Наверх
13:13, 25.03.2016

На ремонт дорог в исторической части Самары выделят 535 миллионов рублей

Работы планируют закончить осенью 2017 года

535 млн. рублей будет стоить ремонт 5 автомобильных дорог местного значения в историческом центре Самары, пишет Samara.ru со ссылкой на сайт госзакупок. 

Ремонт пройдет на следующих улицах: на улице Максима Горького от улицы Крупской до улицы Вилоновской (2,64 км); на улице Комсомольской от улицы Максима Горького до улицы Степана Разина (2,7 км); на Волжском проспекте от улицы Вилоновской до улицы Осипенко (2,51); и на улице Красноармейской от дома № 106 до улицы Максима Горького (2,7 км).

В рамках работ планируется ремонт проезжей части, ремонт тротуаров, укладка на них плитки, замена бортовых камней, устройство газонов, ремонт лестниц, установка новых пешеходных ограждений и светофоров.

Цена контракта составляет  535 млн. 88 тыс. рублей.

Работы планируют закончить в 2017 году. Ремонт пройдет в два этапа. Первый этап ремонта будет проводиться до ноября 2016 года (выделят около 277,3 млн. рублей). Второй этап пройдет с мая по ноябрь 2017 года (выделят около 257,7 млн. рублей).

Виктория Коркина
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 марта 2016, 13:30
Без комментариев.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 13:31
88тыс - на "чай"?
Согласны с автором?
ОбожаюМилович25 марта 2016, 13:34
Проект "Увечье" в действие
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 13:50
....и пора бы уже отремонтированнные набережные обновить.... а то как то они стоят необновленые.... плитка вот уже приелась... надо другой рисунок.... Это ж лицо... и другие части тела, города!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Без комментариев.
Нет-уж, прокомментируй!
Согласны с автором?
Анфиса25 марта 2016, 14:03
535 млн. 88 тыс. рублей на 10,55 км???8-|
50,7 млн. руб. стоимость ремонта 1 км дороги? Итого 51 тысяча стоит 1 м дороги?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 14:14
535 миллионов? МП БЛАГОУСТРОЙСТВО радостно потирает руки, этож сколько асфальта можно будет самим себе продать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 14:28
Тем более что бордюрный камень и светофоры там еще новые!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 14:31
насчитал в общем где то 12 км , пол миллиарда не много ли , за дороги срок службы которых год )) ?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Нет-уж, прокомментируй!
Ну ладно, вечером. Водярки хлебну, на диванчик сяду - обязательно прокомментирую. Жди.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 14:46
дОроги дорОги
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 14:58
виктория коркина умеет считать?
Согласны с автором?
САМАРСКАЯ ЯМКА25 марта 2016, 15:03
Этож сколько велосипедов тыж боже мой можно было бы купить на эти деньжища8-*!!!!!!!!
Согласны с автором?
Гость25 марта 2016, 16:18
Этого мало! Будут еще просить!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 18:50
бордюрный камень который был из настояшего гранита убрали а вот этоо из цемента гуано ставить будут ну ну. Они бы острые края при вьезде во дворы у этого бордюра обработали покрышки рвутся резина трется.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 19:34
Основной акцент это укладка плитки!!!!!!! Слава губернатору!!!!!!
Согласны с автором?
Цур26 марта 2016, 08:22
[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2016, 15:56
Мало выделили,этого даже на проект не хватит.А еще всякие согласования,откаты и т.п.Что бы денег осталось на укладку асфальта слоем хотя бы 2 см ,после того как все желающие украсть набьют свои карманы надо выделять в 10 раз больше.
Согласны с автором?
Ольга26 марта 2016, 20:48
Ну и безсовестные!! Это же как надо обнаглеть, чтобы так деньги транжирить. То арка за 30 млн, то стена плача на Самарской неизвестно зачем. Сейчас значит асфальт за полмиллиарда.Да это плевок в налогоплательщиков!
Согласны с автором?