В Самарской области таксист оказывал услуги по доставке контрафактного алкоголя

В отношении таксиста, подозреваемого в распространении некачественного алкоголя, возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

На днях в дежурную часть Отделения МВД России по Исаклинскому району обратился местный житель. По его словам, в селе Исаклы таксист за отдельную плату оказывал дополнительные услуги по доставке контрафактного алкоголя. В рамках проведенной проверки сведения подтвердились.

Сотрудники решили провести "проверочную закупку", чтобы задержать обвиняемого. Связавшись с ним по телефону, полицейские представились покупателями и договорились с ним о встрече. Спустя некоторое время подозреваемый приехал по указанному адресу и был задержан с поличным при передаче спиртного.

Также сотрудники осмотрели автомобиль. В багажнике они нашли жидкость, разлитую в пластиковые бутылки объемом 5 и 0,5 литров без каких-либо этикеток и акцизных марок. Согласно заключению специалистов, данная жидкость не соответствовала требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

Сотрудники продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.