Самарчанка обманула иностранца на крупную сумму на сайте знакомств

Житель Норвегии не смог вернуть через суд более 3 тысяч долларов, высланных "невесте" из Самары, пишет Волга Ньюс.

Иностранец обращался в суд с иском: он пытался вернуть деньги, высланные девушке на поездку за рубеж.

Мужчина познакомился на сервисе Love.mail.ru с самарчанкой Ксенией Цыбыревой. Они начали общаться. Девушка прислала ему свои фотографии, рассказала о себе. В конце июня 2012 года житель Норвегии предложил потенциальной невесте приехать в Норвегию. Он хотел, чтобы она познакомилась с его родителями. Ксения Цыбырева согласилась и попросила прислать денег на поездку в Норвегию.

Затем самарчанка писала иностранцу, что она плохо себя чувствует, болеет, и не может пока приехать к нему. В сентябре под предлогом якобы нежелания Мануэля помочь ей решить проблемы с "внезапно ухудшившимся" здоровьем, Цыбырева сказала, что не хочет больше общаться, если только он не согласится и дальше высылать деньги. Мужчина начал подозревать обман и попросил вернуть всю сумму. Ксения согласилась, но не отправила деньги назад.

Однако, суд установил, что никаких законных письменных доказательств, подтверждающих заключение между истицей и ответчиком сделки, нет. Кроме того, не были представлены доказательства о наступлении какой-либо ответственности Цыбыревой в случае неисполнения принятого на себя обязательства. В иске иностранцу отказали.