Наверх
11:45, 29.03.2016

В Самаре муж выгнал жену из собственного дома, женщине пришлось обратиться в суд

Судебные приставы помогли жительнице Самары вселиться в коттедж, куда ее не пускал бывший сожитель, пишет НиаСам.ru.

Супруги жили гражданским браком 8 лет. Построили свой коттедж, ремонтом занимались вместе. Ничего не предвещало беды. Однако, в один день супруг решил расстаться с любимой и выгнал ее из дома. Женщина пыталась вернуться в коттедж, но её попытки не увенчались успехом. Сообщается, что сожитель уже проживал в доме с другой.

Женщина решила обратиться в суд. В суде бывшего сожителя обязали не чинить препятствия в пользовании половиной дома и земельного участка. Исполнительный лист гражданка передала судебным приставам-исполнителям. Решение было исполнено, однако через некоторое время женщину снова выгнали из дома. На этот раз, к тому же, сменили замки. Женщине пришлось вновь идти в суд. Судебные приставы совместно с участковым полиции и сотрудником МЧС выехали на место. Жильцы коттеджа сопротивлялись, но женщине удалось попасть в свой законный дом.

Теперь пострадавшая намерена выселить всех из дома. Как оказалось, там живёт её бывший сожитель со своей новой возлюбленной и своей мамой.

Однако, по данным из "Банка данных исполнительных производств" бывший гражданский муж является должником по нескольким исполнительным производствам на общую сумму свыше 7 миллионов рублей.

 

