Самарцы о дефиците «Весты»: Чёткие пацаны в «трениках» всё разобрали

В четверг, 24 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что «Лада Веста» неожиданно стала дефицитом в Самаре.
Читатели порассуждали о том, что же могло стать причиной такого необычного ажиотажа.
- Я вчера утром двух «Вест» видел с интервалом в 3 минуты. Обе черные, или серые, или как там цвет называется, не знаю. Меня это заинтересовало. Присмотрелся к водителю второй машины. Парень, где-то 20-25 лет, типа хипстер, типа в тренде, глаза в кучу и навыкате одновременно. По ходу пока нравиться управлять покупкой. Улыбнуло, что есть еще в Самаре наивные счастливые люди.
- Только супер-автомобиль «Лада» может оказаться в дефиците при наличии в салонах у дилеров.
- Чёткие пацаны в «трениках» всё разобрали.
- Я, если честно, еще не видела на дорогах Москвы «Весты». «Приоры» есть, а «Весты», видимо, в массы не пошли... Хотя продаются...
- Сбросьте с ценника 100 000 рублей, и продажи будут, и производство возрастет. А пытаться продать шлак за большие деньги — это глупость
- Два года назад за 500 тысяч можно было взять 3-летнюю «Короллу», а теперь что ты купишь? Да ничего путевого. На палке «Солярис» и «Рио» в средней комплектации 650. «Рапид» - 800 (ручка!). Это класс B. И правда думаете, что 550 за «Весту» на ручке — дорого?
- В Москве не пошли — аж смешно!А что там пойдет? Там люди минимум 1000 долларов получают. Чё им не выкинуть пару лимонов за машину. А вот в Оренбуржье, по грейдерам, например, после распутицы, старые «шестёрки», 99-е и «Нивы» — сможете лицезреть. «Лэнд крузера» вы там в жизни не увидите. А почему?
- Продам кроссовер, пока не прокляли... Куплю три «Весты», создам ажиотаж... Поддержу режим.