В поселке Мехзавод может появиться мусульманский храм

В областной столице обсуждают возведение мусульманского храма, пишет 63.ru.

Мусульмане, проживающие в Самарской области, уже третий год пытаются добиться строительства мечети в Красноглинском районе областной столицы. Хотя, ранее планировалось строительство храма в Крутых ключах. Но это оказалось неудобным для мусульман. Место было выбрано за железнодорожным переездом – неудобное с точки зрения пешей и транспортной доступности.

Одна из представительниц данной религии отмечает, что мусульман в Самарской области много, и мечеть в Красноглинском районе необходима. Главное, чтобы место всех устраивало, потому что если население начнет на эту тему ругаться – ничего хорошего не получится.

На днях чиновники решили рассмотреть вариант выделения земельного участка под мечеть на территории поселка Мехзавод. Строительство храма планируется около поста ДПС. Чтобы освободить больше места, нужно будет демонтировать гаражи, которые сейчас располагаются на площадке.

Например, председатель совета депутатов Промышленного района Минахмет Халиуллов отметил, что администрация должна учесть мнение всех местных жителей. "Если гаражи незаконные, то это один вопрос. Но если хотят снести гаражи, которые стоят там по закону, то чиновники должны предоставить жителям альтернативное место для стоянки автомобилей". В целом, Халиуллов ничего плохого в строительстве мечети не видит.