Наверх
16:10, 23.03.2016

В Самаре рекомендуют только 6 отелей для туристов ЧМ-2018

Только 6 самарских гостиниц готовы принять туристов ЧМ-2018, пишет Samara.ru.

FIFA опубликовала информацию о гостиницах для туристов в российских городах на период проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Всего в списке 173 отеля, но список будет пополняться.

В Самаре рекомендуют только 6 гостиниц для проживания и отдыха во время проведения ЧМ-2018.

В список попали следующие отели: "Ренессанс" на Ново-Садовой, 162, "Холлидей Инн" на ул. А. Толстого, 99, "Грин Лайн" на ул. Советской Армии, 251, "Колос" на ул. Самарская, 69-71, "Ост Вест Клаб" на ул. Садовая, 210А и "Грация" на ул. Физкультурная, 116.

По статистике перечисленные отели лучше всего подходят для отдыха туристов и болельщиков. 

Напомним, что большинство отелей Самары не соответствуют требованиям FIFA. В городе к ЧМ-2018 построят две гостиницы. Одна из них будет пятизвездочная, другая - четырехзвездочная. Цены в гостиницах на момент проведения ЧМ-2018 составят от 2,25 тысячи руб. до 75 тысяч рублей.

Виктория Коркина
Тэги: Туризм, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК23 марта 2016, 16:25
А раз так то стадион можно зделать меньшего деаметра в окружности ибо приедут скорее всего меньше Футбролерных фанаток по футболюB-|
Согласны с автором?
жена моряка23 марта 2016, 16:38
я готова приютить у себя пару-тройку граждан негритянской национальности и даже кормить их борщом по утрам ;-)
Согласны с автором?
АВТОРИТЕТ23 марта 2016, 16:43
"Грация" на Физкультурной? Отлично! Значит, должны сделать пр.Кирова, Севастопольскую, Физкультурную, а может и Каховскую прихватят! Правда, передвигаясь по Физкультурной или, ещё хуже, по Севастопольской, постояв в пробке на Кирова как они могли эту гостиницу признать пригодной? Если только вертолётную площадку к ней пристроить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 16:49
А где тогда утренники проводится во впемя ЧМ будут?
Согласны с автором?
Токи23 марта 2016, 16:50
Холидей Инн, ну ясно дело! Даже Фурсов его любит!
Согласны с автором?
Токи23 марта 2016, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
"Грация" на Физкультурной? Отлично! Значит, должны сделать пр.Кирова, Севастопольскую, Физкультурную, а может и Каховскую прихватят! Правда, передвигаясь по Физкультурной или, ещё хуже, по Севастопольской, постояв в пробке на Кирова как они могли эту гостиницу признать пригодной? Если только вертолётную площадку к ней пристроить.
неееееееееее, так дело не пойдет. Ближе к делу скажут, что данная гостиница не соответствует, а приведут в порядок какую-нибудь поближе к стадиону.
А то губу раскатали, Каховскую делать....
Согласны с автором?
Злюка23 марта 2016, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
"Грация" на Физкультурной? Отлично! Значит, должны сделать пр.Кирова, Севастопольскую, Физкультурную, а может и Каховскую прихватят! Правда, передвигаясь по Физкультурной или, ещё хуже, по Севастопольской, постояв в пробке на Кирова как они могли эту гостиницу признать пригодной? Если только вертолётную площадку к ней пристроить.
логично и обнадёживающе!! +10!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 17:07
Почему нет в списке сауны Лелик-Болик????:-D:-D:-D
После ночи в данных заведений с местными (и не только) путанами, все недоделки в плане благоустройства нашего города уйдут на второй план....
Согласны с автором?
Токи23 марта 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Почему нет в списке сауны Лелик-Болик????:-D:-D:-D
После ночи в данных заведений с местными (и не только) путанами, все недоделки в плане благоустройства нашего города уйдут на второй план....
она еще существует?
Раньше много рекламы висело по городу с этой баней, а последнее время давно не видно...
Согласны с автором?
Злюка23 марта 2016, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
неееееееееее, так дело не пойдет. Ближе к делу скажут, что данная гостиница не соответствует, а приведут в порядок какую-нибудь поближе к стадиону.
А то губу раскатали, Каховскую делать....
плин, щас разлюблю Токи8'-(
Согласны с автором?
Мельдониевая зависимость23 марта 2016, 17:18
А нам -самарцам зачем знать, где будут отдыхать гламурные футболисты миллионеры. Или важней дел нет, как вместе с чиновниками озаботиться этим вопросом.
Согласны с автором?
Токи23 марта 2016, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
плин, щас разлюблю Токи8'-(
ну а я то что?
Я вот только ЗА руками и ногами, чтобы ремонт по всему городу сделали, хороший такой ремонт, чтобы на долго...
