Наверх
11:50, 28.03.2016

От Ново-Садовой до Автобусного проезда построят новую четырехполосную дорогу

От Ново-Садовой до Автобусного проезда построят новую четырехполосную дорогу
16+
Фото: яндекс карты
Строительство пройдет в рамках реконструкции Луначарского

Администрация Октябрьского района Самары проведет публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории в границах ул. Ново-Садовой, пр-та Масленникова, Автобусного проезда и ул. Луначарского, пишет Волга Ньюс.

В настоящее время данный участок дороги представляет собой узкую проезжую часть.

Стоит отметить, что строительство является частью проекта по реконструкции улицы Луначарского. В рамках запланированного проекта дорогу расширят до четырех полос со скоростным режимом 60 км/час.

Стоимость строительства, по предварительным данным, составит 118 млн рублей. Разработчик проекта - "Группа компаний Абсолют".

Планируется, что работы начнут в текущем году, и завершат их за год.

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2016, 11:54
И на хрена там эта дорога? Экономьте деньги, перед футболом асфальт придется перекладывать на московском, там уже колея намечается!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КЕЕ28 марта 2016, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
И на хрена там эта дорога? Экономьте деньги, перед футболом асфальт придется перекладывать на московском, там уже колея намечается!
Не только колея, но и трещины уже пошли!
Согласны с автором?
Инженер28 марта 2016, 11:59
Всего лишь за год? Молодцы, ну прям молодцы!! Сколько там, метров 500 и 118 млн?
Согласны с автором?
ОбожаюМилович28 марта 2016, 12:04
Стоит отметить, что сама разработка проекта стоила 4,475 млн.р.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 12:05
Хорошо, что у них ничего не получится. А то бы адский там получился перекресток.
Согласны с автором?
бонифаций28 марта 2016, 12:10
ничего не начнется, и нечего за год не закончится
Согласны с автором?
алекс28 марта 2016, 12:14
Это конешна хорошо! Но вопрос: Когда наконец соединят уже построенную Луначарского с Московским шоссе? Иначе какой смысл
Согласны с автором?
алекс28 марта 2016, 12:22
НАРОД СМОТРИТЕ ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИСЬ ГАРАНТИЙНЫЕ ДОРОГИ? Особенно Ново-вокзальная и Масленникова
№ п/п Предмет муниципального контракта Ген. подрядная организация Дата окончания гарантии
2011 год
1 Зубчаниновское шоссе от ул. Физкультурной до Аэропортовского шоссе ООО "Техкомплект" 31.10.2016
2 ул. Литвинова от ул. Земеца до ул. Макаренко ООО "Техкомплект" 31.10.2016
3 ул. Макаренко от ул. Литвинова до ул. Транзитной ООО "Техкомплект" 31.10.2016
4 ул. Самарской от ул. Ульяновской до ул. Пионерской ООО "НПФ XXI Век" 31.10.2016
5 ул. Полевой от ул.Молодогвардейской до ул.Братьев Коростелевых ООО "Строй-Телеком" 31.10.2016
6 ул. Молодогвардейская от ул.Вилоновской до ул.Маяковского ООО "Строй-Телеком" 31.10.2016
7 пр. Масленникова от Московского шоссе до ул.Ново-Садовой ООО "Строй-Телеком" 31.10.2016
8 ул. Ново-Вокзальная от ул. Ново-Садовой до пр. Карла Маркса ООО "Стройсервис" 31.10.2016
9 Реконструкция ул. Солнечной от ул. XXII Партсъезда до 8 просеки ООО "НПФ XXI Век" 31.10.2016
2012 год
1 Мост через реку Самара по улице Главной ЗАО "Волгоспецстрой" 31.10.2017
2 ул. Алма-Атинская от ул. Стара-Загора до Московского шоссе ООО "Стройсервис" 31.10.2017
3 ул. Ново-Вокзальная от пр. Карла Маркса до ул. Вольской ООО "Стройсервис" 31.10.2017
4 Аэропортовского шоссе от путепровода Смышляевский до Зубчаниновского шоссе ООО "Стройсервис" 31.10.2017
5 ул. Чекистов от Аэропортовского шоссе до путепровода Ракитовский ООО "Стройсервис" 31.10.2017
6 ул. Авроры от ул. Аэродромной до ул. Промышленности ООО НПФ "XXI век" 31.10.2017
7 Выполнение работ по ремонту кольцевой развязки по ул.Авроры/ул.Промышленности с примыканием к путепроводу Авроры ООО НПФ "XXI век" 31.10.2017
8 ул. Ленинградская от ул. Куйбышева до ул. Максима Горького ООО "НПФ 21 Век" 31.10.2017
9 ул. Алексея Толстого от ул. Ленинградской до ул. Некрасовской ООО "НПФ 21 Век" 31.10.2017
2013 год
1 ул.Гагарина от ул.Тухачевского до ул. Победы ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
2 ул. Олимпийской от ул. Алма-Атинской до Ракитовского шоссе ООО "Спецстройтехника" 31.10.2018
3 ул. Ново-Вокзальной от ул. Вольской до ул. Красных Коммунаров ООО "Спецстройтехника" 31.10.2018
4 ул. Победы от ул. Гагарина до ул. Елизарова ООО "Стройсервис" 31.10.2018
5 ул. Физкультурной от пр. Кирова до Днепровского проезда ООО "Стройсервис" 31.10.2018
6 ул. Стара-Загора от ул. Советской Армии до ул. Ташкентской ООО "Стройсервис" 31.10.2018
7 ул. Аминева от ул. Ново-Садовой до Московского шоссе ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
8 ул. Киевской от ул. Тухачевского до Московского шоссе ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
9 ул. Самарской от ул. Ульяновской до ул. Полевой ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
10 ул. Куйбышева от ул. Вилоновской до ул. Пионерской ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
11 пр. Кирова от ул. Ставропольской до ул. Физкультурной ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
12 ул. Мичурина от ул. Чкалова до пр. Масленникова, участок ул. Полевая-ул.Клиническая только рельсы ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
13 ул. Аэродромной от ул. Партизанской до ул. Промышленности ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
14 ул. Тухачевского от улицы Дачной до улицы Гагарина ООО "Автодорстрой" 31.10.2018
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 12:25
в этом городе лет 60 проектируют ))))))))))))))) и ничего не строят )))))))))))))
Согласны с автором?
правдоруб28 марта 2016, 12:33
еще один проект)))
сделают, потом выяснят, что коммуникации там какие-нибудь, повесят "кирпичи", чтобы гайцы бабла нарубили, потом вообще проезд закроют. коля-ваня отчитается за потраченные деньги, ушедшие в мордер
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 12:38
"Планируется, что работы начнут в текущем году, и завершат их за год"...

