Наверх
16:44, 24.03.2016

На ул. Авроры обрушился грунт у стены дома: жителей могут эвакуировать

На ул. Авроры обрушился грунт у стены дома: жителей могут эвакуировать
16+
Фото: http://63.mchs.gov.ru/

Возле дома по ул. Авроры обрушился грунт, информирует ГУ МЧС России по Самарской области.

Днем сотрудникам поступило сообщение о провале грунта возле дома, расположенного по ул. Авроры, 20.

Сообщается, что грунт провалился прямо под стеной дома. В связи с этим в администрации Железнодорожного района проводят совещание. По предварительной информации в целях безопасности, планируется эвакуация жильцов дома в пункт временного размещения.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК24 марта 2016, 16:49
Это продолжение моих виденийB-|Пророчества имеют такую тенденцию как сбыватся.........Самарцы если у вас есть возможность уезжайте из своего города в целях собственной безопасности.Пока я сдерживаю силы зла но и они у меня скоро иссякнут.........B-|
Согласны с автором?
Алексей24 марта 2016, 16:54
Фонд капитального ремонта решит эту проблему за пару дней)))) (сарказм, если что)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злюка24 марта 2016, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Это продолжение моих виденийB-|Пророчества имеют такую тенденцию как сбыватся.........Самарцы если у вас есть возможность уезжайте из своего города в целях собственной безопасности.Пока я сдерживаю силы зла но и они у меня скоро иссякнут.........B-|
блин, ну тебя ПРЁТ сегодня.. Полнолуние что ли?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
блин, ну тебя ПРЁТ сегодня.. Полнолуние что ли?
скорее всего весна ))))))
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 16:59
Такими темпами вместо Самары скоро будет один большой кратер)
Согласны с автором?
ви24 марта 2016, 17:20
Наверное вечно затопленные подвалы, течет вода неделями, но жкх не обращает внимания!
Согласны с автором?
Nrg24 марта 2016, 17:27
Это 2-х этажный дом барачного типа.
Согласны с автором?
Алексей24 марта 2016, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Наверное вечно затопленные подвалы, течет вода неделями, но жкх не обращает внимания!
Там нет подвала. Как мне объяснял один инженер строитель, все это из за строительства метро. Подземные реки перекрыли, вот они себе новое русло и пробивают. У меня знакомый в том районе бурил разведочную скважину, так рассказывал, что на глубине примерно 30 метров у них инструмент провалился и они его так и не достали, типа там карстовые пещеры. Правда это 20 лет назад было.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 17:35
Чёта я уже очкую! С Самарой всё в порядке? Может кто-то проклятие наслал? Дороги, прорывы, а теперь и дома ещё начнут под землю проваливаться!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 17:43
Надо некоторым товарищам. которые у власти причаститься, раскаяться в грехах своих.
Согласны с автором?
Злюка24 марта 2016, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Там нет подвала. Как мне объяснял один инженер строитель, все это из за строительства метро. Подземные реки перекрыли, вот они себе новое русло и пробивают. У меня знакомый в том районе бурил разведочную скважину, так рассказывал, что на глубине примерно 30 метров у них инструмент провалился и они его так и не достали, типа там карстовые пещеры. Правда это 20 лет назад было.
за 20 лет карстовые пещеры никуда не делись, так что похоже на правду
Согласны с автором?
Алексей24 марта 2016, 17:49
На данном месте еще с советских времен говорили, что под теми 2-х этажками и частным сектором карстовые пустоты. Как бы проезжая часть ул. Авроры не ушла, так как примерно в том месте, когда едешь на машине, ощущается провал полотна очень пологий.
Согласны с автором?
Гость24 марта 2016, 17:56
Я за кап.ремонт не плачу. Прям как чувствовала...
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Я за кап.ремонт не плачу. Прям как чувствовала...
По вашей вине теперь дом вот развалится. Стыдно!
Согласны с автором?
Гость24 марта 2016, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
По вашей вине теперь дом вот развалится. Стыдно!
Я в соседнем живу. Да за что там платить?
Согласны с автором?
сам по себе24 марта 2016, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
По вашей вине теперь дом вот развалится. Стыдно!
По вине таких как она, откладывается покупка очередного КРУЗАКА. , очередного чиновника отвечающего за КАПРЕМОНТ.
Согласны с автором?
Алексей24 марта 2016, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
По вашей вине теперь дом вот развалится. Стыдно!
Бессовестная:-D
Согласны с автором?
Гость24 марта 2016, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
По вине таких как она, откладывается покупка очередного КРУЗАКА. , очередного чиновника отвечающего за КАПРЕМОНТ.
Там на против дома стоят. Так вот,там сделали типо кап.ремонт фасада. Только вот фасад отремонтировали,только с одной стороны. Так что делайте выводы сами.
Согласны с автором?