но просто это всё фигня, что они пишут.
Вспомните, где они до этого хотели строить стадион? А в итоге почему решили перенести стройку? Правильно! Потому что денежек надо много, чтобы до стадиона ремонт забабахать. А тут окраина, Московское шоссе подлатают и зашибенно! Просто пока они не могут обойтись всего лишь двумя-тремя гостиницами, совсем уж в грязь лицом падать не хотят, а ближе к делу будет оглашен список гостиниц, к которым затраты будут минимальны..
Мерзкая и несправедливая правда жизни...
Ну а если меня разлюбите, то что ж... за правду всегда страдают....:-(
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 17:47
Матрёшка плаза самая близкая получается щас к стадиону
Согласны с автором?
Токи23 марта 2016, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
плин, щас разлюблю Токи8'-(
Я не сильно расстроюсь.
Согласны с автором?
Токи23 марта 2016, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Я не сильно расстроюсь.
кто тут опять от моего имени фигачит???? >-(
Согласны с автором?
Псевдонегритос23 марта 2016, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
я готова приютить у себя пару-тройку граждан негритянской национальности и даже кормить их борщом по утрам ;-)
Готов приютится с друзьями, при взаимной симпатии, можем даже гуталином намазаться! О себе красивый , молодой , с почти идеальной фигурой ,скромный скромный. Борщ с мясом любим. :-P
Согласны с автором?
Свидетель23 марта 2016, 20:03
Россия. Самара . Казармы . Вертухаи . Конвой Собаки для иностранцев лучше чем у себя дома.
Согласны с автором?
Игорь23 марта 2016, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
А нам -самарцам зачем знать, где будут отдыхать гламурные футболисты миллионеры. Или важней дел нет, как вместе с чиновниками озаботиться этим вопросом.
Общественности до всего есть дело! )))
Согласны с автором?
Игорь23 марта 2016, 20:30
Гостиница "Колос", Бывший Дом колхозника?? Этот двухэтажный сарай??? Шутить изволите....
Согласны с автором?
Турист23 марта 2016, 20:34
"Колос" на ул. Самарская, 69-71?:-D:-D
Не смешите меня за галстук:-D
К нам что бомжей из-за бугра пришлют в группу поддержки? чтобы они тут и остались?:-D
Согласны с автором?
Злюка23 марта 2016, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
ну а я то что?
Я вот только ЗА руками и ногами, чтобы ремонт по всему городу сделали, хороший такой ремонт, чтобы на долго...
но просто это всё фигня, что они пишут.
Вспомните, где они до этого хотели строить стадион? А в итоге почему решили перенести стройку? Правильно! Потому что денежек надо много, чтобы до стадиона ремонт забабахать. А тут окраина, Московское шоссе подлатают и зашибенно! Просто пока они не могут обойтись всего лишь двумя-тремя гостиницами, совсем уж в грязь лицом падать не хотят, а ближе к делу будет оглашен список гостиниц, к которым затраты будут минимальны..
Мерзкая и несправедливая правда жизни...
Ну а если меня разлюбите, то что ж... за правду всегда страдают....:-(
ну ладно, не разлюблю! Погорячилась=-D
Согласны с автором?
Гость23 марта 2016, 23:03
Цены в гостиницах на момент проведения ЧМ-2018 составят от 2,25 тысячи руб. до 75 тысяч рублей. На что цены?...
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 23:11
так это следовало ожидать, ни дорог, ни гостинец, даже связи жд, цав, аэропорт нет нормальной
Согласны с автором?
Турист23 марта 2016, 23:12
На койко-место
Согласны с автором?
Горожанка24 марта 2016, 00:11
Подозрительно и странно, что в списке нет отеля Hampton by Hilton Samara, что на Льва Толстого, около Ж/Д вокзала. Для VIP- персон очень подходит. Отель из семьи отелей Хилтон. Хотя цены там не поднебесные, но малодоступные для среднестатистического жителя России.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
А нам -самарцам зачем знать, где будут отдыхать гламурные футболисты миллионеры. Или важней дел нет, как вместе с чиновниками озаботиться этим вопросом.
Как зачем? Чтобы держаться подальше от этих мест, конечно же.
А с Грацией, я думаю, пошутили. Там же вокруг совсем непрезентабельная местность. Да и жители совсем не такие, каких нужно показывать гостям. Ну, если только рекомендовать ее для фанатов из России...
Согласны с автором?
ДИНА24 марта 2016, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Матрёшка плаза самая близкая получается щас к стадиону
"Матрёшка-плаза"! Да Вы что, там же Металлургов пр. и Енисейская.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
"Матрёшка-плаза"! Да Вы что, там же Металлургов пр. и Енисейская.
М.Авейде и Енисейская
Согласны с автором?
АВТОРИТЕТ24 марта 2016, 11:33