Наверх
15:55, 31.03.2016

На 22 Партсъезда «Дэу Матиз» сбил женщину: на дороге лужа крови

На 22 Партсъезда "Дэу Матиз" сбил женщину: на дороге лужа крови
16+
Фото: Ксения Михайлова
Очевидцы предоставили Progorodsamara.ru фотографии и информацию

Сегодня днём, 31 марта, произошло ДТП на улице 22 Партсъезда. 

В районе остановки "Вольская" женщина попала под колёса "Дэу Матиз".

Данное ДТП уже несколько часов обсуждают в социальных сетях. Мнения разнятся, но факт остаётся фактом. 

Собственный источник и очевидец аварии рассказал Progorodsamara.ru некоторые подробности. Женщина переходила дорогу, предположительно, она выходила из трамвая. Все машины, как положено, остановились, чтобы люди могли спокойно выйти из транспорта, но, видимо, "Дэу Матиз" затормозить не успел и сбил пострадавшую женщину. А затем в автомобиль врезалась "Газель".

"Произошло всё моментально, я увидела уже, как женщину сбили, там стояли люди говорили, что женщина выходила из трамвая, но а кто-то утверждал иначе. Но, по сути, трамвай уже остановился, поэтому машины должны были уступить".

Также очевидцы пишут, что был переход, который перенесли к Вольской, а народ всё еще ходит в том месте, где остановка. Из-за этого и будут возникать такие случаи. Уточняют, что после ДТП, сотрудники ДПС следили за тем, как пешеходы переходят дорогу. Были зафиксированы случаи, когда люди переходили дорогу в неположенном месте из-за того, что "им лень идти до пешеходного перехода".

В итоге, бампер у "Газели" сильно помят, а на дороге - засохшая кровь.

 

