Наверх
19:49, 23.03.2016

Газон у резиденции Меркушкина будет ровным и зеленым за 2,5 млн рублей

Газон у резиденции Меркушкина будет ровным и зеленым за 2,5 млн рублей
16+
Фото: ru.wikipedia.org
Технические требования гласят, чтобы на газоне не было мусора, сорняков, «неоднородной окраски с преобладанием желтых оттенков», мха, грибков
Чтобы летом газон рядом с резиденцией губернатора Самарской области был свежим и зеленым, областной бюджет потратит 2,5 млн рублей. Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
Государственное казенное учреждение «Гостинично-представительский комплекс» объявило аукцион на обслуживание газонов возле резиденции на 1-й просеке. Победитель получит 2,5 млн рублей из областного бюджета. Работы должны производиться до 15 ноября 2016 года, ежедневно, с 8.00 часов до 16.00 часов.
Технические требования гласят, чтобы на газоне не было мусора, сорняков, «неоднородной окраски с преобладанием желтых оттенков», мха, грибков. Траву необходимо вычесывать (в мае), поливать, удобрять, косить и обрабатывать химреактивами.
 
«Газон в течение всего вегетационного периода должен представлять густой, равномерно сомкнутый травостой с равномерной сочной зеленой окраской, без засоренности поломанными ветками, листвой и другим растительным мусором».
Служба новостей
Тэги: Деньги, Меркушкин, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2016, 20:00
порадуемся
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 20:06
Издеваются.
Согласны с автором?
Самарин23 марта 2016, 20:07
Молодец Коля! Настоящий патрыот: пусть всё вокруг развалится к е...ням, но мой газончик шоб был с иголочки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 20:11
А я высаживаю каждый год бархатцы на маленькой полоске импровизированного газона около дома, но доживают до "роспуска" ТОЛЬКО 30%. Так бля и прутся через газон, хотя рядом и ступеньки и съезд для колясочников.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 20:18
Победитель получит ить 2,5 млн рублей из областного бюджета. Какой тонкий намёк, бугага, а лучше пусть плиткой заложат:-D
Согласны с автором?
Элитный Чиновник23 марта 2016, 20:19
Закройте свой поганый рот! нищеброды, быдло заводское. Не ваш уровень о газонах рассуждать -далеки вы от всего этого -от высокого вкуса и эстетики. У вас свои заботы, у нас свои. -лучше не суйтесь. И 2,5 млн. рублей не такие большие деньги.
Согласны с автором?
Дмитрий23 марта 2016, 20:20
На фиг за него голосовали? а?????????????
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 20:25
А кто за него голосовал? Явка на выборах в Самаре была чуть более 20%, насколько я помню. Половина проголосовала за М-на. 10-12 % совершеннолетнего и дееспособного населения города. Вы думаете, у нас дураков и любителей лизнуть у ЛЮБОЙ власти меньше?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот! нищеброды, быдло заводское. Не ваш уровень о газонах рассуждать -далеки вы от всего этого -от высокого вкуса и эстетики. У вас свои заботы, у нас свои. -лучше не суйтесь. И 2,5 млн. рублей не такие большие деньги.
Видишь ли травы захотел на старости лет:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 20:46
Козел старый! Пастбище не маловато? А не дороговато?
Согласны с автором?
глобус23 марта 2016, 21:07
Лептиройды рулят )))))))))).
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Лептиройды рулят )))))))))).
[***]
Согласны с автором?
Павел23 марта 2016, 22:18
Дайте мне 2.5 млн рублей я там еще и помидор насажаю
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Козел старый! Пастбище не маловато? А не дороговато?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне 2.5 млн рублей я там еще и помидор насажаю
Во-во, даже в пиндосранске помидоры сажает бабамкина супружница!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Лептиройды рулят )))))))))).
Глобус тебе в сраку!
Согласны с автором?
Вася23 марта 2016, 23:18
Ой ой ой)) гнева то сколько)) а источник проверенный?!
Согласны с автором?
Самарчанин23 марта 2016, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот! нищеброды, быдло заводское. Не ваш уровень о газонах рассуждать -далеки вы от всего этого -от высокого вкуса и эстетики. У вас свои заботы, у нас свои. -лучше не суйтесь. И 2,5 млн. рублей не такие большие деньги.
Да,вы,хам князь.
Вы из какого грязеотстойника у нас в Самаре будете?
Согласны с автором?
О23 марта 2016, 23:30
[***]
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 марта 2016, 00:21
Люди ну нельзя же обзывать человека в возрасте такими нелецеприятными эпитетами Человек старается работает и жизнь в нашем городе с каждым разом все интерессней и светлей от лукавой улыбки с прищуром Нашего Самарского губернатораB-|
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 00:34
Ну будет нано газон..))) Когда на него посмотреть можно?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 00:42
Кому деньги нужны? Дальтоников просьба не беспокоиться.
Согласны с автором?
Гена24 марта 2016, 01:17
В ответ на комментарий пользователя
На фиг за него голосовали? а?????????????
