Наверх
28.03.2016, 19:57

В Самаре на станции метро «Московская» с потолка хлестали грунтовые воды

В Самаре на станции метро «Московская» с потолка хлестали грунтовые воды
16+
Фото: ru.wikipedia.org
Представители МП «Самарский метрополитен» заявили, что причина появления протечек – грунтовые воды, и это типичная ситуация для периода оттепели
В социальных сетях появились фотографии, на которых видно, как в Самаре со стен станции метро «Московская» с напором на платформу и пути стекает вода. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Представители МП «Самарский метрополитен» заявили, что причина появления протечек – грунтовые воды, и это типичная ситуация для периода оттепели. 
 
«В настоящий период для устранения течи на небольшом участке станции, который указан на фото, сотрудники метрополитена проводят работы по водоотведению. Безопасности пассажиров это не угрожает», – сообщили работники МП.
Служба новостей
Тэги: Метро Самары, Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2016, 20:14
Бурным потоком пассажиров унесло в туннель? Вы как-то поаккуратней с заголовками.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 20:24
А гидроизоляцию делали недавно, относительно 8-| , опять плохо сделали или кольцо строить Ваня не хочет8'-(
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 20:28
В столице региона МП «Благоустройство» проведёт аукционы по продаже части машин муниципального парка. Предприятию предстоит реализовать 10 автомобилей 2001 - 2011 годов выпуска различных марок - Nissan, Hyundai, ВАЗ и ГАЗ.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 20:36
Вода с потолка на станции метро это " типичная ситуация для периода оттепели"??!!! Они там что, вконец охр-нели?!! Ямы на дорогах, проваливающиеся дома, а теперь еще и дождь в метро и все погода виновата?! СУ-ИИИ!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Вода с потолка на станции метро это " типичная ситуация для периода оттепели"??!!! Они там что, вконец охр-нели?!! Ямы на дорогах, проваливающиеся дома, а теперь еще и дождь в метро и все погода виновата?! СУ-ИИИ!!!
Падающие с крыш сосули, убивающие детей - тоже сугубо сезонное явление!!! Так что...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 21:01
Типичная ситуация, плюс на минус... Бестолочи и бездари! Путинвведивойска!!! Это единственный вариант для Самары похоже.
Согласны с автором?
гость28 марта 2016, 21:19
там эти воды не только в период оттепели льются. иногда тряпки подложены на платформе, чтобы пассажиры не подскользнулись и не улетели вниз)))исправить никак это нельзя? наверняка это какое-нибудь нарушение в проектировании и строительстве ветки. но так как в самаре метро строится медленно и трудно, то народ рад и такой станции, с протекающим потолком...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Типичная ситуация, плюс на минус... Бестолочи и бездари! Путинвведивойска!!! Это единственный вариант для Самары похоже.
К сожалению это видимо типичная ситуация. Не достаточно завысили сметы на метро. Надо было еще в два раза выше заявлять смету! Ур.оды криворукие!
Согласны с автором?
Квакинъ28 марта 2016, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
там эти воды не только в период оттепели льются. иногда тряпки подложены на платформе, чтобы пассажиры не подскользнулись и не улетели вниз)))исправить никак это нельзя? наверняка это какое-нибудь нарушение в проектировании и строительстве ветки. но так как в самаре метро строится медленно и трудно, то народ рад и такой станции, с протекающим потолком...
Это халтурное нарушение! Как и дорожный ремонт! ;)
Согласны с автором?
Светлана28 марта 2016, 23:09
У меня вопрос к представителю МП"Самарский метрополитен":-Вода с потолка это типичная ситуация для любого метро или только самарского?
Согласны с автором?
лвуквдажры28 марта 2016, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Вода с потолка на станции метро это " типичная ситуация для периода оттепели"??!!! Они там что, вконец охр-нели?!! Ямы на дорогах, проваливающиеся дома, а теперь еще и дождь в метро и все погода виновата?! СУ-ИИИ!!!