Виктория Коркина
Тэги: ДТП, Дороги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 марта 2016, 15:51
Там и нельзя переходить! Есть площадка огорожена бордюром! Иди на переход! Нет,все же прутся по привычке,даже не смотрят есть ли машина или нет!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарский31 марта 2016, 16:00
Но, по сути, трамвай уже остановился, поэтому машины должны были уступить".
С чего машины должны уступить????
Согласны с автором?
автоСамара avtosamara31 марта 2016, 16:03
без ограждения посадочных площадок с выходом только на переходы так и будут бегать/убивать ((
Согласны с автором?
горожанка31 марта 2016, 16:03
что значит ДОЛЖНЫ БЫЛИ УСТУПИТЬ?))))) мало ли что там по сути... правила есть правила)
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Но, по сути, трамвай уже остановился, поэтому машины должны были уступить".
С чего машины должны уступить????
Совсем дурак ? Когда трамваи останавливаются на остановках и открывают двери и пассажиры выходят, не надо говоришь останавливать авто ??! Надо ехать дальше и сбивать выходящих людей из трамваев ?!! Совсем уже ....
Согласны с автором?
Владик31 марта 2016, 16:08
Там машины не должны останавливаться так как есть посадочная площадка дальше который выходить нельзя, но пешеходам все равно
Согласны с автором?
Кира31 марта 2016, 16:08
Женщина-то живая?
Согласны с автором?
Виктория Коркина31 марта 2016, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Женщина-то живая?
Говорят, что живая. Но какие травмы она получила и была ли доставлена в больницу - еще достоверно не известно.
Согласны с автором?
Кира31 марта 2016, 16:14
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Говорят, что живая. Но какие травмы она получила и была ли доставлена в больницу - еще достоверно не известно.
Благодарю за информацию. Скорейшего выздоровления этой женщине.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Там машины не должны останавливаться так как есть посадочная площадка дальше который выходить нельзя, но пешеходам все равно
Пешеходам обычно об этом неизвестно, особенно бабушкам.
Согласны с автором?
М31 марта 2016, 16:15
до перехода там нет возможности идти! ТАМ РЕЛЬСЫ и проезжая часть....
этот островок с бордюром маленький!!! не больше длины 2-х вагонного трамвая!
а дальше.....он отсутствует!
а до перехода там идти метров 100!!!!
и где прикажете этот путь проложить?????
по рельсам?????8-|8-|
Согласны с автором?
Местный31 марта 2016, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Но, по сути, трамвай уже остановился, поэтому машины должны были уступить".
С чего машины должны уступить????
Ты совсем штоль летящий??? Правила почитай!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
до перехода там нет возможности идти! ТАМ РЕЛЬСЫ и проезжая часть....
этот островок с бордюром маленький!!! не больше длины 2-х вагонного трамвая!
а дальше.....он отсутствует!
а до перехода там идти метров 100!!!!
и где прикажете этот путь проложить?????
по рельсам?????8-|8-|
А это вопрос к властям!
Согласны с автором?
на приоре31 марта 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Совсем дурак ? Когда трамваи останавливаются на остановках и открывают двери и пассажиры выходят, не надо говоришь останавливать авто ??! Надо ехать дальше и сбивать выходящих людей из трамваев ?!! Совсем уже ....
когда есть бордюр не надо останавливаться! правила есть... а то что до вольской идти по рельсам... это не проблемы водителей. понимаете. они как ехали, так и могут по правилам.
Может после этого случая сделают по человечески... но не факт
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 16:28
У нас в Самаре трамвайные остановки сделаны УЖАС какой то. Ширина остановки 1метр при большом скоплении народа в час пик стоишь на "остравке" того и глядишь чтоб зеркалом вагона не шарахнуло, а если шаг назад то под колеса авто попадешь. ВЛАСТИ ПРИДУМАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ОСТАНОВКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
Согласны с автором?
Егорка31 марта 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Там машины не должны останавливаться так как есть посадочная площадка дальше который выходить нельзя, но пешеходам все равно
читайте ПДД!
независимо от наличия посадочной площадки, водитель обязан пропустить пешеходов.
Согласны с автором?
на приоре31 марта 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
читайте ПДД!
независимо от наличия посадочной площадки, водитель обязан пропустить пешеходов.
это уже мусолили с парнем на осипенко и приорой... не должны. площадки для этого и придумали, островок для пеших.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
до перехода там нет возможности идти! ТАМ РЕЛЬСЫ и проезжая часть....
этот островок с бордюром маленький!!! не больше длины 2-х вагонного трамвая!
а дальше.....он отсутствует!
а до перехода там идти метров 100!!!!
и где прикажете этот путь проложить?????
по рельсам?????8-|8-|
У нас в России все сделано для "ЛЮДЕЙ". Начинается ор только после очередного происшествия, или трагедии обвиняя и водителей и пешеходов( не защищаю не того не другого) а власть как обычно не причем. Продумать остановки власти не судьба.
Согласны с автором?
Виктория Коркина31 марта 2016, 16:42
Прошу обратить внимание на то, что в новости была изменена информация в связи с новыми точными фактами. Женщину сбил автомобиль "Дэу Матиз", а "Газель" потом врезалась в него.
Согласны с автором?
Ольга31 марта 2016, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Совсем дурак ? Когда трамваи останавливаются на остановках и открывают двери и пассажиры выходят, не надо говоришь останавливать авто ??! Надо ехать дальше и сбивать выходящих людей из трамваев ?!! Совсем уже ....
Ну это, что называется, сам дурак! там есть посадочная площадка и пешеходы должны идти по ней на переход, а не переться, где придется! ПДД учи!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 16:50
ПДД п.14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
Согласны с автором?
автоСамара avtosamara31 марта 2016, 16:50
"14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней."
Трамвай стоит - пропускай. Точка....
Хотя, #раньше в ПДД было и про "открытые двери" и даже про ширину посадочной площадки...
Согласны с автором?
Я31 марта 2016, 16:55
Матиз можно и не заметить :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 17:02
Там и без трамвая пешеходы прут на дорогу,а некоторые автоДЯТЛЫ ( по другому не могу их назвать) останавливаются и пропускают,естественно другие водители,не ожидая такой вежливости ,бьют их в зад или сбивают кеглей!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 17:07
Продолжайте лезть под машины! Водитель же обязан вас пропустить, тем более, что вы здесь привыкли ходить, да и машина может мгновенно остановится... Продолжаем себя калечить! А я лучше постою и подожду, когда меня пропустят на переходе... а если нет, то когда все проедут... живее буду...
PS Интересно, лезущие под колеса когда-нибудь закончатся?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 17:08
В ответ на комментарий пользователя автоСамара avtosamara
"14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней."
Трамвай стоит - пропускай. Точка....
Хотя, #раньше в ПДД было и про "открытые двери" и даже про ширину посадочной площадки...
Ага... продолжаем.... Продолжаем.... Уже не первый раз... и не первый труп... Так сказать селекция продолжается....
Согласны с автором?
горожанка31 марта 2016, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Продолжайте лезть под машины! Водитель же обязан вас пропустить, тем более, что вы здесь привыкли ходить, да и машина может мгновенно остановится... Продолжаем себя калечить! А я лучше постою и подожду, когда меня пропустят на переходе... а если нет, то когда все проедут... живее буду...
PS Интересно, лезущие под колеса когда-нибудь закончатся?
!!!!!!!!!!!!!! суицидники
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец31 марта 2016, 17:20
собрались асы и бабы-шоферши обсудить кто умнее:-D
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец31 марта 2016, 17:25
на матизах только бабы ездют - вот вам и суть делаB-|
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 18:25
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Прошу обратить внимание на то, что в новости была изменена информация в связи с новыми точными фактами. Женщину сбил автомобиль "Дэу Матиз", а "Газель" потом врезалась в него.
А перед матизом шнудлик не ехал?B-|
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Совсем дурак ? Когда трамваи останавливаются на остановках и открывают двери и пассажиры выходят, не надо говоришь останавливать авто ??! Надо ехать дальше и сбивать выходящих людей из трамваев ?!! Совсем уже ....
Там есть посадочная площадка . не должны машины останавливаться
Согласны с автором?
Гость31 марта 2016, 18:29
По версии правоохранителей, мужчина 1979 года рождения, управляя грузовой «газелью», двигался в направлении улицы Свободы и допустил наезд на автомобиль Daewoo Matiz под управлением женщины 1981 года рождения. Машина стояла впереди в попутном направлении, пропуская пешеходов, которые шли к остановке трамвая.
От удара Daewoo Matiz проехал вперед и сбил женщину 1956 года рождения. «Пострадавшую доставили в больницу. У нее диагностировали перелом основания черепа, ушиб грудной клетки. Женщину госпитализировали», – сообщили представители ГИБДД.


