Наверх
17:34, 23.03.2016

В Самаре не могут найти виновного в затоплении котлована на Ракитовском шоссе

В Самаре не могут найти виновного в затоплении котлована на Ракитовском шоссе
16+
Фото: http://samarski-kray.livejournal.com/
"Самаратрансстрой" и "СКС" обвиняют друг друга в коммунальной аварии

ЧП на пересечении Московского и Ракитовского шоссе набирает новые обороты. 

В настоящее время в Самаре не могут выяснить, кто же виноват в данной аварии. Компания "Самаратрансстрой" и "СКС" обвиняют друг друга в затоплении котлована. И каждый объясняет свою причину. 

"Самарские коммунальные системы" свою вину отрицают, и поясняют следующее: 19 и 20 февраля строительная организация в ходе работ повредила два водовода – основной и резервный, - подающие воду в посёлок Мехзавод и микрорайон Крутые Ключи. 

21 марта ситуация повторилась. В непосредственной близости от водопроводных труб строители вырыли котлован. После повышения температуры воздуха и почвы, из-за ошибки во время работ по укреплению стенок, произошла подвижка грунта, которая повлекла за собой смещение трубы на 15 см в сторону вырытого котлована. Это движение трубы сорвало фланец на задвижке, в результате чего и произошла масштабная утечка, заполнившая строительный котлован водой, а посёлок Мехзавод и микрорайон Крутые Ключи остались без холодного водоснабжения почти на 15 часов.

Сотрудники "СКС" провели восстановительный ремонт с 15:00 21 марта до 06:00 22 марта.

В настоящее время "СКС" уже подготовили претензию по февральским повреждениям двух труб диаметром 1200 и 600 мм на общую сумму 786,3 тыс. рублей и ожидают заключения экспертов. Ниже представлены фотографии от "СКС".

Напомним, что "Самаратрансстрой" считает, что вина лежит на "СКС", так как произошел порыв задвижки на колодце, принадлежащем "Самарским коммунальным системам", поэтому, по их словам, авария произошла из-за ветхости коммуникаций.

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Фотоальбом:

