Наверх
09:54, 29.03.2016

Яму около дома на Авроре, откуда эвакуировали жителей, засыпали 26 «КамАЗами»

Яму около дома на Авроре, откуда эвакуировали жителей, засыпали 26 "КамАЗами"
16+
Фото: http://63.mchs.gov.ru/

Провал у жилого дома в Самаре засыпали 26 "КамАЗами", пишет Rusargument.ru.

Напомним, что на ул. Авроры обрушился грунт у стены дома №20. Образовалась большая яма. Провал произошел с торца дома. Жильцов дома эвакуировали в пункт временного размещения - в среднюю общеобразовательную школу № 18.

В пятницу, 25 марта, яму завалили смесью асфальтовой крошки с гравием. Для этого понадобилось 26 КамАЗов. На выходных у стен дома проводились геолого-разведочные работы, бурились скважины глубиной до 20 метров. Датчики, наклеенные на стенах дома, не зафиксировали никаких перемещений. На засыпанной грунтом яме некоторое время стоял КамАЗ, просадки грунта не произошло. 

Жильцы дома разъехались по знакомым. Их возвращение в свои квартиры будет решаться на протяжении этой недели. 

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2016, 10:14
Не судьба была доехать, сделать новые фотки, что вы это старье выложили?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 10:14
штатный фотограф в запое
Согласны с автором?
М29 марта 2016, 10:26
ямка:-D
26 камазов всего то:-D
падууууумаешь.......:-D
Согласны с автором?
М29 марта 2016, 10:26
ямка:-D
26 камазов всего то:-D
падууууумаешь.......:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 10:50
Мне кажется, что и под самой проезжей частью грунт провалится. На против заправки в том районе уже давно просела дорога.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 10:55
Бомжей из ямы выгнали?>:>
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 11:19
полюбому выдры с самарки выкопали нору, посмотреть, везде ли плитка лежит в городе
Согласны с автором?
амте29 марта 2016, 11:20
там же бывшие карьеры по добыче известняка 1930-х годов разработки, тогда это место никто не думал заселять, была обычная промзона. 26 камазов это еще мало. у товарища база на Речной, там тоже был провальчик. 116 камазов песка-щебня-грунта всыпали и кинутый в бездну включенный фонарик так и не увидели на дне. базу после этого продал)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
там же бывшие карьеры по добыче известняка 1930-х годов разработки, тогда это место никто не думал заселять, была обычная промзона. 26 камазов это еще мало. у товарища база на Речной, там тоже был провальчик. 116 камазов песка-щебня-грунта всыпали и кинутый в бездну включенный фонарик так и не увидели на дне. базу после этого продал)
Дырку где посмотреть можно?
Согласны с автором?
машстрой29 марта 2016, 11:26
В этом районе от Партизанской до железки кругом карстовые пустоты под землёй , в одно время может такое случиться , что вся аврора от партизанки сойдёт в самарку
Согласны с автором?
мимо проходил29 марта 2016, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
полюбому выдры с самарки выкопали нору, посмотреть, везде ли плитка лежит в городе
Это не выдры, это шнублик вырыл, он и сейчас там притих ночью опять продолжит
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Не судьба была доехать, сделать новые фотки, что вы это старье выложили?
Судьба
Согласны с автором?
мимо проходил29 марта 2016, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
штатный фотограф в запое
фотки не сделали чтобы шнублика не испугать, он вспышки боиться
Согласны с автором?
амте29 марта 2016, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Дырку где посмотреть можно?
речная 3, литеру не помню
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 12:32
Бедные камазы, им бы ещё возить и возить...
Согласны с автором?
Олег29 марта 2016, 13:54
Там огромный частный сектор, а жители этих домов и не знают, что под ними такая бездна... Я бы там наверное и не заснул
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:10
А ведь да, посмотрел - есть улицы Карьерная и Верхнекарьерная, и ещё карьерные переулки с 1-го по 8-й. Видимо, карьер там был изрядный, ну или много небольших. Но к провалу всё-таки карьер бывший отношения не имеет, это карстовые пустоты.
Согласны с автором?
Дмитрий29 марта 2016, 14:22
Там, где-то в районе Речной есть подземное заброшенное овощехранилище огромных размеров, оно в любой момент тоже может обрушиться.
Согласны с автором?
Самарчанин29 марта 2016, 14:24
Вообще весь частный сектор расположен на месте бывших каменоломен, просто когда строили там коттеджи не о чем не думали.
Согласны с автором?
Mike Mikov29 марта 2016, 15:12
На месте ямы озер остояло годами, никто внимания не обратил. Карст не карст - любой бы грунт промыло. Это природа ямкой намекает: ответственные чиновники, а может ну енту слуюбу отечеству? прык ко мне, я пятнадцатиметровая!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 16:07
В ответ на комментарий пользователя Mike Mikov
На месте ямы озер остояло годами, никто внимания не обратил. Карст не карст - любой бы грунт промыло. Это природа ямкой намекает: ответственные чиновники, а может ну енту слуюбу отечеству? прык ко мне, я пятнадцатиметровая!
Ахалай - махалай:-D
Согласны с автором?
Житель16331 марта 2016, 12:30