Кто знал?! Опять мы ошиблись...
Согласны с автором?
N. S.24 марта 2016, 02:38
В ответ на комментарий пользователя
Да,вы,хам князь.
Вы из какого грязеотстойника у нас в Самаре будете?
Он с ЭЛИТНОЙ помойки.))
Согласны с автором?
N. S.24 марта 2016, 02:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну будет нано газон..))) Когда на него посмотреть можно?
В 2018 году.
Согласны с автором?
сосед24 марта 2016, 06:25
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне 2.5 млн рублей я там еще и помидор насажаю
Там уже сожают помидоры... Поздно )))
Согласны с автором?
горожанин24 марта 2016, 08:15
Плешивому козлу траву надо, как же он без нее, мне кажется он мстит нам за то , что мы - жители Самары его и не любим и за праздник новогодний своего друга, и ни кто его не уберет перед чемпионатом, на переправе коней не меняют,
Согласны с автором?
Лана24 марта 2016, 09:07
Ну слава Богу, Коля хоть что-то для себя сделает, а то все для народа, да для народа...
Согласны с автором?
Лана24 марта 2016, 09:10
Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 09:24
312 000 рублей в месяц. Нормальная зарплата у садовника
Согласны с автором?
Самарец24 марта 2016, 09:50
Там старую траву будут стричь, и красить краской, а денежки извесно куда:-D
Согласны с автором?
Игорь24 марта 2016, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Козел старый! Пастбище не маловато? А не дороговато?
Если его там же и закопать - нормально
Согласны с автором?
Алексей24 марта 2016, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот! нищеброды, быдло заводское. Не ваш уровень о газонах рассуждать -далеки вы от всего этого -от высокого вкуса и эстетики. У вас свои заботы, у нас свои. -лучше не суйтесь. И 2,5 млн. рублей не такие большие деньги.
А ты прав,[***]
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 10:11
Потом новый тендер " как так некачественно сделали, трава не зеленая" давайте все переделаем и еще 2.5 за переделку и 2.5 чтоб новый сделать. Напоминает тему про самарские дороги. Скока не делай все равно вкладывать бабло постоянно приходится.
Согласны с автором?
12324 марта 2016, 11:47
Совсем стыд потеряли, один срам остался
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 11:53
Ладно вам, хоть один газон в городе приличный будет)))
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
312 000 рублей в месяц. Нормальная зарплата у садовника
Не путай зарплату с выручкой
Согласны с автором?
АВТОРИТЕТ24 марта 2016, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Ладно вам, хоть один газон в городе приличный будет)))
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе...".
Согласны с автором?
N. S.24 марта 2016, 13:41
[***]
Согласны с автором?
правдоруб24 марта 2016, 14:32
закатали бы синтетическим
Согласны с автором?
Анфиса24 марта 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
312 000 рублей в месяц. Нормальная зарплата у садовника
Угадайте кто будет этим садовником :-D
Согласны с автором?
Анфиса24 марта 2016, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Потом новый тендер " как так некачественно сделали, трава не зеленая" давайте все переделаем и еще 2.5 за переделку и 2.5 чтоб новый сделать. Напоминает тему про самарские дороги. Скока не делай все равно вкладывать бабло постоянно приходится.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Не путай зарплату с выручкой
А какие там затраты кроме бензина для газонокосилки? Зеленая краска еще на 2.4?
Согласны с автором?
Роман24 марта 2016, 16:14
А вот новость с соседнего сайта:
"В парках и на кладбищах Самары высадят деревья на 2,8 млн рублей".
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот! нищеброды, быдло заводское. Не ваш уровень о газонах рассуждать -далеки вы от всего этого -от высокого вкуса и эстетики. У вас свои заботы, у нас свои. -лучше не суйтесь. И 2,5 млн. рублей не такие большие деньги.
Элитный ЧМОВНИК
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 17:49
А. если птичка на газон накакает, ей что будет?
Согласны с автором?
чай24 марта 2016, 20:47
Плиткой пусть заложит своей, лол
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Закройте свой поганый рот! нищеброды, быдло заводское. Не ваш уровень о газонах рассуждать -далеки вы от всего этого -от высокого вкуса и эстетики. У вас свои заботы, у нас свои. -лучше не суйтесь. И 2,5 млн. рублей не такие большие деньги.
Надо куда следует этот комментарий отправить, пусть в Москве посмотрят как в Самаре унижают горожан, и кто?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 22:08
И прилетит к нему ..... в голубом вертолёте
Согласны с автором?
Самарский25 марта 2016, 10:47
Насрать бы ему на этот газон!
Согласны с автором?
Справедливый27 марта 2016, 17:58
Идём всей Самарой и областью удобрять ему газон
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 23:02
И снова удалили мой коммент, а все из за чего? А из за то что были фамилии на букву М и Ф!, и краткая характеристика к ним, а так же информация о том как они мне опостылили! Ни какой свободы слова!
Согласны с автором?