В Самаре на Московском шоссе из-под земли забил фонтан с водой

Сегодня, утром 31 марта в Самаре за ТЦ "Самолет" произошла авария на водопроводе. Из-под земли забил гейзер высотой около полуметра. Напротив места аварии находятся жилые 9-этажные дома Московское шоссе 181 и 183. Пока об отключении воды в этих зданиях не сообщается. Progorodsamara.ru обратился за комментарием в «Самарские коммунальные системы».

"Сейчас бригада работает на месте аварии, которая произошла в камере колодца. Работы ведутся без отключения потребителей. Их завершат быстрее, чем земляные. До второй половины дня все восстановят

Утечка произошла на ведомственных сетях, не сети СКС! Утечку отключили, все с водой, собственники выясняются", - отметили в компании "СКС"

Очевидец прислал в редакцию видео, где можно увидеть фонтан, бьющий из-под земли на проезжей части, и услышать шум от напора воды.

Стоит отметить, что по информации "СКС", сегодня утром произошло три аварии: на улице Революционная 137, в переулке Репина 5 и на проспекте Карла Маркса 394. Причина - износ водопровода. Потребители от водоснабжения не отключались, однако при производстве работ отключение возможно.