Прогород, кто это сказал? Конкретно, чья фамилия за этими словами? Озвучьте, чтобы можно было тыкать ему всю жизнь...
Согласны с автором?
Анфиса28 марта 2016, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
НАРОД СМОТРИТЕ ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИСЬ ГАРАНТИЙНЫЕ ДОРОГИ? Особенно Ново-вокзальная и Масленникова
№ п/п Предмет муниципального контракта Ген. подрядная организация Дата окончания гарантии
2011 год
1 Зубчаниновское шоссе от ул. Физкультурной до Аэропортовского шоссе ООО "Техкомплект" 31.10.2016
2 ул. Литвинова от ул. Земеца до ул. Макаренко ООО "Техкомплект" 31.10.2016
3 ул. Макаренко от ул. Литвинова до ул. Транзитной ООО "Техкомплект" 31.10.2016
4 ул. Самарской от ул. Ульяновской до ул. Пионерской ООО "НПФ XXI Век" 31.10.2016
5 ул. Полевой от ул.Молодогвардейской до ул.Братьев Коростелевых ООО "Строй-Телеком" 31.10.2016
6 ул. Молодогвардейская от ул.Вилоновской до ул.Маяковского ООО "Строй-Телеком" 31.10.2016
7 пр. Масленникова от Московского шоссе до ул.Ново-Садовой ООО "Строй-Телеком" 31.10.2016
8 ул. Ново-Вокзальная от ул. Ново-Садовой до пр. Карла Маркса ООО "Стройсервис" 31.10.2016
9 Реконструкция ул. Солнечной от ул. XXII Партсъезда до 8 просеки ООО "НПФ XXI Век" 31.10.2016
2012 год
1 Мост через реку Самара по улице Главной ЗАО "Волгоспецстрой" 31.10.2017
2 ул. Алма-Атинская от ул. Стара-Загора до Московского шоссе ООО "Стройсервис" 31.10.2017
3 ул. Ново-Вокзальная от пр. Карла Маркса до ул. Вольской ООО "Стройсервис" 31.10.2017
4 Аэропортовского шоссе от путепровода Смышляевский до Зубчаниновского шоссе ООО "Стройсервис" 31.10.2017
5 ул. Чекистов от Аэропортовского шоссе до путепровода Ракитовский ООО "Стройсервис" 31.10.2017
6 ул. Авроры от ул. Аэродромной до ул. Промышленности ООО НПФ "XXI век" 31.10.2017
7 Выполнение работ по ремонту кольцевой развязки по ул.Авроры/ул.Промышленности с примыканием к путепроводу Авроры ООО НПФ "XXI век" 31.10.2017
8 ул. Ленинградская от ул. Куйбышева до ул. Максима Горького ООО "НПФ 21 Век" 31.10.2017
9 ул. Алексея Толстого от ул. Ленинградской до ул. Некрасовской ООО "НПФ 21 Век" 31.10.2017
2013 год
1 ул.Гагарина от ул.Тухачевского до ул. Победы ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
2 ул. Олимпийской от ул. Алма-Атинской до Ракитовского шоссе ООО "Спецстройтехника" 31.10.2018
3 ул. Ново-Вокзальной от ул. Вольской до ул. Красных Коммунаров ООО "Спецстройтехника" 31.10.2018
4 ул. Победы от ул. Гагарина до ул. Елизарова ООО "Стройсервис" 31.10.2018
5 ул. Физкультурной от пр. Кирова до Днепровского проезда ООО "Стройсервис" 31.10.2018
6 ул. Стара-Загора от ул. Советской Армии до ул. Ташкентской ООО "Стройсервис" 31.10.2018
7 ул. Аминева от ул. Ново-Садовой до Московского шоссе ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
8 ул. Киевской от ул. Тухачевского до Московского шоссе ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
9 ул. Самарской от ул. Ульяновской до ул. Полевой ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
10 ул. Куйбышева от ул. Вилоновской до ул. Пионерской ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
11 пр. Кирова от ул. Ставропольской до ул. Физкультурной ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
12 ул. Мичурина от ул. Чкалова до пр. Масленникова, участок ул. Полевая-ул.Клиническая только рельсы ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
13 ул. Аэродромной от ул. Партизанской до ул. Промышленности ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
14 ул. Тухачевского от улицы Дачной до улицы Гагарина ООО "Автодорстрой" 31.10.2018
Вот бы этот списочек в прокуратуру >-(
А еще лучше список с фотографиями сразу на сайт президенту...
