Наверх
09:43, 25.03.2016

Бывшее здание кинотеатра «Шипка» может стать детским центром

Бывшее здание кинотеатра "Шипка" может стать детским центром
16+
Фото: Progorodsamara.ru

Вчера, 24 марта, мэр Самары Олег Фурсов провёл встречу с жителями Промышленного района, пишет 63.ru.

На встрече обсудили вопрос того, что предположительно может быть на месте бывшего кинотеатра "Шипка" на улице Стара Загора. Главный архитектор Самары Алексей Самарцев рассказал об этом.

В Мэрии приняли решение, что здание будет реконструировано и поменяет свой профиль. Также сообщили о том, что право решать, что станет с этим зданием останется за жителями Самары. Это вынесут на обсуждение в рамках публичных слушаний. Алексей Самарцев отметил, что, по его мнению, необходимо данное здание отдать под открытие детского досугового центра.

Напомним, что в рамках благоустройства Стара Загора займутся и сквером около здания бывшего кинотеатра "Шипка". Здесь проведут реконструкцию сквера и отремонтируют тротуары, высадят цветы и отреставрируют фонтан. Также преобразится пешеходная зона на участке от кинотеатра "Шипка" до проспекта Кирова. Здесь появятся малые архитектурные формы и новая плитка. Работы по реконструкции начнутся в мае. 

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сима25 марта 2016, 09:48
Может стать..., начнётся благоустройство... Хоть бы одна новость, что сделано, благоустроено! Планы с каждым днём растут и ширятся.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Я25 марта 2016, 09:50
Открыть фирменный магазин "Родник" !:-D
Согласны с автором?
Житель25 марта 2016, 09:52
Это да.... каждый день Может стать, может появиться....
Хоть бы раз написали что всем нам сделать, что бы не "может" - "появился"
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 10:02
Чего вам не нравится ?) Здание отреставрируют точно. Решают же только то, что будет заместо него. Радуйтесь, что у жителей есть право выбирать, что здесь может быть. Мэрия сам бы решила еще один бестолковый ТЦ построить
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 10:05
Больше всего, понравилась новость о том что там появится ПЛИТКА!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 10:12
публичный дом открыть там ! а то болгары приедут и будит где затусить им :-D
Согласны с автором?
САМАРСКАЯ ЯМКА25 марта 2016, 10:16
Предлогаю кинотеатр ШИПКА снова зделать КИНОТЕАТРОМ и показывать в нем Советские добрые фильмы а еще там можно разместить Театр а то в Промышленном и Кировских районах нет Театра и нормального очага культуры и отдыхаB-|
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 10:28
Давно уже пора! Пока снова не превратился в гадюшник,как в 90 тые.
Согласны с автором?
о25 марта 2016, 11:57
да уж... фурсов сказал - фурсов сделал, настоящий мужик, блин!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Может стать..., начнётся благоустройство... Хоть бы одна новость, что сделано, благоустроено! Планы с каждым днём растут и ширятся.
Может стать , а может и не стать, Что только не наобещаешь, лишь бы дни рождения не вспоминали с дорогами. А когда это будет, он в другое кресло переедет. Можно верит в скоротечные проекты. А то мы 36 лет при коммунизме живем. И Россию переделали за 500 дней. Одни балаболы такие как я.
Согласны с автором?
НЕРАВНОДУШНЫЙ ГОРОЖАНИН25 марта 2016, 12:25
"Предлагаю кинотеатр ШИПКА снова сделать КИНОТЕАТРОМ и показывать в нем Советские добрые фильмы а еще там можно разместить Театр а то в Промышленном и Кировских районах нет Театра и нормального очага культуры и отдыха" - согласен, вместо театра на Воронежских озерах и вместо убитого к/т "САМАРА"
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
да уж... фурсов сказал - фурсов сделал, настоящий мужик, блин!
бугагашеньки!)))))))
Согласны с автором?
горожанин25 марта 2016, 14:15
улыбнуло - главный архитектор в Самаре Самарцев , а в Сызрани - Сызранцев , а в Т ольятти - Тольятинцев ?
Согласны с автором?
Грамотей25 марта 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
публичный дом открыть там ! а то болгары приедут и будит где затусить им :-D
будЕт!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 16:19
А говорили , что будет общественный туалет на 500посадочных мест.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 17:46
Убрать все киоски!Одна шаурма.стыд. Такая красивая улица-и детям будет приятно и родителям.Туристы будут люблваться.Болгары приедут.Подумать о скульптуре событиях на Щипке.Пусть будет Красота,а не вонючий рынок.Зделать Стару Загору красивейшей улицей.!!А пересечение с Н.Вокз.-стыд нашей мэрии!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Убрать все киоски!Одна шаурма.стыд. Такая красивая улица-и детям будет приятно и родителям.Туристы будут люблваться.Болгары приедут.Подумать о скульптуре событиях на Щипке.Пусть будет Красота,а не вонючий рынок.Зделать Стару Загору красивейшей улицей.!!А пересечение с Н.Вокз.-стыд нашей мэрии!
Иди школу учи русский
Согласны с автором?
Самарецъ25 марта 2016, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
А говорили , что будет общественный туалет на 500посадочных мест.
Он и был,маргинально-прощалыжный алясортир люмпеновского разлива.. ;)
Согласны с автором?
жора25 марта 2016, 22:09
а мне сказали по секрету шипку снесут а большой дом построят ну будем посмотреть
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2016, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
публичный дом открыть там ! а то болгары приедут и будит где затусить им :-D
Я тоже хочу публичный дом :-)
Согласны с автором?
гость13 апреля 2018, 22:56
Кому он нафиг нужен то? Обогощение фикальных осадков.
Согласны с автором?