Наверх
14:30, 28.03.2016

Водитель автомобиля «Lada Granta» сбил пенсионера: пострадавший скончался на месте ДТП

Водитель автомобиля "Lada Granta" сбил пенсионера: пострадавший скончался на месте ДТП
16+
Фото: https://63.mvd.ru/

В Самарской области было зафиксировано ДТП с летальным исходом, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

ДТП произошло 27 марта в 16:00 на территории села Шентала. 

По данным ГИБДД, 56-летний водитель автомобиля "Lada Granta" двигался по улице Канашской со стороны улицы Гагарина на улицу Хлебную. По версии полицейских, объезжая остановившуюся впереди машину, мужчина выехал на встречную полосу, где допустил наезд на пенсионера 1937 года рождения. Пешеход двигался по краю проезжей части в попутном направлении.

В результате ДТП, пешеход погиб. Пенсионер скончался на месте происшествия от полученных травм. По предварительной информации, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. Сотрудники по факту произошедшего ведут проверку. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Виктория Коркина
Тэги: ДТП, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
https://63.mvd.ru/

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи28 марта 2016, 14:43
а пешеходных дорожек почему нет? Почему люди должны ходить по краю дороги по грязище, рискуя своими жизнями?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
вредина28 марта 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
а пешеходных дорожек почему нет? Почему люди должны ходить по краю дороги по грязище, рискуя своими жизнями?
Потому что гладиолус....
Согласны с автором?
Путешественник28 марта 2016, 14:55
Не хочу обижать авторов статьи, но ребят вы хоть немного аналитики врубайте))) Я сначала думал он по грязи шел или впритирку к грязной, обочине. А по факту ваших выложенных фоток, получается, что дедуля то, простите, перся прям по дороге, а не по краю. Так что у мужика за рулем кстати еще реакция молниеносная, видно что он его пытался обогнуть, т.к. бочина мятая, в ином случае капот и стекло и дедуля бы дальше пролетел бы. Жалко обоих. :-( #нехотимберечьсебя
Согласны с автором?
чех28 марта 2016, 15:40
Дедуля то шел как положено.Навстречу движению.И ни как не ожидал что на встречной полосе получит удар сзади.Посмотрите внимательно схему.
Согласны с автором?
вова28 марта 2016, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Не хочу обижать авторов статьи, но ребят вы хоть немного аналитики врубайте))) Я сначала думал он по грязи шел или впритирку к грязной, обочине. А по факту ваших выложенных фоток, получается, что дедуля то, простите, перся прям по дороге, а не по краю. Так что у мужика за рулем кстати еще реакция молниеносная, видно что он его пытался обогнуть, т.к. бочина мятая, в ином случае капот и стекло и дедуля бы дальше пролетел бы. Жалко обоих. :-( #нехотимберечьсебя
Бочина мятая от того что он его увидел в последний момент и вдавил по тормозам.Машину стало разворачивать вот удар боком.Вопрос как он низко летел что ударил боком а потом через несколько метров развернуло его.Или это уже в неконтролируемом состоянии.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 15:52
там дорога ровная, гоняют там под 150, камер нет, дорога главная
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 15:57
дед войну прошел голоднуб. А м мирное время от иуды на тазе погиб.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Дедуля то шел как положено.Навстречу движению.И ни как не ожидал что на встречной полосе получит удар сзади.Посмотрите внимательно схему.
На схеме четко видно, что дед, в нарушении правил, шел по проезжей части, водила не виноват!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
а пешеходных дорожек почему нет? Почему люди должны ходить по краю дороги по грязище, рискуя своими жизнями?
Патамушта это Рассея, ёпте.
Согласны с автором?
вова28 марта 2016, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
На схеме четко видно, что дед, в нарушении правил, шел по проезжей части, водила не виноват!
Ну тогда пускай чинит свою калину.И что бы в следующий раз на месте деда был бульдозер .
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда пускай чинит свою калину.И что бы в следующий раз на месте деда был бульдозер .
И тебе мы пожелаем того же, когда сможешь заработать на машину и будешь на ней ездить!
Согласны с автором?
вова28 марта 2016, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
И тебе мы пожелаем того же, когда сможешь заработать на машину и будешь на ней ездить!
Вот у меня как раз бульдозер
Согласны с автором?
чех28 марта 2016, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
И тебе мы пожелаем того же, когда сможешь заработать на машину и будешь на ней ездить!
Послушай уважаемый.Если бы на месте того деда не дай бог был бы твой родственник ты бы пел по другому.
Когда я учился на права в Досаф это было давно.
Нам сразу говорили что вы управляете средством повышенной опасности и все свои действия вы должны оценивать с этой стороны.Он ехал в населенном пункте да включи ты мозг не гони.А то что дед шел по проезжей части так ты сам поперся бы по грязище.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Послушай уважаемый.Если бы на месте того деда не дай бог был бы твой родственник ты бы пел по другому.
Когда я учился на права в Досаф это было давно.
Нам сразу говорили что вы управляете средством повышенной опасности и все свои действия вы должны оценивать с этой стороны.Он ехал в населенном пункте да включи ты мозг не гони.А то что дед шел по проезжей части так ты сам поперся бы по грязище.
Пиз-ец аргумент - "если бы на месте того деда был"! А если бы на месте того водилы был бы твой отец, мать, жена, брат, сын? Что бы ты запел? Дед шел по дороге для автотранспорта, чем спровоцировал ДТП! Грязь говоришь? Ну зато теперь в гробу, но в чистых сапогах!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
На схеме четко видно, что дед, в нарушении правил, шел по проезжей части, водила не виноват!
Читайте правила, движение пешеходов по краю проезжей части. В колхозах так и ходят, посмотрите последнее фото обочины, вам как лучше идти по колено в снегу или по щиколотку в грязи.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Читайте правила, движение пешеходов по краю проезжей части. В колхозах так и ходят, посмотрите последнее фото обочины, вам как лучше идти по колено в снегу или по щиколотку в грязи.
На фото посмотри, где показано место наезда, умник! Если это край проезжей части, то ты испанский летчик!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Читайте правила, движение пешеходов по краю проезжей части. В колхозах так и ходят, посмотрите последнее фото обочины, вам как лучше идти по колено в снегу или по щиколотку в грязи.
А вам, как лучше, идти по колено в снегу или лежать в гробу?
Согласны с автором?
денчик28 марта 2016, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Дедуля то шел как положено.Навстречу движению.И ни как не ожидал что на встречной полосе получит удар сзади.Посмотрите внимательно схему.
Не в обиду, да и деда жалко, но у нас не Лондон.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 11:04
Народ вы бы думали прежде чем хай писать!! Я был в Шентале и реально знаю этого деда (МОЙ РОДСТВЕННИК). ВОВА а ты сам там пройди по правилам !!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 11:06
А Шел он по краю дороги, а не как на схеме !!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Народ вы бы думали прежде чем хай писать!! Я был в Шентале и реально знаю этого деда (МОЙ РОДСТВЕННИК). ВОВА а ты сам там пройди по правилам !!
Не хочешь ходить по правилам, будешь по правилам лежать!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 12:13