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2016, 12:08
Вот поэтому и надо регистрировать в отделе записи актов гражданского состояния свои отношения, чтобы муж был действительно гражданским, а не фактическим. Это, конечно, не помешает ему выставить супругу за дверь в физическом смысле, но отстоять свои права ей будет проще.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 12:17
Много не ясного. Каким образом женщине удалось отстоять свои права? Признали сожительство законным браком? Сомневаюсь. Коттедж был оформлен на двоих?Или она представила доказательства своих собственных затрат при строительстве коттеджа и ремонта в нём и ей выдели долю в собственность? А его долг 7 млн - это результат взятых кредитов на строительство и ремонт коттеджа?Но тогда это его коттежд. Или долг с коттеджем не связан либо связан только частично?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 12:21
Малахов уже выезжает. Скандалы-интриги-расследования провинциального городка
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот поэтому и надо регистрировать в отделе записи актов гражданского состояния свои отношения, чтобы муж был действительно гражданским, а не фактическим. Это, конечно, не помешает ему выставить супругу за дверь в физическом смысле, но отстоять свои права ей будет проще.
Не выдумывайте новые значения слов. "гражданский" муж это неофициальный, с которым брак не заключен!
И чем ей было бы проще, будь она официальной женой? Ей через то же самое пришлось бы пройти!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Не выдумывайте новые значения слов. "гражданский" муж это неофициальный, с которым брак не заключен!
И чем ей было бы проще, будь она официальной женой? Ей через то же самое пришлось бы пройти!
гражданский-это зарегистрированный в ЗАГСе (отдел записи ГРАЖДАНСКОГО состояния), а фактический -это сожительство. Если прожили более 3-х лет (есть свидетели), вели совместное хозяйство - брак,с юр точки, приравнивается к зарегистрированному. Поэтому и смогла, видимо, отстоять свои права.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
гражданский-это зарегистрированный в ЗАГСе (отдел записи ГРАЖДАНСКОГО состояния), а фактический -это сожительство. Если прожили более 3-х лет (есть свидетели), вели совместное хозяйство - брак,с юр точки, приравнивается к зарегистрированному. Поэтому и смогла, видимо, отстоять свои права.
Иди русский язык учи! Гражданский брак это и есть сожительство неофициальное!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
гражданский-это зарегистрированный в ЗАГСе (отдел записи ГРАЖДАНСКОГО состояния), а фактический -это сожительство. Если прожили более 3-х лет (есть свидетели), вели совместное хозяйство - брак,с юр точки, приравнивается к зарегистрированному. Поэтому и смогла, видимо, отстоять свои права.
Жертвы Википедии!))))) Иногда и книжки надо читать, чтобы дурёхой не выглядеть!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
гражданский-это зарегистрированный в ЗАГСе (отдел записи ГРАЖДАНСКОГО состояния), а фактический -это сожительство. Если прожили более 3-х лет (есть свидетели), вели совместное хозяйство - брак,с юр точки, приравнивается к зарегистрированному. Поэтому и смогла, видимо, отстоять свои права.
Только не говори, что ты работаешь юристом или учишься на юриста, а то я просто заплачу!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Жертвы Википедии!))))) Иногда и книжки надо читать, чтобы дурёхой не выглядеть!
читайте,дорогие, читайте. А то все по-старинке разговоры ведете
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Не выдумывайте новые значения слов. "гражданский" муж это неофициальный, с которым брак не заключен!
И чем ей было бы проще, будь она официальной женой? Ей через то же самое пришлось бы пройти!
Нет уважаемые,"гражданский " муж -это муж.с которым зарегистрированы официальные отношения!Бывает еще церковный брак.А проживание - это просто СОЖИТЕЛЬСТВО.По всем законам,так что.не обольщайтесь)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Не выдумывайте новые значения слов. "гражданский" муж это неофициальный, с которым брак не заключен!
И чем ей было бы проще, будь она официальной женой? Ей через то же самое пришлось бы пройти!
Это кто вам такое рассказал?))Если в народе называют сожительство "гражданским" браком,чтоб не так стремно выглядело,то это не значит .что это по закону.Гражданский - это регистрация акта гражданского состояния и всего то))
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Жертвы Википедии!))))) Иногда и книжки надо читать, чтобы дурёхой не выглядеть!
НЕТ,это вы .видимо жертва википедии или еще чего похуже.Есть закон о браке,который никто не отменял,как бы вам не хотелось.;-)
Согласны с автором?
Злюка29 марта 2016, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Нет уважаемые,"гражданский " муж -это муж.с которым зарегистрированы официальные отношения!Бывает еще церковный брак.А проживание - это просто СОЖИТЕЛЬСТВО.По всем законам,так что.не обольщайтесь)
знакомая лет ..надцать тому назад вставала на учёт беременная. Там описывали условия проживания. Так и сказала - пока не расписаны. Потом показывала эту запись медсестры "в 2-комнатной отдельной квартире с сожителем".=-D=-D На удивление грамотная медсестра попалась!
Согласны с автором?
Анфиса29 марта 2016, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
знакомая лет ..надцать тому назад вставала на учёт беременная. Там описывали условия проживания. Так и сказала - пока не расписаны. Потом показывала эту запись медсестры "в 2-комнатной отдельной квартире с сожителем".=-D=-D На удивление грамотная медсестра попалась!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Нет уважаемые,"гражданский " муж -это муж.с которым зарегистрированы официальные отношения!Бывает еще церковный брак.А проживание - это просто СОЖИТЕЛЬСТВО.По всем законам,так что.не обольщайтесь)