Пол Шестов24 марта 2016, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Там на против дома стоят. Так вот,там сделали типо кап.ремонт фасада. Только вот фасад отремонтировали,только с одной стороны. Так что делайте выводы сами.
Надо было кланяться барину в ноги и просить чтобы и вторую часть стены заштукатурили, как дети чесслово.
Согласны с автором?
Елена Викторовна24 марта 2016, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Это 2-х этажный дом барачного типа.
А если девятиэтажка 1984 г. постройки? В течении 12 лет подручным материалом латаю отмостки под окнами т. к. первый этаж, но всё равно периодически происходит обвал грунта. За этот период сменилась третья УК, а толку нет. Мехзавод 16 кв-ал, дом 4.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Чёта я уже очкую! С Самарой всё в порядке? Может кто-то проклятие наслал? Дороги, прорывы, а теперь и дома ещё начнут под землю проваливаться!
Я наблюдаю за Самарой, Колей и его другом Борисычем%-8
Согласны с автором?
Павел24 марта 2016, 19:20
Эти дома уже давно пора снести все нафиг они признаны аварийными уже больше 5 лет точно.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
А если девятиэтажка 1984 г. постройки? В течении 12 лет подручным материалом латаю отмостки под окнами т. к. первый этаж, но всё равно периодически происходит обвал грунта. За этот период сменилась третья УК, а толку нет. Мехзавод 16 кв-ал, дом 4.
Вы разве не знаете что дома на 16 квартале на Мехзаводе построены на бывших болотах. Их высушивали, сваи огроменные заколачивали, насыпи делали, потом поставили дома. Говорили , что всё надёжно. Но рядом в частном секторе в погребах у некоторых всё лето вода стоит. Там опасно даже 2х этажные дома строить. Но строят, не боятся.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 19:32
В Самаре многие районы стоят на карсте, например п Кузнецова. Раньше назывался "Ямой", а на Толевом поселке улицы недаром носят названия с 1=ой Каръерной по 8-ю и тд. Вода находит себе путь...;-|
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре многие районы стоят на карсте, например п Кузнецова. Раньше назывался "Ямой", а на Толевом поселке улицы недаром носят названия с 1=ой Каръерной по 8-ю и тд. Вода находит себе путь...;-|
Карстовые породы - это не приговор.
ЖК "Ладья", который на краю оврага на набережной, тоже на карстовых породах стоит. 26 этажей.
Только там технологии современные, - проще говоря, как зубные пломбы.
Вниз глубоко и далеко.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 20:04
Гигантские земляные черви проснулись. Ползают они под землёй, вот грунт и проваливается, да дороги разрушаются и водопроводы рвутся.
Согласны с автором?
Гена24 марта 2016, 20:11
Фурсова туда заселить. Пусть почувствует себя настоящим гражданином РФ.
Согласны с автором?
Алла24 марта 2016, 20:37
В пос. Кузнецовых на Дачной стал расползаться девятиэтажный дом еще в советские времена, как-то его стянули видно и до сих пор стоит. А так там весь частный сектора районе Привокзальной котельной на подземных пещерах. Этот район в начале прошлого века назывался "Ямы" Некоторые даже не имели дна. Но их потом засыпали
Согласны с автором?
Егор24 марта 2016, 20:40
Когда я хотел приобрести дом ниже Партизанской, то мне сказали, что там в любой момент в любом месте можно улететь неизвестно куда. Так что сразу передумал.
Согласны с автором?
Наталья24 марта 2016, 20:41
Ну вот, живу на Пензенской, теперь как-то не по себе. Там что, правда огромные подземные пещеры?
Согласны с автором?
Илья24 марта 2016, 21:00
Вообще-то яма глубиной 15 метров, а что если в тот момент кто-нибудь проходил мимо? А так в каком-то городе случалась такая ф...ня
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Я наблюдаю за Самарой, Колей и его другом Борисычем%-8
Олег(?)(?)..
Согласны с автором?
ШУРИК24 марта 2016, 21:36
ПРИКОЛЬНО. ПРИКОЛЬНО . каждый день прикольно. а гозон на второй просике за 2,5 ляма прикольно. ДА ВСЕ ПРИКОЛЬНО. ПЕСЕНКА . ВАСЯ ЛОЖКИН. У НАС В ДУРДОМЕ ХОРОШО,
Согласны с автором?
Чиновник24 марта 2016, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Я за кап.ремонт не плачу. Прям как чувствовала...
Из за Вас, я вынужден на завтрак давиться бутербродами с красной икрой, вместо черной
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 21:44
Чиновников бы, в такие дома поселить!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 22:32
Во всём виноваты строители развязки на М.ш.-Ракита, из-за их неквалифицированности произошёл сдвиг грунта, и вот результат!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 23:24
Интересно был ли кто в этом доме, кто стебался над жителями Крутыз Ключей, что их там всех смоет
Согласны с автором?
N. S.25 марта 2016, 03:21
В ответ на комментарий пользователя
Фурсова туда заселить. Пусть почувствует себя настоящим гражданином РФ.
Он не гражданин РФ-он СИТИ менагёр.
Согласны с автором?
Сосед Авроры 2025 марта 2016, 03:56
буквально 2-3 дня назад был хлопок рядом с этим дом, но мало кто обратил внимание на это. Даже запах газа ни кого не смутил. Вчера дырка 15 метров.

