Самара за день: нарушения на стадионе "Самара-Арена" и битва трамваев в Самаре

Сегодня о самых интересных событиях дня вы узнаете в этой новости.

Итак, на стадионе "Самара-Арена" выявили ряд нарушений.

Ростехнадзор проводил проверку строительства на стадионе и зафиксировал множество погрешностей.

Обнаружили дефекты в сварных швах; дефекты поверхности плит перекрытий, пилонов, колонн по отдельным участкам в секторах. Также нарушения правил устройства и эксплуатации электроустановок.

Кроме того, с нарушениями хранится арматура, закладные детали, армозаготовки, армокаркасы, металлоконструкции. Теперь нужно будет устранить все погрешности в ближайшие сроки.

В городе ночью произошло ДТП: на улице Победы «десятка» превратилась в металлолом после столкновения с БМВ.

Авария произошла в ночь с 29 на 30 марта примерно в двенадцать часов ночи. Водитель "десятки", следуя по улице Победы со стороны проспекта Кирова осуществлял поворот налево с улицы Победы на Каховскую, не уступил дорогу и допустил столкновение с БМВ X1.

Машина сильно пострадала, а вот водитель авто, к счастью, остался жив. Его доставили в больницу с травмами головы и подозрением на сотрясение головного мозга, но быстро отпустили домой.

Важная битва для города: КТМ против "Метелицы". Какой же из трамваев нужен Самаре?

Ожидается, что осенью этого года в Самаре пройдут торги, по итогам которых определят будущего поставщика трехсекционных трамваев. Трамваи являются уникальными разработками заводов. Один из них удостоится чести развозить пассажиров во время Чемпионата мира по футболу в Самаре.

Портал Progorodsamara.ru предлагает сравнить их характеристики: тех. данные, внешний вид и условия салонов. Всё это вы можете найти и оценить прямо по ссылке. Самаре придется сделать непростой выбор.

Тем временем, в городе устанавливают всё больше видеокамер.

Уже в Самаре работают почти 500 камер видеонаблюдения. Они устанавливаются с целью ускорить процесс раскрытия преступлений и снизить уровень преступности в Самаре. Результат не заставляет себя ждать. Сообщается, что благодаря камерам видеонаблюдения правоохранителям удалось раскрыть 277 преступлений.

Кроме того, камеры устанавливают в трамваях и троллейбусах. Данная мера связана с целью контроля оплаты проезда и провоза багажа. В целом, данные меры проходят в рамках проекта "Безопасный город".

Напоследок, читаем специальный материал к к юбилею улицы Стара-Загора.

Из материала вы узнаете как появилась улица? с чем связано ее название? и какие интересные места тут можно найти? Например, ранее улица называлась Памирская и её проект разрабатывали самарские архитекторы. А назвали улицу Стара Загора в связи с появилением общества советско-болгарской дружбы. Кто не знал про сражение под Стара Загора и про памятные символы улицы скорее читайте подробности.