Наверх
20:35, 24.03.2016

В Самаре выявлены многочисленные нарушения при ремонте дорог

Именно эти факты являются причиной значительного износа и образования трещин на недавно отремонтированных дорогах
Контрольно-счетная палата Самары обнаружила многочисленные  нарушения в расходовании бюджетных средств, выделявшихся в 2014 году на ремонт дорог. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
Исследования покрытия отремонтированных МП "Благоустройство" и его субподрядчиками дорог показали массу  отклонений от нормативов. В основном это касается низкого качества асфальтобетона, как использованного фирмами-субподрядчиками, так и изготовленными на собственном производстве МП в поселке Козелки.
 
Согласно выводам ведомства, именно эти факты (наряду с целым рядом нарушений иных технических стандартов) являются причиной значительного износа и образования трещин на недавно отремонтированных дорогах.
Служба новостей
Тэги: Дороги, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сантей24 марта 2016, 20:54
Да лааадно!? И чего ж теперь делать то?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Да лааадно!? И чего ж теперь делать то?
Сухари сушить...
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Да лааадно!? И чего ж теперь делать то?
А ты не воруй
Согласны с автором?
Алексей24 марта 2016, 21:09
И это из года в год!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 марта 2016, 21:14
Ха Капитан Очевидность :-DВместе с теми кто ворует нужно сризать считай весь пласт современной Российского чиновно-бюракратического аппаратаB-|
Согласны с автором?
ШУРИК24 марта 2016, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Да лааадно!? И чего ж теперь делать то?
правительство еще не в курсе что народ развит уже на 70 %. только сдерживают нас а так прорывы везде будут. во всех отраслях. и луну уж давно подтянули на веревке к земле и мост построили.
Согласны с автором?
ШУРИК24 марта 2016, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Да лааадно!? И чего ж теперь делать то?
А ОНИ ДУРАКИ В ГЕРМАНИИ ЧТО НА 5 ЛЕТ ДОРОГИ СТРОЯТ ИЗ БЕТОНА А ВЕРХНЕЕ покрытие всего на 5 лет хватает. ДА ЛАН.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 21:33
Хорошо, выявили нарушения, браво (правда мы жители этого города на всех углах об этом говорим круглогодично, не проводя никаких исследований). Следующий шаг господа из КСП какой? Передали данное исследование в Прокуратуру, обиде сити-менеджеру и Губернатору по жопе надают за это?
Согласны с автором?
Квакинъ24 марта 2016, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо, выявили нарушения, браво (правда мы жители этого города на всех углах об этом говорим круглогодично, не проводя никаких исследований). Следующий шаг господа из КСП какой? Передали данное исследование в Прокуратуру, обиде сити-менеджеру и Губернатору по жопе надают за это?
Медаль очередную присвоят,и орден! ;)
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Да лааадно!? И чего ж теперь делать то?
Дороги)))
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
правительство еще не в курсе что народ развит уже на 70 %. только сдерживают нас а так прорывы везде будут. во всех отраслях. и луну уж давно подтянули на веревке к земле и мост построили.
Вы со шнудликом с одной палаты?
Согласны с автором?
Павел24 марта 2016, 22:02
Выявили и забыли
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 22:48
Не может быть. Как это делали–делали и вдруг нарушения. Невероятно
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 22:56
Вот это да, как догадались то?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 00:34
ВНЕЗАПНО!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 06:46
Хыы)))))) это и так понятно что тут нарушения технологии на лицо
Согласны с автором?
125 марта 2016, 07:48
Надо еще больше этих козлов троллить, чтобы о самарских дорогах только ленивая собака не говорила, смотришь, и деньги найдутся на нормальный ремонт
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 08:08
у нас нет плохих дорог, у нас погода просто подкачала..) опять) весна просто мокрая) неожиданно просто гораздо мокрее среднестатистической)
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 08:10
да и как говорит Губер, немцы глупые вот и делают из бетона) не то что мы,умные)
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 08:12
Меркушкин вообще в курсе,что про него народ "думает"?)
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 08:29
Вот это поворот))) А как же один товарищ по телевизору говорил что все дороги у нас разрушаются из-за погодных условий???? ХД
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Выявили и забыли
Как это типично.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 09:17
