Наверх
15:03, 24.03.2016

Строительство электроподстанции для стадиона «Самара Арена» начнётся в апреле

Строительство электроподстанции для стадиона "Самара Арена" начнётся в апреле
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Этот объект будет питающим центром стадиона к ЧМ-2018

Строительство подстанции для энергоснабжения самарского стадиона "Самара Арена" начнут в апреле, сообщает "МРСК Волги".

В городе готовятся к одной из крупнейших строек последнего 10-летия. В апреле текущего года начнется строительство подстанции 110 кВ "Стадион", которая будет являться основным питающим центром строящегося стадиона к ЧМ-2018.

Электроподстанция будет объектом закрытого типа - всё её оборудование разместится в одном здании. Такое техническое решение позволит исключить воздействие на окружающую среду.

Проект подстанции уже прошел государственную экспертизу. Выбрана подрядная организация, которая будет вести строительство энергообъекта. Практически всё оборудование для будущей подстанции выбрано отечественное – современное, более экономичное по сравнению с зарубежными аналогами, а также простое и удобное в эксплуатации. Сейчас подрядная организация закупает оборудование, а через месяц площадка будет ограждена и начнутся работы по выносу существующих кабельных линий электропередачи из зоны строительства и устройству фундамента будущей подстанции.

В данный момент площадку уже готовят под строительство электроподстанции.

 

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мира24 марта 2016, 15:31
А что за фаллический символ на заднем плане?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Вася24 марта 2016, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
А что за фаллический символ на заднем плане?
Новая ТВ вышка
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 15:44
небо какое страшное...армагедон прям
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 15:45
Кто то после грандиозной стройки приобретет : 4 шт 4-х комнатных квартиры , 10 Крузаков ну все остальное , плюс накидает нала на безбедную СТАРОСТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Кто то после грандиозной стройки приобретет : 4 шт 4-х комнатных квартиры , 10 Крузаков ну все остальное , плюс накидает нала на безбедную СТАРОСТЬ.
чет вы какой то скромный прогноз дали , ну если только будет все из золота чистого .!)
Согласны с автором?
Мира24 марта 2016, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
небо какое страшное...армагедон прям
Ага, и люди в чёрном,сбившись в группки, с ужасом взирают на это небо. Умеют у нас с оптимизмом нарисовать.
Согласны с автором?
Злюка24 марта 2016, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Ага, и люди в чёрном,сбившись в группки, с ужасом взирают на это небо. Умеют у нас с оптимизмом нарисовать.
а что не так с оптимизмом?:-D "Самара-Арена" сияет, несмотря ни на что!! И "класть" мы хотели телевышку на заднем плане на всякие эти армагеддоны!;-)
Согласны с автором?
Злюка24 марта 2016, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
чет вы какой то скромный прогноз дали , ну если только будет все из золота чистого .!)
ну не написано же, ГДЕ эти квартиры?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 16:22
Электроподстанция будет объектом закрытого типа - всё её оборудование разместится в одном здании. Такое техническое решение позволит исключить воздействие на окружающую среду.

Вика! Не пиши никогда, слышишь!? Закрытого типа ПС делается не для экологии, а для компактности и ограничения несанкционированного доступа к ней. А вот воздействие на окр среду только возрастет, т.к. все токо проводы будут в трубах с закаченным элегазом.
Согласны с автором?
Злюка24 марта 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Электроподстанция будет объектом закрытого типа - всё её оборудование разместится в одном здании. Такое техническое решение позволит исключить воздействие на окружающую среду.

Вика! Не пиши никогда, слышишь!? Закрытого типа ПС делается не для экологии, а для компактности и ограничения несанкционированного доступа к ней. А вот воздействие на окр среду только возрастет, т.к. все токо проводы будут в трубах с закаченным элегазом.
Вы слишком много знаний требуете от журналистов:-) Хотя, я тоже засомневалась насчёт "исключения воздействия на окружающую среду"
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Электроподстанция будет объектом закрытого типа - всё её оборудование разместится в одном здании. Такое техническое решение позволит исключить воздействие на окружающую среду.

Вика! Не пиши никогда, слышишь!? Закрытого типа ПС делается не для экологии, а для компактности и ограничения несанкционированного доступа к ней. А вот воздействие на окр среду только возрастет, т.к. все токо проводы будут в трубах с закаченным элегазом.
Ненавистник Вики может хватит ? Один ты достаешь ее. В первоисточнике написано абсолютно также. И это очевидно, что нельзя менять смысл информации если она берется с первоисточника. А как то опровергать ее можно в блогах или статьях журналистских . Но не в данном случае
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Ненавистник Вики может хватит ? Один ты достаешь ее. В первоисточнике написано абсолютно также. И это очевидно, что нельзя менять смысл информации если она берется с первоисточника. А как то опровергать ее можно в блогах или статьях журналистских . Но не в данном случае
Поддерживаю ! Надоели уже нападки
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 марта 2016, 18:27
Ребята я предумал названию стадиону зацените:-D если сократить два слова Самара Арена то получим слово "СРЕНА":-Dкак вам?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 19:27
Элегаз штука вредная!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Электроподстанция будет объектом закрытого типа - всё её оборудование разместится в одном здании. Такое техническое решение позволит исключить воздействие на окружающую среду.

Вика! Не пиши никогда, слышишь!? Закрытого типа ПС делается не для экологии, а для компактности и ограничения несанкционированного доступа к ней. А вот воздействие на окр среду только возрастет, т.к. все токо проводы будут в трубах с закаченным элегазом.
Неужто КРУЭ будет? У нас есть отечественные производители КРУЭ?
И как это они на стадии П уже производителей выбрали?
Согласны с автором?
Самарец24 марта 2016, 22:41
Вообще конечно стадион штука нужная , особенно когда есть Металург. Со стороны картина маслом - сидит значит такой довольный жизнью россиянин и думает ну все у меня есть и дороги как яйки у кота, зарплата как у директора нефтевентеля , вода из под крана -лучше чем Боржоми только тиной попахивает, но это специально все таки на Волге живем , и бомжи опять нормальными стали .... И вообще все в елочку !! А стадиона нет!!! Но это не беда - ведь бабла как у дурака мохорки , да что там 10 ярдов . 20 если надо найдет , у соседа займет до получки.И построит себе офигенный стадион , гости же приедут на целую неделю. В светлой голове и мысли светлые. Иногда конечно не получается .. но это редкий случай , когда голова с попой местами меняется. Дай бог нам всем терпения ... Терпи с нами , терпи как мы , терпи лучше нас!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 00:31
На окркжающую среду что будет воздействовать элегаз или электромагнитное поле?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Электроподстанция будет объектом закрытого типа - всё её оборудование разместится в одном здании. Такое техническое решение позволит исключить воздействие на окружающую среду.

Вика! Не пиши никогда, слышишь!? Закрытого типа ПС делается не для экологии, а для компактности и ограничения несанкционированного доступа к ней. А вот воздействие на окр среду только возрастет, т.к. все токо проводы будут в трубах с закаченным элегазом.
Так элегаз закачан герметично как он навредит?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 10:19
Итого ЭНТОГО строительства подведут 2 компании , СК следственный комитет РФ и госпожа ГОЛИКОВА (счетна палата РФ). Ну а по результатам и заключениям , подключится господин ЧАЙКА.
Согласны с автором?