Трамвайные пути отремонтируют на Авроре, Красноармейской, Полевой и ряде других улиц

В Самаре отремонтируют более 30 тыс. кв. м трамвайных путей, пишет Волга Ньюс.

Заместитель руководителя департамента городского хозяйства Шамиль Халиуллов рассказал об итогах и перспективах ремонта трамвайных путей.

На 2016-2017 г. планируется отремонтировать трамвайные пути на следующих улицах: ул. Авроры, Некрасовская, Красноармейская, Галактионовская, Льва Толстого и Полевая. Таким образом, в целом отремонтируют более 31 тыс. кв. м. трамвайных путей. Все работы будут проходит на условиях софинасирования. Основные средства в виде субсидий поступят из областного бюджета.

В прошлом году был выполнен ремонт всего 441 кв. м трамвайных путей. Ремонт проводился на пересечении ул. Ульяновской и Галактионовской и на перекрестке ул. Ульяновской и Арцыбушевской.

Более того, Шамиль Халиуллов выделили еще 2 участка в городе.

Первый участок - пересечение ул. Ново-Вокзальной и Стара-Загора. Здесь разрушается дорожное полотно возле трамвайных путей, и затрудняется проезд общественного и личного автотранспорта. Но участок находится на гарантии. Здесь был проведен ремонт в 2014 году.

Второй участок - пересечении улиц Ново-Садовая и Масленникова. Здесь образуется постоянная пробка, в том числе из-за разрушенного асфальта возле трамвайных путей. Данный участок находится в ведомстве областного министерства транспорта, которое на 2016 г. запланировало ремонт дорожного полотна на данном перекрестке.