Самара за день: новый трёхсекционный трамвай и "необычный" шкаф на трассе в Самаре

Первый день недели подходит к концу и наступает время для самых инетересных новостей дня.

Из серии "необычное": на трассе "Самара-Чапаевск" неизвестные поставили шкаф.

Самарцы гадают, как на трассу попал шкаф и самое главное — зачем он нужен. Высказываются предположения, что шкаф выпал из грузовика (маловероятно, так как он относительно целый), что это новый пост ДПС, вход в Нарнию, машина времени либо новый способ спрятать камеры ГИБДД. Но вероятнее всего шкаф используется в качестве туалета. Фото вы можете посмотреть здесь.

История со скандальной стройкой по адресу Солнечная 51а до сих пор не закончилась.

Там, спустя несколько дней после того, как Ленинский районный суд отменил разрешение на строительство, снова возобновились работы. А совсем недавно жители дома праздновали свою победу во дворе. Они думали, что проблема благополучно решена, и надеялись, что стройка закончится.

По словам одной из жительниц дома, администрация уже пытается обжаловать решение суда. Их представители написали кассационную жалобу.

Также на днях полицейские задержали мужчину, расстреливавшего окна домов и машины на Калининградской.

Было возбуждено уголовное дело по данному случаю. В полиции подтвердили информацию о принятии процессуального решения, а также заявили, что в деле уже есть фигурант. В настоящее время задержан подозреваемый. Ведется расследование.

Ранее у местных жителей, оказавшихся жертвами «Куйбышевского стрелка», возникали мысли, что им мог оказаться подросток, который брался за ружье, пока родителей не было дома. Но под подозрением находится не ребенок, а взрослый парень, злоупотреблявший спиртным.

Напоследок, сегодня новый отечественный трамвай начал принимать пассажиров.

Сегодня днем, 28 марта в первый пассажирский рейс отправился трехсекционный трамвай 71-633, который является новейшей разработкой Усть-Катавского вагоностроительного завода. Трамвай УКВЗ будет ходить по маршруту №5 каждый день по расписанию в течение трех месяцев.

В салоне трамвая разместят книги отзывов, где можно будет оставить свои впечатления и пожелания.