Самарского школьника ударили ножом после того, как он заступился за своего друга

В Самаре принято процессуальное решение по факту получения ножевого ранения 16-летним Семеном Г. (данные изменены). Напомним, что молодого человека ранили в Кировском районе 23 марта, однако не на площади Мочалова, как сообщалось ранее, а на проспекте Кирова, рассказали progorodsamara.ru в СУ СК Самарской области.
- Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Потерпевший — молодой человек 2000 года рождения. Сейчас он находится в больнице. Подозреваемые устанавливаются. Уголовное дело находится на стадии расследования.
Между тем, в социальных сетях появилась информация, что преступление мог совершить 20-летний узбек, являющий гражданином РФ. Ориентировки с данными на его розыск появились на днях сразу в нескольких группах «Вконтакте».
Знакомая пострадавшего Наталья П. (данные изменены) отметила, что ее товарища порезали незнакомые ему люди. Инцидент произошел в ходе внезапно возникшей ссоры.
- Все случилось возле ТЦ «Вива Ленд». Эти парни, внешне похожие на приезжих, там и сидели сначала. Причина конфликта: Семен заступился за своего друга, который этим ребятам просто не понравился. Те в ответ достали ножи. Мои знакомые сказали, что можно все решить мирно, но те этого не захотели. Семен с друзьями стали уходить, но компания людей с ножами побежали за ними. Семена догнали и ударили ножом под сердце. Еще несколько человек стояли рядом и обсуждали, добивать его или нет. В это время Семен успел забежать в магазин, где ему и помогли, - рассказала Наталья.
Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Семен госпитализирован. По словам девушки, ее информировали о том, что предполагаемый преступник установлен. Сейчас он скрывается.