Наверх
16:31, 25.03.2016

В Самаре могут появиться ночные трамваи

Вчера глава Самары встречался с жителями Промышленного района города. 

Жители пожаловались мэру Олегу Фурсову на общественный транспорт, пишет 63.ru.

Они выделили несколько проблем. Во-первых, это неудобный график работы трамваев, и во-вторых, проблема с коммерческими маршрутками.

Жителей района не устраивает, что коммерческие маршрутки зачастую проезжают остановки, идут на риск, пытаясь обогнать конкурентов. Также они отметили, что поздно вечером трамваи перестают ходить и уехать практически невозможно. 

Что касается маршруток, Олег Фурсов заявил, что в мэрии уже утвержден единый стандарт работы для коммерческих перевозчиков. Водителей, которые не будут его соблюдать, будут лишать возможности работать на своих маршрутах. Относительно трамваев - Фурсов отметил, что возможность запуска дежурных составов, которые будут работать по городу и в ночное время, также рассмотрят.


 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 марта 2016, 16:36
Порадуюсь, когда в Зубчаге линию проложат!
Согласны с автором?
Токи25 марта 2016, 16:46
Фурсов только чирикать может, что они рассмотрят. Толку то от его рассмотрения? Они бы в час пик город обеспечили транспортом, этого сделать не могут, а про ночь вообще мечта...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 16:46
Нормально,шарахаются до ночи,потом их еще домой отвези? Таксистов как собак нерезаных!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 16:47
Больше Фурсову не очём не сказали как о маршрутках обгоняющих конкурентов?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 16:59
шуметь по ночам будут
Согласны с автором?
ОбожаюМилович25 марта 2016, 17:02
Ох, и как они в свое жестком графике смогут выделить 10 мин на "рассмотрение" многие проблемы в городе. Как бы не перетрудился...
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 17:15
Какая ночь, мадам? За электричество кто платить будет? И за все остальное? Кроме того, ночью вагоны ЕО( ежедневный осмотр) проходят. Водителей не хватает. А вы еще и ночью гонять из- за двух человек хотите. К тому же мнение жителей близлежащих домов спросить не желаете ли? Ночью спать пологается, а для гулен такси есть. С графиком работы основных предприятий график последних трамваев, как правило согласовывается. У остальных есть свой транспорт.
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец25 марта 2016, 17:37
лучше верните ночную продажу алкоголя
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 18:08
Наконец то, а то ждал когда новость сюда переедет, а то на 63 печатаешь. буквы знакомые пальчиком тычешь, а тебя раз и не пропустили. Ну что господа хорошие, потрем ладошки и начинаем поливать друг друга.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Нормально,шарахаются до ночи,потом их еще домой отвези? Таксистов как собак нерезаных!
На погулять деньги есть, а какой нибудь лидер вызвать за 150 р. нафиг надо? Дома от трамваев трясутся.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 18:21
Я сегодня проходил мимо ТТУ на полевой, там стоит ретро трамвай, так вот, если бы он по теплым летним ночам ходил с какими нибудь экскурсиями интересными, было бы очень здорово, я бы точно поехал)
Согласны с автором?
САМАРСКАЯ ЯМКА25 марта 2016, 19:24
Друзья я Вас всех безумно люблю искренней братской любовью не сочтите мои слова привратно можете даже написать мне кучу нелецеприятных фраз B-|Хорошо что есть на свете люди от которых радуется глазB-|
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 20:54
Туши свет! "стандарт работы для коммерческих перевозчиков" - как звучит! Уже все подготовлено. Ждем знака, чтобы внедрять... или не внедрять... Все едино.... не фига не будет лучше...
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2016, 22:12
Совсем с ума посходили - это вряд ли. Тариф хотят поднять>:>, думаю8-*
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2016, 00:00
А в Самаре может появиться Трамвай Желаний?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2016, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
А в Самаре может появиться Трамвай Желаний?
в Самаре всё что хочешь может появится. и центральная и монорельс и скоростная жд до тольятти и космодром до луны. всё что угодно. на картинках...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2016, 13:10
Любой маршрутчик выезжает поздним вечером, ближе к ночи, в рейс с конечной не просто так, а под конкретную цель. Маршрутчик знает время окончания работы торговых центров, так что подъедет к ним как раз ко времени максимального выхода народа, и даже немного подождёт. С выходом рабочих заводов - то же самое, маршрутка будет вовремя.
И если владельцу маршрутки нерентабельно гонять её пустой, то гонять пустой трамвай как раз "рентабельно": народу нет, а денежки идут, потому что на дотациях.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2016, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Я сегодня проходил мимо ТТУ на полевой, там стоит ретро трамвай, так вот, если бы он по теплым летним ночам ходил с какими нибудь экскурсиями интересными, было бы очень здорово, я бы точно поехал)
Прикольно - ретротрамвай ночью с блэкджеком и шлюхами:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2016, 15:04
Вокруг шеста будет вертеться кондуктор пенсионного возраста? Или помоложе наберут?
Согласны с автором?