Но нет, практика показывает - Самаре позориться никак нельзя ....
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 12:59
Просто появились деньги которые нужно освоить, то есть положить себе в карман.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 13:08
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ. Может, кольцом нужно заняться.
Согласны с автором?
Crew4ok28 марта 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
НАРОД СМОТРИТЕ ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИСЬ ГАРАНТИЙНЫЕ ДОРОГИ? Особенно Ново-вокзальная и Масленникова
№ п/п Предмет муниципального контракта Ген. подрядная организация Дата окончания гарантии
2011 год
1 Зубчаниновское шоссе от ул. Физкультурной до Аэропортовского шоссе ООО "Техкомплект" 31.10.2016
2 ул. Литвинова от ул. Земеца до ул. Макаренко ООО "Техкомплект" 31.10.2016
3 ул. Макаренко от ул. Литвинова до ул. Транзитной ООО "Техкомплект" 31.10.2016
4 ул. Самарской от ул. Ульяновской до ул. Пионерской ООО "НПФ XXI Век" 31.10.2016
5 ул. Полевой от ул.Молодогвардейской до ул.Братьев Коростелевых ООО "Строй-Телеком" 31.10.2016
6 ул. Молодогвардейская от ул.Вилоновской до ул.Маяковского ООО "Строй-Телеком" 31.10.2016
7 пр. Масленникова от Московского шоссе до ул.Ново-Садовой ООО "Строй-Телеком" 31.10.2016
8 ул. Ново-Вокзальная от ул. Ново-Садовой до пр. Карла Маркса ООО "Стройсервис" 31.10.2016
9 Реконструкция ул. Солнечной от ул. XXII Партсъезда до 8 просеки ООО "НПФ XXI Век" 31.10.2016
2012 год
1 Мост через реку Самара по улице Главной ЗАО "Волгоспецстрой" 31.10.2017
2 ул. Алма-Атинская от ул. Стара-Загора до Московского шоссе ООО "Стройсервис" 31.10.2017
3 ул. Ново-Вокзальная от пр. Карла Маркса до ул. Вольской ООО "Стройсервис" 31.10.2017
4 Аэропортовского шоссе от путепровода Смышляевский до Зубчаниновского шоссе ООО "Стройсервис" 31.10.2017
5 ул. Чекистов от Аэропортовского шоссе до путепровода Ракитовский ООО "Стройсервис" 31.10.2017
6 ул. Авроры от ул. Аэродромной до ул. Промышленности ООО НПФ "XXI век" 31.10.2017
7 Выполнение работ по ремонту кольцевой развязки по ул.Авроры/ул.Промышленности с примыканием к путепроводу Авроры ООО НПФ "XXI век" 31.10.2017
8 ул. Ленинградская от ул. Куйбышева до ул. Максима Горького ООО "НПФ 21 Век" 31.10.2017
9 ул. Алексея Толстого от ул. Ленинградской до ул. Некрасовской ООО "НПФ 21 Век" 31.10.2017
2013 год
1 ул.Гагарина от ул.Тухачевского до ул. Победы ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
2 ул. Олимпийской от ул. Алма-Атинской до Ракитовского шоссе ООО "Спецстройтехника" 31.10.2018
3 ул. Ново-Вокзальной от ул. Вольской до ул. Красных Коммунаров ООО "Спецстройтехника" 31.10.2018
4 ул. Победы от ул. Гагарина до ул. Елизарова ООО "Стройсервис" 31.10.2018
5 ул. Физкультурной от пр. Кирова до Днепровского проезда ООО "Стройсервис" 31.10.2018
6 ул. Стара-Загора от ул. Советской Армии до ул. Ташкентской ООО "Стройсервис" 31.10.2018
7 ул. Аминева от ул. Ново-Садовой до Московского шоссе ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
8 ул. Киевской от ул. Тухачевского до Московского шоссе ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
9 ул. Самарской от ул. Ульяновской до ул. Полевой ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
10 ул. Куйбышева от ул. Вилоновской до ул. Пионерской ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
11 пр. Кирова от ул. Ставропольской до ул. Физкультурной ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
12 ул. Мичурина от ул. Чкалова до пр. Масленникова, участок ул. Полевая-ул.Клиническая только рельсы ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
13 ул. Аэродромной от ул. Партизанской до ул. Промышленности ООО НПФ "XXI век" 31.10.2018
