Наверх
09:30, 24.03.2016

Детсады Самары, где растратили деньги родителей, проверяет департамент образования

В департамент образования городской администрации не поступало жалоб на использование в детских садах благотворительных средств не по назначению, пишет 63.ru.

Напомним, что прокуратура выявила, что благотворительные взносы от родителей расходовались на санаторно-курортное лечение и питание работников детских садов. Нарушения были выявлены в детсадах № 121, 108, 300, 452.

В департаменте образования пояснили, по закону благотворительные взносы родителей не запрещено использовать на развитие образовательных заведений. Порядок привлечения и расхода таких средств при этом определяет нормативный акт учреждения.

Указанные детские сады получили от прокуратуры Ленинского района протест на отдельные пункты локальных актов дошкольных образовательных учреждений. В настоящее время требуемые прокуратурой изменения внесены в локальные акты проверенных образовательных заведений. Департамент образования проводит проверку. По результатам проверки примут решение о привлечении сотрудников к дисциплинарной ответственности. 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК24 марта 2016, 10:12
Я предлогаю в таком случае персонал распустить по домам а среди родителей выбрать наиболее ответственных кандидатов на должность директора и нянечек и взять затем бразды правления над проштрафившимися детскими садиками в свои рукиB-|
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Я предлогаю в таком случае персонал распустить по домам а среди родителей выбрать наиболее ответственных кандидатов на должность директора и нянечек и взять затем бразды правления над проштрафившимися детскими садиками в свои рукиB-|
Ты лучше, чем ахинею писать, возьми в руки бразды правления шваброй и полы дома помой! Швабра то,есть у тебя?:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 марта 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Ты лучше, чем ахинею писать, возьми в руки бразды правления шваброй и полы дома помой! Швабра то,есть у тебя?:-D
Есть но я не дома а на боевом дежурстве;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Есть но я не дома а на боевом дежурстве;-)
Боевой дежурный?:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 11:02
Какая может быть цель у добровольных пожертвований ? Как решит заведующая так и потратит. Тут либо запрет взносов либо не тратить время на проверки.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 11:58
Неуважаемая Виктория Коркина! Вы фальсифицируете информацию! Прекращайте заниматься ерундой. Деского сада № 300 в этом перечне садов нет. Читайте статью на сайте 63.ru внимательнее! Ждем Ваших извинений.
Согласны с автором?
Виктория Коркина24 марта 2016, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Неуважаемая Виктория Коркина! Вы фальсифицируете информацию! Прекращайте заниматься ерундой. Деского сада № 300 в этом перечне садов нет. Читайте статью на сайте 63.ru внимательнее! Ждем Ваших извинений.
Читайте новость предыдущую, которая находится по ссылке. В детском саду №300 были также выявлены нарушения ( в предложении именно про выявление нарушений и сказано, не более)
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Неуважаемая Виктория Коркина! Вы фальсифицируете информацию! Прекращайте заниматься ерундой. Деского сада № 300 в этом перечне садов нет. Читайте статью на сайте 63.ru внимательнее! Ждем Ваших извинений.
Иди ка ты отсюда
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Читайте новость предыдущую, которая находится по ссылке. В детском саду №300 были также выявлены нарушения ( в предложении именно про выявление нарушений и сказано, не более)
В детском саду № 300 нарушений не было! Всё это КЛЕВЕТА!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 марта 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
В детском саду № 300 нарушений не было! Всё это КЛЕВЕТА!!!
Отстаньти от Викуши Нарушения есть везде даже у вас с обменом веществB-|
Согласны с автором?
горожанин24 марта 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
В детском саду № 300 нарушений не было! Всё это КЛЕВЕТА!!!
Уважаемый защитник поборов, это только несколько садов проверили, мы стоим на очередь в 2 сада , не из списка, и нам уже озвучили сумму при поступлении, 35 человек в группе по 20 000 руб. Не многова то ли больше полмиллиона только жля того, что бы вставить окно, купить кровати, и мне бы очень хотелось, что бы эти деньги шли на детей, а не кому то в карман, я не абрамович, муниципальные учреждения содержать, когда власти города обворовывают миллиардами наши с вами налоги
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 16:09
В детском саду вообще пора занятся ПРОКУРАТУРЕ РФ , я думаю там есть много интересного материала для возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
В детском саду вообще пора занятся ПРОКУРАТУРЕ РФ , я думаю там есть много интересного материала для возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА.
Так жена бывшего прокурора и занимется;-)
Согласны с автором?
Берия24 марта 2016, 23:48
Все прекрасно знают что это за добровольные деньги и продолжают нам правила читать .а колесникова ветеран из чиновников.
Согласны с автором?