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2016, 17:35
Так нашли же уже. Написали из за ветхости коммуникаций :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 17:38
Я на стороне СКС)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Токи23 марта 2016, 17:41
щас найдут какого-нибудь дядю Васю, или дядю Петю, или дядю Ваню и свалят на него.... а вообще виноваты погодные условия, что там еще-забыла уже...
Делать надо, а не п.и.с.ь.к.а.м.и. мериться....>-(
Согласны с автором?
Санёк23 марта 2016, 17:43
А переносить этот водовод от будущего тоннеля вообще собираются, или его там так и оставят, до следующей коммунальной аварии? Вообще, это не очень хорошо, если вдруг опять случится прорыв, тоннель будет затоплен достаточно быстро, в результате чего могут пострадать люди.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 17:48
я думаю СТС ни за что не признают виновными. Тупо потому, что за ними люди по круче стоят...
Согласны с автором?
Денис23 марта 2016, 17:51
Ну жесть. Все тот же самарский бардак... Хоть раз бы удивили.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 17:57
[***]
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 17:59
[***]
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 18:01
устар. название буквы «х» — х*ръ — церковнославянской или старой русской азбуки (до реформы 1918 года) ◆ Тогда **, растопыря ноги на подобие буквы х*ра и подбочясь на подобие ферта, произнес следующую краткую и выразительную речь: «Смотрите ж вы у меня, не очень умничайте — вы, я знаю, народ избалованный, да я выбью дурь из ваших голов, небось, скорее вчерашнего хмеля». А. С. Пушкин, «История села Горюхина», 1830 г.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 18:05
Ну как де так нет виновных? Ведь уже объявили, что ВИНОВАТА ИЗНОШЕННОСТЬ ВОДОПРОВОДА.
Согласны с автором?
Труба с Ракиты23 марта 2016, 18:07
Нееее, я не сама, точно
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну как де так нет виновных? Ведь уже объявили, что ВИНОВАТА ИЗНОШЕННОСТЬ ВОДОПРОВОДА.
Водопровод наказать и землёй его закопать :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
устар. название буквы «х» — х*ръ — церковнославянской или старой русской азбуки (до реформы 1918 года) ◆ Тогда **, растопыря ноги на подобие буквы х*ра и подбочясь на подобие ферта, произнес следующую краткую и выразительную речь: «Смотрите ж вы у меня, не очень умничайте — вы, я знаю, народ избалованный, да я выбью дурь из ваших голов, небось, скорее вчерашнего хмеля». А. С. Пушкин, «История села Горюхина», 1830 г.
Понял о чём вы.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Водопровод наказать и землёй его закопать :-D
Или котлован?
Согласны с автором?
Вася23 марта 2016, 18:24
Любит! Не любит! Любит!! Нет не любит...
Виноват! Не виноват...
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
щас найдут какого-нибудь дядю Васю, или дядю Петю, или дядю Ваню и свалят на него.... а вообще виноваты погодные условия, что там еще-забыла уже...
Делать надо, а не п.и.с.ь.к.а.м.и. мериться....>-(
А так и есть:-(
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
А переносить этот водовод от будущего тоннеля вообще собираются, или его там так и оставят, до следующей коммунальной аварии? Вообще, это не очень хорошо, если вдруг опять случится прорыв, тоннель будет затоплен достаточно быстро, в результате чего могут пострадать люди.
плавать будем;-)
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 19:07
Виновата зима. Температура плюс, минус, туда, сюда. Ну и надо финансирование естественно.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 19:08
Недофинансирование. Т9 пакостит мелко.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 19:26
Это земляной червь прогрыз.Срочно надо 100 млн. р. на организацию охоты на эту тварь.:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 марта 2016, 19:31
Сама земля Самарская противится этому мундиалю как будто предчуствую что ее как девку крестьянскую барин единорос хочет подложить под своих кураторов из за бугра что бы те ее родимую с охальничалиB-| не бывать этому позору не бывать с Самара хорошая и добрая но лучше с ней не шутитьB-|
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 20:25
Интересно, а не из этого ли источника постоянно на ракитке ручьи?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 22:38
Так вот ты какое - яблоко раздора!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Сама земля Самарская противится этому мундиалю как будто предчуствую что ее как девку крестьянскую барин единорос хочет подложить под своих кураторов из за бугра что бы те ее родимую с охальничалиB-| не бывать этому позору не бывать с Самара хорошая и добрая но лучше с ней не шутитьB-|
Опачки...Шнубел Самару полюбил!!!!!...Что ж такое повлияло????
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 09:06
Это ж какое расстояние между трубой и котлованом было предусмотрено по проекту, чтобы могла возникнуть такая подвижка грунта, которая привела к аварии? 20-30-50 см? И это не нарушало абсолютно никаких норм? Или те, кто роет котлован так сильно отклонились от проекта и раскопали на пару метров в ширину больше?
Что-то слабо верится, что вина только на тех, кто копал... Видя, как работают СКС, ремонтируя одни и те же трубы по 2-3 раза в год, сложно поверить, что они "белые и пушистые"... Тем более, что в том районе как-то не припоминаются работы по замене водопровода в последние годы...
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Опачки...Шнубел Самару полюбил!!!!!...Что ж такое повлияло????
Штырь от седла глубже, чем обычно зашёл, наверное, жизнь новыми красками заиграла
Согласны с автором?
АВТОРИТЕТ24 марта 2016, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Это ж какое расстояние между трубой и котлованом было предусмотрено по проекту, чтобы могла возникнуть такая подвижка грунта, которая привела к аварии? 20-30-50 см? И это не нарушало абсолютно никаких норм? Или те, кто роет котлован так сильно отклонились от проекта и раскопали на пару метров в ширину больше?
Что-то слабо верится, что вина только на тех, кто копал... Видя, как работают СКС, ремонтируя одни и те же трубы по 2-3 раза в год, сложно поверить, что они "белые и пушистые"... Тем более, что в том районе как-то не припоминаются работы по замене водопровода в последние годы...
Зато теперь у нас новый бесплатный цирк есть: будут долго бодаться и выяснять, кто виноват, вместо того, чтобы как можно скорее устранять аварию и котлован чинить. Что же у нас комиссии ФИФА так редко приезжают?
Согласны с автором?
Городист24 марта 2016, 12:50
Ох и клоуны.. Зачем нам на Дю Солей ездить, у нас свои акробаты.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 12:52
" Ошибка во время работ по укреплению стенок" !!! И какие выводы делать ? Каждую секунду там проезжают люди , которые , возможно, рискуют провалиться в этот котлован. Опоры ЛЭП стоят на маленьких островках земли , они тоже могут в любой момент рухнуть. По технике безопасности, проезжая часть может так близко с котлованом находиться ?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Водопровод наказать и землёй его закопать :-D
Фурсов уже подал на водопровод в суд
Согласны с автором?
АВТОРИТЕТ24 марта 2016, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
" Ошибка во время работ по укреплению стенок" !!! И какие выводы делать ? Каждую секунду там проезжают люди , которые , возможно, рискуют провалиться в этот котлован. Опоры ЛЭП стоят на маленьких островках земли , они тоже могут в любой момент рухнуть. По технике безопасности, проезжая часть может так близко с котлованом находиться ?
И так легко это всё формулируют:ошибки, просчёты... Они что, этот сдвиг грунта не видели? Почему СРАЗУ, в авральном порядке не приняли меры? Если ещё что-то там произойдёт, будут ведь строчить в Москву, что виновата зима, почва и т.д. Ну кому доверили этот мундиаль (тьфу,ты). проводить? Две организации третий день между собой договориться не могут, стройка стоит, грунт подмывается, виновных нет! "Умом Россию не понять!"
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 14:19
Виновата ВЕТХОСТЬ МОЗГОВ или их отсутствие.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 14:26
Мехзаводчане и Кошелевцы на такие опыты над собой не подписывались. В Москве знают , какие испытания над нами проводят? Что дорог нет и ужасные пробки - виновата погода, что целые посёлки остаются без воды- виноваты трубы. А кто с нас деньги собирает, они не виноваты ?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 14:43
За этот бедовый проект кто- нибудь отвечает?
Согласны с автором?
Лопнувшая труба24 марта 2016, 14:44
простите меня, это я сама, я больше так не буду, просто терпеть уже не могла...
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
За этот бедовый проект кто- нибудь отвечает?
А что их искать, виноватых то ?
Их двое: один награду за развитие транспортного коллапса получает и за 2,5 ляма свой газончик стричь собрался, а другой судится.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
А так и есть:-(
или на дядю сережу
Согласны с автором?
Гость24 марта 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
А что их искать, виноватых то ?
Их двое: один награду за развитие транспортного коллапса получает и за 2,5 ляма свой газончик стричь собрался, а другой судится.
Гнать бы их отсюда, да не кому.
Согласны с автором?
Василий24 марта 2016, 21:51
Да там откачивать недели 2 надо, Дебилы.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 10:23
Как хорошо когда на кого то можно все свалить , то изношенность ( а что трубам и арматуре 100лет), зима т.е. погодным условиям, может быть еще привязать к СИРИЙСКИМ событиям.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2016, 15:06
Всем давно понятно, что виноват меркушкин со своим мундиалем и дебилы строители....
Согласны с автором?