14 ул. Тухачевского от улицы Дачной до улицы Гагарина ООО "Автодорстрой" 31.10.2018
Дайте ССЫЛКУ на документ плиз!
Согласны с автором?
ОбожаюМилович28 марта 2016, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы этот списочек в прокуратуру >-(
А еще лучше список с фотографиями сразу на сайт президенту...
Но нет, практика показывает - Самаре позориться никак нельзя ....
А Вы думаете у них нет этого списка?)
Согласны с автором?
Анфиса28 марта 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
А Вы думаете у них нет этого списка?)
А вдруг нет :-D
Так-то можно дурачком прикинуться, а когда уже на столе список лежит и все запротоколировано, то хрен отвертишься :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 13:59
А где картинки? Картинки давайте! Картинки! Без картинок не проект! Дайте нам Картинок! Будем ездить по Картинкам!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 14:05
"В рамках запланированного проекта дорогу расширят до четырех полос со скоростным режимом 60 км/час"
Интересно, где это там собрались разместить четырёхполосную дорогу? На место хоть выезжал кто, так, посмотреть? И вот ещё что. Сейчас людей, выходящих из метро, спасает только аварийное состояние дороги - машинам особо не разогнаться. Положите нормальный асфальт и давить пешеходов будут пачками.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
"В рамках запланированного проекта дорогу расширят до четырех полос со скоростным режимом 60 км/час"
Интересно, где это там собрались разместить четырёхполосную дорогу? На место хоть выезжал кто, так, посмотреть? И вот ещё что. Сейчас людей, выходящих из метро, спасает только аварийное состояние дороги - машинам особо не разогнаться. Положите нормальный асфальт и давить пешеходов будут пачками.
Согласен. И пересечение планировалось с ленина делать, т.к. на новосадовой и так два светофора через 200 метров - пр.ленина и пр.масленикова. Между ними еще пересечение с 4хполосной дорогой делать?
Согласны с автором?
Жесть28 марта 2016, 14:30
Да успокойтесь! Никто ничего не построит))))))))))))))
Согласны с автором?
Unknown28 марта 2016, 14:39
Николай Меркушкин получил благодарность президента России
[***] за Крым благодарность... где за Самарскую область выговор???
Согласны с автором?
Дмитрий28 марта 2016, 14:46
Правильно! Пусть эта дорога пройдёт через дворы домов, изуродовавших вид с проспекта Ленина на Ракету (привет главному архитектору). Кто вообще разрешил строить дома там, где должна была быть полноценная развязка с выходом Луначарского над Ново-Садовой на улицу Соколова. А теперь дома и территория музея "Самара космическая" окажутся в кольце дорог. Если, конечно, их построят.
Согласны с автором?
алекс28 марта 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Дайте ССЫЛКУ на документ плиз!
сайт администрации города
Согласны с автором?
Анфиса28 марта 2016, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Николай Меркушкин получил благодарность президента России
[***]
за Крым благодарность... где за Самарскую область выговор???
Конечно ему благодарность... Со всех бюджетников "добровольно" по 150 рэ собирали...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Конечно ему благодарность... Со всех бюджетников "добровольно" по 150 рэ собирали...
Он ещё облигации будет продавать , а там и до акций "гигантских растений " недалеко (незнайка на луне )
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 18:00
"проекту планировки и проекту" - идеальная схема и бабла в карман положить и ничего не делать и медальку получить. Жизнь хороша, когда проекты планируются
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2016, 00:17
А зачем? Чтобы "кирпичи" потом повесить?
Согласны с автором?