ПРО НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ТАК ВСЕМ ПОНЯТНО. ВИНОВНЫЕ КТО? АРЕСТЫ И ПОСАДКИ ГДЕ?
Согласны с автором?
АлексейП25 марта 2016, 09:41
Причём сажать всех по списку. Подрядчиков, принимавшую комиссию, комиссию по проведению тендера, с конфискацией и общественными работами. Пару посадок, может и станут дороги получше. Или чище... вон сколько народу на уборку выйдет.
Согласны с автором?
МИРА25 марта 2016, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
ПРО НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ТАК ВСЕМ ПОНЯТНО. ВИНОВНЫЕ КТО? АРЕСТЫ И ПОСАДКИ ГДЕ?
Вот, в тему. Сейчас будут долго выяснять, искать виновных, боюсь только, что дороги делать пока перестанут, т.к. проблема вышла на новый уровень, Потом виновных найдут, начнут их допрашивать и т.д.,дороги при этом опять не будут делать, даже ямочные. Типа приостановят до выяснения. Ну а уж потом город действительно сделают закрытым, потому что ездить по нему будет невозможно. Кстати, что на Раките, кто знает, есть хоть какие-то результаты, ликвидируют хоть последствия-то?
Согласны с автором?
Алексей25 марта 2016, 10:04
Отвлекающий моневр от персоны товарища мера.......))
Согласны с автором?
Алексей25 марта 2016, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот это поворот))) А как же один товарищ по телевизору говорил что все дороги у нас разрушаются из-за погодных условий???? ХД
Он наверное в доле
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 10:19
Переделки и гарантийный ремонт за чей счет производиться будут?
Время не ждет. В МП"Благоустройство", которое поставляло на многие миллионы некачественный асфальтобетон кто-нибудь ответит за это?
Неужели какой-нибудь оператор какой-нибудь установки?
Согласны с автором?
Алексей25 марта 2016, 10:46
Интересно,а кто стоит за этим самым МП ,,Благоустройство''?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 10:51
Теперь директора небось ждет штраф в 2000 рублей.
Согласны с автором?
Патя25 марта 2016, 11:35
Это еще при Василенко было паходу
Согласны с автором?
Ыхарь25 марта 2016, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Интересно,а кто стоит за этим самым МП ,,Благоустройство''?
Наш доблестный менеджер сити и его окружения
Согласны с автором?
правдоруб25 марта 2016, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Интересно,а кто стоит за этим самым МП ,,Благоустройство''?
кто-то круче Лиманского))
Согласны с автором?
правдоруб25 марта 2016, 12:06
сдается мне, это будут неустановленные лица))
Согласны с автором?
правдоруб25 марта 2016, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Отвлекающий моневр от персоны товарища мера.......))
у нас нет мэра, есть сити менеджер))
Согласны с автором?
правдоруб25 марта 2016, 12:17
заплаточный ремонт -это просто клондайк для чиновников и мп благоустройство.
можно каждые три дня делать ремонт..точнее видимость..и пилить..пилить бабло
Согласны с автором?
ваня25 марта 2016, 12:37
Но это сплошь и рядом, с предприятия ничего на прямую не купить, только от своего же перекупщика...Потому все дорого и через десятые руки, у них это бизнес!
Согласны с автором?
Житель16325 марта 2016, 14:26
Почему сейчас это всплыло,не понятно.Они давно так и работали.Ещё есть АСАДО(надзор за федеральными дорогами ), так они вообще сами-себе муниципальную комунальную технику сдают и берут в аренду.И ни чего.
Согласны с автором?
Судья25 марта 2016, 15:17
Штраф 1000 рублей
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 15:41
А счетная палата - в этой же схеме! После такого она должна инициировать отстранение это МП от работ и заняться подсчетами на сегодняшний день, а она что делает???
Согласны с автором?
Лёшка25 марта 2016, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Медаль очередную присвоят,и орден! ;)
и отметят вместе всё энто дело в ресторанчике))))а расходы спишут на ямочно-экстренно-шахматный ремонт
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 16:16
На рекламном щите придорожном надо писать имена и название фирм, кто ремонтировал.
Согласны с автором?
недоброжелатель25 марта 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Интересно,а кто стоит за этим самым МП ,,Благоустройство''?
Да хоть вот: [***]
Согласны с автором?
недоброжелатель25 марта 2016, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Интересно,а кто стоит за этим самым МП ,,Благоустройство''?
Далее - [***] Вводим МП Благоустройство - находим Самарскую область, вуаля - документ об учреждении и т.п. в pdf. кому интересно - почитают.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 18:19
Василенко недавно сказал, что изготовление некачественного асфальта - уголовно наказуемое деяние...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2016, 12:37