Наверх
13:03, 31.03.2016

В доме на Авроре, где провалился грунт, проводить обследование будут 1,5-2 месяца

В доме на Авроре, где провалился грунт, проводить обследование будут 1,5-2 месяца
16+
Фото: http://63.mchs.gov.ru/
Около дома не нашли пустот

ЧП около дома на улице Авроры до сих пор не остаётся без внимания.

Стали известны предварительные результаты обследования почвы на месте происшествия, пишет 63.ru.

Напомним, что на ул. Авроры обрушился грунт у стены дома №20. Образовалась яма. Жильцов дома эвакуировали в пункт временного размещения - в среднюю общеобразовательную школу № 18. Вскоре яму завалили смесью асфальтовой крошки с гравием. Для этого понадобилось 26 КамАЗов. У стен дома проводились геолого-разведочные работы, бурились скважины глубиной до 20 метров. Датчики, наклеенные на стенах дома, не зафиксировали никаких перемещений. 

По словам жильцов, небольшая яма у здания образовалась за две недели до ЧП.

Обследование почвы на месте происшествия показало, что в районе дома нет воды и пустот. Однако из-за особенностей состава почвы на данном участке предсказать развитие ситуации достаточно сложно.
Будут проводить обследование дома. Сообщается, что это займет 1,5-2 месяца. 

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 марта 2016, 13:29
Как не хочется дом аварийно-ветхим-то признавать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость31 марта 2016, 13:30
В том районе одни пустоты, зачем людям лапшу на уши вешают.
Согласны с автором?
РЭПЕР КИЛБУНШ31 марта 2016, 13:33
Надо не засыпать образовавшуюся яму а наоборот ее надо обследовать и только после этого хорошенько подумать и зделав все выводы и расчеты Подземный гараж на 100 автомест это к стате по идее и должно стать основным источником финансирования будущего ремонта аварийного домаB-|
Согласны с автором?
Токи31 марта 2016, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Как не хочется дом аварийно-ветхим-то признавать.
они из 300 с чем-то квартир на расселение только 18 купили, а если еще и здесь расселять, то никаких денежек не хватит на последующие ДР и газон около своего коттеджа! Так что будут всеми правдами-неправдами делать та, что дом будет не аварийный....главное, чтобы люди не погибли (жильцы, которых вернут через 2 месяца назад)!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 13:42
а два месяца где жить?
Согласны с автором?
Токи31 марта 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
а два месяца где жить?
ну видимо в школе... или куда их расселили....
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Как не хочется дом аварийно-ветхим-то признавать.
Назовут ветхим -народ расселять должны а кто этого хочет
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Как не хочется дом аварийно-ветхим-то признавать.
Народ вы что????? Дом стоит на очереди Капитального ремонта аля через .... нацать лет тогда и отремонтируют. А пока живите где хотите. Это РОССИЯ. (извините;-) за иронию)
Согласны с автором?
Лион31 марта 2016, 20:17
а че проводить то, пол города в высотках пустых стоят, дайте квартиру всем. расфигачте и усее. стройте элитку для гостей мундиаля. )
Согласны с автором?
Мася31 марта 2016, 21:29
Бъять, а яма 4 на 15 метров под домом это не пустота 8-|
ой сорри... ее же 26 камазами щебня завалили ;-) значитс уже нет пустоты
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 15:34
Правильно, куда спешить, речь ведь идет всего-лишь о нескольких семьях, которых может засыпать разрушившимся домом.
Согласны с автором?
алевтина09 апреля 2016, 19:58
ребята.а нас заселяют обратно.не знаем что предпринять.страшно.но жить просто негде.поэтому и возвращаемся.
Согласны с автором?