Наверх
16:25, 29.03.2016

В самарских трамваях и троллейбусах устанавливают видеокамеры

В самарских трамваях и троллейбусах устанавливают видеокамеры
16+
Фото: Progorodsamara.ru

В самарском общественном транспорте усилили меры безопасности, пишет 63.ru. со ссылкой на городское ТТУ.

Данная мера связана с целью контроля оплаты проезда и провоза багажа. Также следить будут за качеством обслуживания пассажиров, и соблюдением пассажирами правил личной безопасности в салоне подвижного состава.

Уже сейчас в самарских трамваях и троллейбусах начали устанавливать камеры видеонаблюдения. По данным сотрудников ТТУ, видеокамеры появились уже в 147 троллейбусах и 178 трамваях. 

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2016, 16:35
Ну и как в них теперь вечерами с подружкой тискаться?
Согласны с автором?
0229 марта 2016, 16:40
Ну теперь почти 100% полицейское государство!ура!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 16:40
матрица....блин. Сейчас установят программу распознавания лиц и сравнению их с базой фоток из тех что на права, паспорт и загран, а так же с вконтакте, однокласниках и т.д. И усё...везде палят...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну и как в них теперь вечерами с подружкой тискаться?
Еще спроси как потеребунькаться :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 16:58
осталось поставить устройства для считывания за проезд и кондукторы не нужны!пусть контроллеры ходят на остановках ,а не в транспорте по ногам!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 17:11
Следить за соблюдением пассажирами правил личной безопасности?! А зачем? С какой целью? Увидят, что пассажир не соблюдает правила личной безопасности и дальше что? Посадят за это?
Согласны с автором?
ОбожаюМилович29 марта 2016, 17:21
Как с помощью камеры можно отследить оплату?! Особенно в час-пик, когда уши из окон торчат?!
Кто вообще эти камеры будет просматривать?
К примеру, в Москве метро все утыкано камерами, но люди которые прыгали через турникеты, также продолжают прыгать. Люди которые дрались и резали друг друга, так же продолжают это делать
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Как с помощью камеры можно отследить оплату?! Особенно в час-пик, когда уши из окон торчат?!
Кто вообще эти камеры будет просматривать?
К примеру, в Москве метро все утыкано камерами, но люди которые прыгали через турникеты, также продолжают прыгать. Люди которые дрались и резали друг друга, так же продолжают это делать
потому что, на самом деле это сделали для того, что когда в автобус зайдет Джемсон Борн, то его засекут в Ленгли и вызовут Спеца для его устранения. И все это они будут наблюдать в реальном времени на своих мониторах...:-D:-D:-D
Согласны с автором?
ОбожаюМилович29 марта 2016, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
потому что, на самом деле это сделали для того, что когда в автобус зайдет Джемсон Борн, то его засекут в Ленгли и вызовут Спеца для его устранения. И все это они будут наблюдать в реальном времени на своих мониторах...:-D:-D:-D
А если он будет с накладной бородой и в очках?! А? Что тогда?:-D
Согласны с автором?
Злюка29 марта 2016, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
А если он будет с накладной бородой и в очках?! А? Что тогда?:-D
система всё распознАет!>:> Или он слишком быстро оплатит проезд, или цена очков не будет соответствовать среднестатистическому пользователю трамвая.. В общем, спалится на какой-нить мелочи!=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 18:11
БЛИИИИИИН, теперь в карман соседу не поссышь!%-8
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
БЛИИИИИИН, теперь в карман соседу не поссышь!%-8
А газеты для чего? Взял печатную версию Прогорода, прикрыл свой кранчик от камеры и ссы сколько хочешь!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 18:46
Если бы в прошлом году поставили камеру в обшественном туалете на набережной, у фонтанов недалеко от речного вокзала, то весь город бы сейчас имел возможность посмотреть как выглядит тот человек, который написал там на стене черным маркером новое ругательное слово - ШНУБЛИК... :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 20:04
На трамвае должен быть предупреждающий знак о видеонаблюдении. Люди, которые считают видеонаблюдение вмешательством в личную жизнь, станут ходить пешком, Люди которые не хотят облучаться wi-fi-ем тоже станут ходить пешком и доходы депо снизятся, придётся повышать стоимость проезда и ездить станет ещё меньше народа.
Согласны с автором?
Игоиь29 марта 2016, 21:03
Я так понимаю, что водители вместо управления транспортным средством только и будут делать, что пялиться в монитор и изыскивать крамолу? Только такой вариант может хоть сколько-нибудь обьяснить этот идиотский способ пускания денег на ветер, да ещё в наше не столь благополучное время
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 23:41
Видел. Уже стоят. Ну может оно и на пользу.
Согласны с автором?
Роман29 марта 2016, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
потому что, на самом деле это сделали для того, что когда в автобус зайдет Джемсон Борн, то его засекут в Ленгли и вызовут Спеца для его устранения. И все это они будут наблюдать в реальном времени на своих мониторах...:-D:-D:-D
Точно! Это всё объясняет!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Еще спроси как потеребунькаться :-D
Я это и имел ввиду.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
А газеты для чего? Взял печатную версию Прогорода, прикрыл свой кранчик от камеры и ссы сколько хочешь!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
А газеты для чего? Взял печатную версию Прогорода, прикрыл свой кранчик от камеры и ссы сколько хочешь!
Палево! Надо камеры закрывать.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 10:06