Наверх
13:05, 30.03.2016

Жительницу Самары осудили за неуплату долгов по кредитам на сумму 4 млн. рублей

Самарчанка осуждена за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Самарчанка Марина Маклакова обвиняется в двух эпизодах злостного уклонения от уплаты долгов.

По данным следствия, ранее суд Самары удовлетворил иски о взыскании с нее по двум договорам займа долга на общую сумму в 4,33 млн рублей. Несмотря на это, женщина уклонилась от уплаты долгов и скрыла от судебного пристава-исполнителя информацию об источниках своего дохода. Тем временем, она платила за аренду помещения в ТЦ "Московский" и погашала задолженность перед другими физическими лицами.

Также Маклакова работала риелтором в одном из агентств недвижимости Самары и получала деньги от проведения сделок. Еще у нее был доход и от продажи принадлежащего ей товара в одном из городских ИП.

Таким образом, женщина, имея доход в 1,03 млн рублей, не платила долги по кредитам. Суд признал Маклакову виновной в совершении преступлений, и назначил ей наказание в виде 50 000 рублей штрафа в доход государства.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Деньги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 марта 2016, 13:23
50 000 заплатила, а 3 ляма с х... простили?;-|
Согласны с автором?
джокер30 марта 2016, 13:24
Блин дайте мне 4 ляма!!! Я прям сразу полтос в пользу государства отдам без суда !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:31
кто сказал что она не будет платить?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
кто сказал что она не будет платить?
Суд сказал, двух наказаний за одно деяние не бывает.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Суд сказал, двух наказаний за одно деяние не бывает.
Так деяние (уголовно наказуемое) здесь только одно - уклонение . А долги - гражданско-правовая ответственность
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Суд сказал, двух наказаний за одно деяние не бывает.
Ты не прав, если опять не будет платить, то опять будет уклонение и новое дело и новое наказание!
Согласны с автором?
Злюка30 марта 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Суд сказал, двух наказаний за одно деяние не бывает.
да, вот как Васильева. Отмотала срок в 13 комнатах, вернула государству копейки и всё; чиста и свободна
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:54
Да там ситуация наверняка другая чем описанная судом.Скорей всего-набрала кредитов в надежде спасти ИП из-за кризиса.А "скрытый 1,03 миллион"-это вся сумма которую она не оформила как доход -за время долгов.Одним словом-следствие и суд-приняло сторону искозаявителей.Она же Васильева-которой вернули 300 миллионов за воровство и 13 комнатную квартиру
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Суд сказал, двух наказаний за одно деяние не бывает.
...продажи принадлежащего ей товара в одном из городских ИП...

Вика, что ты пишешь? Что такое ИП ты хоть знаешь?) В каком колхозе ты русский изучала?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 14:36
Может Вика - это переименованная Милович? Стиль идентичный.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Блин дайте мне 4 ляма!!! Я прям сразу полтос в пользу государства отдам без суда !
Что за примитивные рассуждения. Читать такое тошно.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
кто сказал что она не будет платить?
А кто сказал что будет?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Ты не прав, если опять не будет платить, то опять будет уклонение и новое дело и новое наказание!
И опять штраф 50т.р.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 21:39
в следующий раз будет поумнее действовать через подставных лиц, тогда и не докажут ничего
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
да, вот как Васильева. Отмотала срок в 13 комнатах, вернула государству копейки и всё; чиста и свободна
У этой родственники не как у Васильевой.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
А кто сказал что будет?
Никто не сказал. В договоре кредитном это написано.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
в следующий раз будет поумнее действовать через подставных лиц, тогда и не докажут ничего
Ничего и не надо доказывать Уже все давно доказано.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
У этой родственники не как у Васильевой.
Я смотрю, ты большой знаток по родственникам?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
И опять штраф 50т.р.
Не пытайся острить. У тебя это не получается. В следующий раз будет далеко не 50000.
Согласны с автором?
Марина Олов30 марта 2016, 23:18
Я люблю своего мужа, но с возрастом наш секс стал угасать: слабенькая эрекция, оргазмы редкие, да и хватает его на минут 10 максимум. Недавно наткнулась на одну интересную статью и решила попробовать описываемый там препарат, так была в шоке от результата: у мужа теперь каменный стояк, у меня яркие оргазмы и длительность секса увеличилась в разы. Вот та статья, если кому интересно--- [***]
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
...продажи принадлежащего ей товара в одном из городских ИП...

Вика, что ты пишешь? Что такое ИП ты хоть знаешь?) В каком колхозе ты русский изучала?
Сам то с какой деревни будешь, а фраэрок? Я смотрю ты критиковать любишь и домогаться до других? А то смотри ...
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2016, 23:23