Наверх
17:30, 29.03.2016

Трамвайные пути отремонтируют на Авроре, Красноармейской, Полевой и ряде других улиц

В Самаре отремонтируют более 30 тыс. кв. м трамвайных путей, пишет Волга Ньюс.

Заместитель руководителя департамента городского хозяйства Шамиль Халиуллов рассказал об итогах и перспективах ремонта трамвайных путей.

На 2016-2017 г. планируется отремонтировать трамвайные пути на следующих улицах: ул. Авроры, Некрасовская, Красноармейская, Галактионовская, Льва Толстого и Полевая. Таким образом, в целом отремонтируют более 31 тыс. кв. м. трамвайных путей. Все работы будут проходит на условиях софинасирования. Основные средства в виде субсидий поступят из областного бюджета.

В прошлом году был выполнен ремонт всего 441 кв. м трамвайных путей. Ремонт проводился на пересечении ул. Ульяновской и Галактионовской и на перекрестке ул. Ульяновской и Арцыбушевской.

Более того, Шамиль Халиуллов выделили еще 2 участка в городе.

Первый участок - пересечение ул. Ново-Вокзальной и Стара-Загора. Здесь разрушается дорожное полотно возле трамвайных путей, и затрудняется проезд общественного и личного автотранспорта. Но участок находится на гарантии. Здесь был проведен ремонт в 2014 году.

Второй участок - пересечении улиц Ново-Садовая и Масленникова. Здесь образуется постоянная пробка, в том числе из-за разрушенного асфальта возле трамвайных путей. Данный участок находится в ведомстве областного министерства транспорта, которое на 2016 г. запланировало ремонт дорожного полотна на данном перекрестке.

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2016, 17:43
Все хорошо, но где трамвайные пути на ул. Авроре?????????????, переезд на Аэродромной и Антошке
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Все хорошо, но где трамвайные пути на ул. Авроре?????????????, переезд на Аэродромной и Антошке
Некрасовская тоже только 2 переезда))))))
Согласны с автором?
Гость29 марта 2016, 17:55
Вам лайк ставит такой же неуч как и вы. Трамвайные пути на авроре около ТЦ Аврора !!!
Согласны с автором?
77729 марта 2016, 18:09
А где пути на Льва Толстого?
Согласны с автором?
Сима29 марта 2016, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Вам лайк ставит такой же неуч как и вы. Трамвайные пути на авроре около ТЦ Аврора !!!
Около ТЦ Аврора трамвай идёт по Аэродромной, а ул.Авроры трамвайные пути только пересекают.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 19:24
Почему 90% самарских новостей из будущего? Будут, планируется, скоро, в 2018 году. Почему нет отчетов об уже отремонтированных дорогах, с фотографиями? У нас кроме обещаний освоить очередной миллиард на ремонт чего-то вообще что-нибудь делают?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Около ТЦ Аврора трамвай идёт по Аэродромной, а ул.Авроры трамвайные пути только пересекают.
Вот где пересекают,там и отремонтируют!:-DКстати на Аэродромной, не доезжая Авроры пару,тройку недель назад ямочный ремонт сделали.На следующий день там авто на встречку вылетело,попытавшись проехать по отремонтированным трамвайным путям.А осенью 2013г. там вообще был капитальный ремонт.Ночью положили асфальт,а утром трамвай с рельсов сошел.Шел,шел по рельсам,потом рельсы кончились и начался свежеуложенный асфальт.Видимо ночью было темно и рельсы было не видно:-D или водитель катка был пьян...но рельсы он не заметил и они ушли в слой асфальта.Что то мне подсказывает,что нынешний ремонт будет мало отличаться от предыдущих.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Почему 90% самарских новостей из будущего? Будут, планируется, скоро, в 2018 году. Почему нет отчетов об уже отремонтированных дорогах, с фотографиями? У нас кроме обещаний освоить очередной миллиард на ремонт чего-то вообще что-нибудь делают?
перед выборами только что то делают чуть-чуть
Согласны с автором?
Игоиь29 марта 2016, 21:16
Я очень имею интерес узнать - а что подразумеаается под ремонтом тридцати одной тысячи погонных метров путевого полотна? Неужто полная их перекладка вместе с приведением в порядок подосновы? Или замена на этом протяжении парочки-, тройки совсем уж негодных рельс с подтяжкой кое-где стыковочтных узлов?
Согласны с автором?
Игоиь29 марта 2016, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Почему 90% самарских новостей из будущего? Будут, планируется, скоро, в 2018 году. Почему нет отчетов об уже отремонтированных дорогах, с фотографиями? У нас кроме обещаний освоить очередной миллиард на ремонт чего-то вообще что-нибудь делают?
У нас ключевое слово - магическая фраза - "власти планируют"
Согласны с автором?
Рив29 марта 2016, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
А где пути на Льва Толстого?
На Фрунзе около Филармонии, знай свой город!!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Почему 90% самарских новостей из будущего? Будут, планируется, скоро, в 2018 году. Почему нет отчетов об уже отремонтированных дорогах, с фотографиями? У нас кроме обещаний освоить очередной миллиард на ремонт чего-то вообще что-нибудь делают?
Миллиарды при... ой, осваивают.
Согласны с автором?
Картограф29 марта 2016, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Около ТЦ Аврора трамвай идёт по Аэродромной, а ул.Авроры трамвайные пути только пересекают.
Карту себе купи лапоть!
Согласны с автором?
местный житель29 марта 2016, 23:27
Какой народ грамотный пошел, даже по карте Аэродромную от Авроры отличить не может. Трамвай ходит по Аэродромной, а не по Авроре.
А вообще выборы надо каждый год устраивать, глядишь и порядок будет.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 08:34
С каких это пор трамвайные пути стали измерять в квадратных метрах? Может имеются в виду не пути, а места пересечения путей с дорогами?
Согласны с автором?
Игорь30 марта 2016, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Карту себе купи лапоть!
И что там в карте насчёт трамвайных путей, проложенных по улице Аврора?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Вам лайк ставит такой же неуч как и вы. Трамвайные пути на авроре около ТЦ Аврора !!!
Это и есть переезд 15 метров и все, неуч это вы. Дубль Гис открой, остальное ул. Аэродромная называется
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:10
А ничего ,что все трамвайные пути в грязи по-колено?потом эта грязь превращается в пыль и столбы пыли по-весне кружатся? прошлый век.На новосадовой/нововокзальной перейти пути вообще не реально-грязь...
Согласны с автором?
Техотдел30 марта 2016, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Миллиарды при... ой, осваивают.
Инфа к размышлению... Кто выиграл аукцион на проектировку скоростного трамвая к ЧМ-2018 по ново-садовой? Это вопрос на сто рублей) А кто это все спроектировал и отправил в Уфу? - это вопрос на много статей УК РФ для бывшего начштаба гувд
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 17:56