Наверх
12:40, 25.03.2016

Яма у дома на улице Авроры, откуда эвакуировали жителей, будет засыпана

Яма у дома на улице Авроры, откуда эвакуировали жителей, будет засыпана
16+
Фото: http://63.mchs.gov.ru/

Провал у дома на улице Авроры в Самаре будет засыпан, сообщает ТРКТерра.

Напомним, что  на ул. Авроры обрушился грунт у стены дома №20. Образовалась яма. Стало известно, что провал произошел с торца дома. Жильцов дома эвакуировали в пункт временного размещения - в среднюю общеобразовательную школу № 18. Ширина провала составляет 4 м, а глубина - 15 метров. 

Чтобы не произошло трагедии, почти сразу отключили газ и электричество. 

Начальник ГУ МЧС России по Самарской области сказал: 

"Были пустоты, они не учитывались при строительстве дома. То, что мы наблюдали - возможная пустота на глубине 10-15 метров".

По словам чиновников, сегодня пустоты буду засыпаны. Приготовлено свыше 200 кубометров грунта.

 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

бендер25 марта 2016, 12:47
Гениально!конгениально ! А толк то какой(?)
Согласны с автором?
Алексей25 марта 2016, 12:48
Скока будет стоить засыпать яму? Лямов 10?
Согласны с автором?
Токи25 марта 2016, 12:49
и после этого людей назад заселят в свои квартиры и будут ждать, когда дом провалится????
Прям очень напоминает фильм "Дурак" >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злюка25 марта 2016, 12:54
15 метров же глубина пишут? Уже 10 (?) Чем различаются "глубина" и "возможная пустота"(?)
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 12:56
Ну, будем посмотреть на сколько хватит прочности у этого дома.
Согласны с автором?
Токи25 марта 2016, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
15 метров же глубина пишут? Уже 10 (?) Чем различаются "глубина" и "возможная пустота"(?)
а возможно и не пустота....
а денежки списать сейчас самое оно!!!!!!!!!!
Ведь никто никогда не узнает правды- сколько засыпали....
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 12:59
И все быстренько списали на тогдашних строителей! Молодчики.>-(
Согласны с автором?
ОбожаюМилович25 марта 2016, 13:04
И всё?!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 13:13
"Ширина провала составляет 4 кв. м " Вика, какая нах ширина?????? В квадратных метрах измеряется ПЛОЩАДЬ. Вика, это НАЧАЛЬНАЯ школа.
Согласны с автором?
Злюка25 марта 2016, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
в смысле? А чего ещё? Лечим больного симптоматически, а не комплексно. Яма - значит, засЫпать. Тем более, ямочный ремонт в нашем городе в общем-целом отработан.;-)
Или Вы счас умничать начнёте, всякие экспертизы требовать?8-|
Согласны с автором?
Есть мнение25 марта 2016, 13:13
Дома по ул. Авроры (те который в самом начале) уже надо признавать ветхими и аварийными. Дом по Авроре 18 отселен уж лет 10 как в связи с тем, что он пошел весь трещинами. Просадка грунта там повсеместная. рядом в частном секторе тоже около домов образуются ямы. Беда в другом. Сейчас это дома малой этажности и давление на поверхность идет, так сказать, в ширину. А вот когда там застраивать начнут всё высотками, все резко "забудут" про карстовые пустоты, просадку грунта Будут дома на 2-3 этажа уходить под землю. А выдавшие разрешение на строительство будут удивляться - как это так???
Согласны с автором?
ОбожаюМилович25 марта 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
в смысле? А чего ещё? Лечим больного симптоматически, а не комплексно. Яма - значит, засЫпать. Тем более, ямочный ремонт в нашем городе в общем-целом отработан.;-)
Или Вы счас умничать начнёте, всякие экспертизы требовать?8-|
Ну да... В связи с этим, предлагаю, для этого дома увеличить сбор за кап.ремонт в 3 раза. А то вдруг яма увеличится
Согласны с автором?
Роман25 марта 2016, 13:17
Не удивлюсь, если в эту яму провалится самосвал с грунтом
Согласны с автором?
125 марта 2016, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Дома по ул. Авроры (те который в самом начале) уже надо признавать ветхими и аварийными. Дом по Авроре 18 отселен уж лет 10 как в связи с тем, что он пошел весь трещинами. Просадка грунта там повсеместная. рядом в частном секторе тоже около домов образуются ямы. Беда в другом. Сейчас это дома малой этажности и давление на поверхность идет, так сказать, в ширину. А вот когда там застраивать начнут всё высотками, все резко "забудут" про карстовые пустоты, просадку грунта Будут дома на 2-3 этажа уходить под землю. А выдавшие разрешение на строительство будут удивляться - как это так???
А там и в глубину сразу застроят, эконом вариант, вид на грунт
Согласны с автором?
Анфиса25 марта 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
и после этого людей назад заселят в свои квартиры и будут ждать, когда дом провалится????
Прям очень напоминает фильм "Дурак" >-(
Жаль только, что фильм без конца...
Согласны с автором?
Токи25 марта 2016, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Жаль только, что фильм без конца...
а конец был в живую в реальной жизни, когда дом обрушился (город сейчас не вспомню)... вот это то и страшно....
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 13:42
камеру туда бы засунуть и посмотреть че там на глубине 8-*
Согласны с автором?
Vova25 марта 2016, 14:10