Если что в прошлом году там газовую трубу прокладывали долеко не по нормам
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 08:15
Как-то попались мне по работе планы Самары с геологическими изысканиями - таки да, помню, сразу обратил внимание, что в том районе очень много карстовых пустот.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 08:29
Ничего страшного, у МУП "Благоустройство" огромный опыт по устранению подобных неприятностей! Придать отверстию квадратную форму и залепить асфальтобетонной смесью, практично и элегантно :-D
Согласны с автором?
Гость25 марта 2016, 08:30
кошмар!!!!! дороги разрушены, балконы падают, теперь дома разваливаются...... что дальше будет????
Согласны с автором?
Наблюдатель25 марта 2016, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Там нет подвала. Как мне объяснял один инженер строитель, все это из за строительства метро. Подземные реки перекрыли, вот они себе новое русло и пробивают. У меня знакомый в том районе бурил разведочную скважину, так рассказывал, что на глубине примерно 30 метров у них инструмент провалился и они его так и не достали, типа там карстовые пещеры. Правда это 20 лет назад было.
Ну фундамент на 30 м не закладывают сейчас, поэтому навряд ли на такой глубине есть грунтовые воды. Скорее всего это из-за возраста дома, постройки советских времен, если их не обслуживать должным образом, естественно все обвалится
Согласны с автором?
Наблюдатель25 марта 2016, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Как-то попались мне по работе планы Самары с геологическими изысканиями - таки да, помню, сразу обратил внимание, что в том районе очень много карстовых пустот.
У нас по всей территории карстовые породы, обратите внимание на волжское шоссе в сторону Красной глинки, на обочине много провалов. Но из-за плотной застройки, грунт укрепляется, поэтому сейчас не так страшно уже, просто при проектировании лишний геморрой по разработке фундамента. И геологические изыскания действительны 3 года потом при проектировании их обновлять необходимо, поэтому что было 20 лет назад, сейчас уже поменялось
Согласны с автором?
Наблюдатель25 марта 2016, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Во всём виноваты строители развязки на М.ш.-Ракита, из-за их неквалифицированности произошёл сдвиг грунта, и вот результат!
Версию коммунальщиков поддерживаешь? Работы на развязке никак не могут повлиять на грунт города в целом, только на месте работ. Просто кто копал котлован не изучил проект, халатность, вот и затопило все в третий раз. Либо это была очередная труба, которой нет на плане, таких очень много, непонятно откуда и непонятно куда идет, и никто про нее не знает или не хотят говорить просто, может и такое быть.
Согласны с автором?
Наблюдатель25 марта 2016, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, живу на Пензенской, теперь как-то не по себе. Там что, правда огромные подземные пещеры?
Пензенская владимирская? Или пензенская дачная?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
скорее всего весна ))))))
Седло снял, к лету готовится.
Согласны с автором?
Наблюдатель25 марта 2016, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Карстовые породы - это не приговор.
ЖК "Ладья", который на краю оврага на набережной, тоже на карстовых породах стоит. 26 этажей.
Только там технологии современные, - проще говоря, как зубные пломбы.
Вниз глубоко и далеко.
Там грунтовые воды еще, если вы не в курсе, то зайдите на парковку, там трещины по всюду, если не заделали. Каждый год он сползает, потому что фундамент не правильно спроектировали то как раз, опасно жить там, ползет медленно но верно.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Чиновников бы, в такие дома поселить!!!
Ну, тут уж кто на что заработал, тот там и живёт.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Чёта я уже очкую! С Самарой всё в порядке? Может кто-то проклятие наслал? Дороги, прорывы, а теперь и дома ещё начнут под землю проваливаться!
Пофамильно назвать?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
кошмар!!!!! дороги разрушены, балконы падают, теперь дома разваливаются...... что дальше будет????
Тотальный апофеоз в виде местечково-самарского апокалипсиса.
Согласны с автором?
Наталья25 марта 2016, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Пензенская владимирская? Или пензенская дачная?
Пензенская/Владимирская
Согласны с автором?
Наблюдатель25 марта 2016, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Пензенская/Владимирская
На сколько я знаю там все в порядке было, вот пензенская/дачная там да, карстовые породы, но когда дом новый построят там, то ситуация стабилизируется, там же старые советские 12-этажки, не критическая вообщем ситуация.
Согласны с автором?
я25 марта 2016, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Чёта я уже очкую! С Самарой всё в порядке? Может кто-то проклятие наслал? Дороги, прорывы, а теперь и дома ещё начнут под землю проваливаться!
[***]
Согласны с автором?
Наталья25 марта 2016, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
На сколько я знаю там все в порядке было, вот пензенская/дачная там да, карстовые породы, но когда дом новый построят там, то ситуация стабилизируется, там же старые советские 12-этажки, не критическая вообщем ситуация.
Спасибо! Значит поэтому Дачную особенно по четной стороне долго не застраивали. А расползался дом Дачная 41/1. Его даже хотели расселять.
Согласны с автором?
Наблюдатель25 марта 2016, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо! Значит поэтому Дачную особенно по четной стороне долго не застраивали. А расползался дом Дачная 41/1. Его даже хотели расселять.
Да не за что) Нет, по Дачной не знаю, почему не строили, по Пензенской строить будут, в том квартале проблемы с грунтом, хотя на Дачной тоже самое может быть
Согласны с автором?
Михаил25 марта 2016, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Это 2-х этажный дом барачного типа.
Нормальный дом, со всеми удобствами. Я один из жильцов. И вот теперь задаюсь вопросом, а где теперь собственно жить?
Согласны с автором?
Игорь25 марта 2016, 11:04
Короче весь частный сектор вдоль Самарки начиная от Ново-Урицкой и заканчивая Советской Армии находится в зоне повышенного риска. А люди там себе такие хорошие дома построили , жалко.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
буквально 2-3 дня назад был хлопок рядом с этим дом, но мало кто обратил внимание на это. Даже запах газа ни кого не смутил. Вчера дырка 15 метров.

