Наверх
09:15, 30.03.2016

В Самаре закупят более 300 квартир, чтобы расселить жителей из аварийных домов

В Самаре закупят более 300 квартир, чтобы расселить жителей из аварийных домов
16+
Фото: http://samadm.ru/

Муниципалитет планирует приобрести более 300 квартир для переселения самарцев из аварийного жилья, сообщает Администрация города.

В понедельник на совещании при Олеге Фурсове обсуждались планы по реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Городские власти планируют приобрести 323 квартиры общей площадью свыше 15 000 кв. м. Таким образом расселят 875 граждан из 42 аварийных домов.

Программа по переселению из аварийного фонда стартовала в 2013 году, и рассчитана вплоть до конца 2017 года. Из 323 запланированных квартир городом уже приобретено 18 жилых помещений.

Финансирование программы проводится с использованием областных субсидий, предусмотренных госпрограммой "Развитие жилищного строительства в Самарской области".

 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 марта 2016, 10:07
    А зачем их закупать? Разрешить одну точечную постройку, да и всего-то делов.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    А30 марта 2016, 10:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А зачем их закупать? Разрешить одну точечную постройку, да и всего-то делов.
    Это им не выгодно 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 10:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Это им не выгодно 8-*
    Аааа... Ну да, что-то я не подумав.
    Согласны с автором?
    Токи30 марта 2016, 10:40
    Из 323 квартир закуплено только 18...
    мдааааааааааа....
    к 2017 такими темпами закупить остатки не успеют...
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 10:44
    Ну, кошелевцы, ждите новых соседей!) Переселенцы из этих домов жизнь вам очень разнообразят, уж поверьте!)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 10:49
    В Озерном небось?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 11:48
    "на совещании при Олеге Фурсове обсуждались"
    А можно еще написать - "на совещании ВОЗЛЕ Олега Фурсова" или "на совещании рядом с Олегом Фурсовым". Да, Коркина?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 12:16
    Вопрос - какого качества будет закупленное жильё. У меня есть знакомые, которым предоставили взамен квартиры в доме, который шел под снос , квартиру в недавно построенном новом доме. Дом-то новый, но качество такое ,что того гляди развалится(((((
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 13:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Вопрос - какого качества будет закупленное жильё. У меня есть знакомые, которым предоставили взамен квартиры в доме, который шел под снос , квартиру в недавно построенном новом доме. Дом-то новый, но качество такое ,что того гляди развалится(((((
    Съезди в Кошелевку и посмотри сам!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 13:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Съезди в Кошелевку и посмотри сам!
    Когда "кошелев" только начинал строить дома ,то они были нормальные, а вот потом качество стало ухудшаться. Покупатели квартир даже в суд были вынуждены обращаться.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2016, 22:35