Всё правильно говоришь, жаль только, что скоро твой комментарий со всеми остальными гневающимися подчистят
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 23:13
Это действительно серъезная проблема. Инъецирование вряд ли поможет. Но так выгодно генподрядчику строительства. Потом придумают какую-нибудь перекладку сетей и места возникшей протечки вскроют, сделают усиленную изоляцию и на этом все закончится. Только вот в пределах гарантийного срока такие вещи не допускаются и все за его счет.
Согласны с автором?
Зритель29 марта 2016, 00:52
Как людям в кино нежелательно играть собственную смерть, так и на станциях нельзя снимать фильмкатастрофу... Рано или поздно что-то там должно было произойти...)
Согласны с автором?
Ленин29 марта 2016, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
Типичная ситуация, плюс на минус... Бестолочи и бездари! Путинвведивойска!!! Это единственный вариант для Самары похоже.
Куда пойдем с таким плакатом?
Согласны с автором?
Ленин29 марта 2016, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Типичная ситуация, плюс на минус... Бестолочи и бездари! Путинвведивойска!!! Это единственный вариант для Самары похоже.
Пгостите; - ТГАНСПАГАНТОМ;-)
Согласны с автором?
Игорь29 марта 2016, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
Типичная ситуация, плюс на минус... Бестолочи и бездари! Путинвведивойска!!! Это единственный вариант для Самары похоже.
Только Ему и дел до наших недодел )))) Ну, введёт Он войска. Дальше что? Кантемировцы с дзержинцами дружно возьмутся за лопаты и прочие средства приведения неприводмой в порядок Самары?
Согласны с автором?
Игорь29 марта 2016, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
Как людям в кино нежелательно играть собственную смерть, так и на станциях нельзя снимать фильмкатастрофу... Рано или поздно что-то там должно было произойти...)
А там ничего и не произошло. Протечки там - естественное ячление со времени открытия возведенной на скорую руку станции, где гидроизоляции по сути и нет. Сэкономили в карман. Просто сейчас весеннее обострение. И - да! - Блистательный Брехушкин несколько раз начиная с конца 2014 года ложмя на рэлс клятвенно божился, что в 2015 году максимум на станции будет такая гидроизоляция, что молекула воды не просочится. Понятно, что и мышь в углу не пошевелилась. Кстати, дед обещал в том же 2015 довести до ума сход на противоположной стороне МШ, и устроить ещё один. Чем думала при этом голова сего деятеля - Бог весть.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 08:28
РУКОЖОПЫЕ
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 08:44
Как инженер-строитель могу сказать - если гидроизоляция есть, то вода ни под каким видом течь не будет. Если нету, или сделана через п о п у (как в нашем случае) то течет из всех щелей. По поводу - что делать. На сегодняшний день есть куча составов и технологий по гидроизоляции, которые позволяют не раскапывая все и вся устранить любые (в том числе и напорные) течи. Но раскопать и заделать течи рубероидом которого на пару месяцев хватит - это гораздо выгодней ДЛЯ РАСПИЛА денег разумеется.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 11:59
а в питере ветка метро проходит под руслом реки невы. постройка ранняя. И не течет
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 12:09
Вряд ли это грунтовые воды. Скорее техногенные, а значит имеют и напор и подпитку. А грунтовые только прибавили воды. А поскольку метро повышенный класс безопасности, то вскрывать места вероятных протечек все равно придется. Очень удивлюсь, если безопасность граждан окажется на последнем месте при выборе способа устранения.
Согласны с автором?
горожанин29 марта 2016, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
а в питере ветка метро проходит под руслом реки невы. постройка ранняя. И не течет
тогда у страны бал Хозяин а сейчас приказчик. у приказчика одна цель - украсть но чтоб хозяин не заметил
Согласны с автором?
Тоже там был29 марта 2016, 13:30