Если что в прошлом году там газовую трубу прокладывали долеко не по нормам
Да-да... Прорвало газовую трубу диаметром миллиметров 200, или, лучше, 300, что привело к провалу грунта на 15 м через 2-3 дня.
Запаха газа нет (никто не чувствует), аварийку не вызывают, ничего не взрывается, а труба из-под земли просто испарилась после хлопка.
Согласны с автором?
чех25 марта 2016, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Карстовые породы - это не приговор.
ЖК "Ладья", который на краю оврага на набережной, тоже на карстовых породах стоит. 26 этажей.
Только там технологии современные, - проще говоря, как зубные пломбы.
Вниз глубоко и далеко.
Ладья к вашему сведению стоит на скальнике.ТАК же в ладье спуститесь в паркинг там трещины латать не успевают.Двери и окна устали регулировать они то клинят то болтаются.А вообще сами строители когда ее построили сказали что она вместе со скалой на которой стоит и поползет к волге.Говорю так как родственник работал на этой стройке.
Согласны с автором?
Роман25 марта 2016, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то яма глубиной 15 метров, а что если в тот момент кто-нибудь проходил мимо? А так в каком-то городе случалась такая ф...ня
Гватемала (по городу не помню) 31 мая 2010 года.
Согласны с автором?
Роза Ветрова27 марта 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
кошмар!!!!! дороги разрушены, балконы падают, теперь дома разваливаются...... что дальше будет????
Будет весна ибо сколько вьюге не кружить...
Согласны с автором?
Надежда Мельникова28 марта 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Во всём виноваты строители развязки на М.ш.-Ракита, из-за их неквалифицированности произошёл сдвиг грунта, и вот результат!
Ура !! Нашли крайнего !!...Забыли - сколько времени Икею не разрешали строить ( вместе с Кошелевпроектом ) ? Там тоже карстовый провал... Добились всё- таки..
Согласны с автором?
Надежда Мельникова28 марта 2016, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
кошмар!!!!! дороги разрушены, балконы падают, теперь дома разваливаются...... что дальше будет????
..Будут бедные -беднеть,
Богатеи - богатеть,
Император-процветать ,
А солдаты - умирать !.......Капитализм , господа !
Согласны с автором?
Надежда Мельникова28 марта 2016, 10:58