Какая каша у вас в голове!)) Нет ни в одном законе понятия гражданский муж или брак. А неофициальное понятие "гражданский брак" в современном смысле, а не в дореволюционном, означает сожительство без заключения брака! Возможно и из за того, что имущественные отношения гражданских супругов регулируются не Семейным, а Гражданским кодексом!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
НЕТ,это вы .видимо жертва википедии или еще чего похуже.Есть закон о браке,который никто не отменял,как бы вам не хотелось.;-)
Ты его хоть издалека-то видел, знаток "закона о браке"?)))))
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Это кто вам такое рассказал?))Если в народе называют сожительство "гражданским" браком,чтоб не так стремно выглядело,то это не значит .что это по закону.Гражданский - это регистрация акта гражданского состояния и всего то))
По закону? А ну ка назови мне закон, где употребляется термин "гражданский брак"?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
гражданский-это зарегистрированный в ЗАГСе (отдел записи ГРАЖДАНСКОГО состояния), а фактический -это сожительство. Если прожили более 3-х лет (есть свидетели), вели совместное хозяйство - брак,с юр точки, приравнивается к зарегистрированному. Поэтому и смогла, видимо, отстоять свои права.
А номер статьи кодекса РФ подскажите-ка , в которой сказано,что после 3 лет сожительства фактический брак признается зарегестрированным?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:47
Интересно, а на каком основании ее вселили? Она там прописана? Является собственницей? Почему коттедж называют её законным? Если все оформлено на мужа, то вселиться она никак не могла.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
гражданский-это зарегистрированный в ЗАГСе (отдел записи ГРАЖДАНСКОГО состояния), а фактический -это сожительство. Если прожили более 3-х лет (есть свидетели), вели совместное хозяйство - брак,с юр точки, приравнивается к зарегистрированному. Поэтому и смогла, видимо, отстоять свои права.
Не порите чушь. Ничего автоматически не признается, если жить вместе.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
А номер статьи кодекса РФ подскажите-ка , в которой сказано,что после 3 лет сожительства фактический брак признается зарегестрированным?
Нет такого закона, это все бредни наших депутатов, которы только хотят ввести эту бурду (понятно зачем, сколько сейчас там оформление развода стоит? 30000?), но очевидно что не введут, потому что бредятина полная. А недалекий народ что-то слышит краем уха и принимает за чистую монету.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Вот поэтому и надо регистрировать в отделе записи актов гражданского состояния свои отношения, чтобы муж был действительно гражданским, а не фактическим. Это, конечно, не помешает ему выставить супругу за дверь в физическом смысле, но отстоять свои права ей будет проще.
А вот и нет, недвижимость как раз таки лучше покупать до брака, чтобы в случае развода делить ее по справедливости (кто сколько вложил, тот столько и получит), а не поровну (даже если за все заплатил только один член семьи).
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Нет такого закона, это все бредни наших депутатов, которы только хотят ввести эту бурду (понятно зачем, сколько сейчас там оформление развода стоит? 30000?), но очевидно что не введут, потому что бредятина полная. А недалекий народ что-то слышит краем уха и принимает за чистую монету.
Да я в курсе ,что нет такого закона :-)Потому и попросила троля ,который пишет эту чушь, обосновать своё заявление:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
А вот и нет, недвижимость как раз таки лучше покупать до брака, чтобы в случае развода делить ее по справедливости (кто сколько вложил, тот столько и получит), а не поровну (даже если за все заплатил только один член семьи).
Да это понятно - сейчас молодые пары так и делают:-) Но тут речь о тех, кто именно совместно строил и ремонтировал своё жильё. И раз суд признал её собственником 1/2 коттеджа - значит она сумела это как-то доказать.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
А вот и нет, недвижимость как раз таки лучше покупать до брака, чтобы в случае развода делить ее по справедливости (кто сколько вложил, тот столько и получит), а не поровну (даже если за все заплатил только один член семьи).
Т.е. надо все чеки собирать по ремонту, а что без чека куплено то идет счет собственника жилья?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Какая каша у вас в голове!)) Нет ни в одном законе понятия гражданский муж или брак. А неофициальное понятие "гражданский брак" в современном смысле, а не в дореволюционном, означает сожительство без заключения брака! Возможно и из за того, что имущественные отношения гражданских супругов регулируются не Семейным, а Гражданским кодексом!
А у Вас не каша :-D "Гражданский брак означает сожительство без заключения брака" - брак без брака,получается:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
А у Вас не каша :-D "Гражданский брак означает сожительство без заключения брака" - брак без брака,получается:-D
Ну пропустил человек слово "официального" - без заключения официального брака! А так, в целом, он абсолютно прав!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 23:38
Даа-а, спорить с мала.летками себя не уважать. Сайт для сопляко.в
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 01:13