столько дают)))) а тут ударил мента)))) или материальный ущерб должен быть или полезные работы со штрафом или срок меньше... это к вопросу, что судьи не честные у нас и не справедливые, надо заплатить было, тогда бы и дела не завели бы
Материальный ущерб кому ? Гусары денег не берут - по закону не положено. А формирование положительного имиджа сотрудника полиции ? Один грамотей-министр уже предлагал давать в "обратку", вот после этого быдляк и распетушился.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 23:09
Вот тебе и самый гуманный суд! Вообще я не встречал ранее таких мер за такой косяк. Возможно там какие то ещё основания для такого решения были. А так конечно и условкой можно было обойтись.
Согласны с автором?