В Самаре 15-летний мальчик получил ножевое ранение, спасая мать от обезумевшего отчима

В областной столице расследуется преступление, потерпевшим по которому проходит ученик одной из городских школ 15-летний Владислав Е. 12 марта подросток в своей квартире по улице Ташкентской получил ножевое ранение брюшной полости и сейчас находится в больнице.
Подозреваемым в нанесении мальчику травмы оказался его 38-летний отчим. По версии следствия, он ранил пасынка ножом находясь в состоянии алкогольного опьянения. Как стало известно progorodsamara.ru от знакомой пострадавшего Ирины С. (данные изменены), жертвой обезумевшего от спиртного мужчины могла стать мать пострадавшего Светлана.
- Отчим был пьяный и полез душить мать. Влад его оттащил, отчиму это не понравилось, и он пырнул его ножом и убежал, забрав телефон матери. Женщина сразу побежала по соседям, вызвала полицию. Владислав сейчас лежит в клинической больнице. Ходить ему немного больно. Отчима задержали в тот же день. Сейчас его отпустили — подписка о невыезде или домашний арест. К матери и Владу не подпускают, - рассказала Ирина.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ - «Причинение тяжкого вреда здоровью». Сейчас оно находится на стадии расследования. Предполагаемое орудие преступления изъято.