Оригинал материала: [***]
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Продолжайте лезть под машины! Водитель же обязан вас пропустить, тем более, что вы здесь привыкли ходить, да и машина может мгновенно остановится... Продолжаем себя калечить! А я лучше постою и подожду, когда меня пропустят на переходе... а если нет, то когда все проедут... живее буду...
PS Интересно, лезущие под колеса когда-нибудь закончатся?
Некогда . чем ближе машина тем резче кидаются под колеса
Согласны с автором?
Гость31 марта 2016, 18:35
Никто не кидался под колеса. Женщину пропускала Матиз....просто автоджентельменам на Газелях надо меньше щелкать одним местом и смотреть на дорогу, а не въезжать автоледи в стоящую машину))) Уроды...
Согласны с автором?
Ольга31 марта 2016, 19:19
Водитель ГАЗЕЛИ не держал дистанцию и в этом, естественно, виноват - въехал в несчастный Матиз... К ПДД п.14.6. ситуация отношения вообще не имеет - посадочная площадка, поднятая над проезжей частью и огороженная бордюром ЧАСТЬЮ проезжей части не является! И пропускать пешеходов водитель в принципе не обязан, они должны идти по переходу....Вот только кто б еще этим самым пешеходам объяснил, когда они под машины бросаются!
Согласны с автором?
РЭПЕР КИЛБУНШ31 марта 2016, 19:32
Граждане хотелось обратить ваше внимание на коментарии автодятлов мол сама виновата нечего лезть под колеса и так далее........Ну может быть до вас сейчас в доходчивой форме дойдет что эти паюстасы гно....ый вовсе не люди а только жалкое подобие людей потому что как только они эти автолятлы впихивают свои тушки во внутрь своих автоличинок они обретают по всей видимости уверенность сверх людей необремененные мыслить общечеловеческими масштабами для которых простой человек становится изгоем и ущербным человеком в тоже самое время они сами уверены на 100% в своей коллективной правоте.....Надеюсь до вы поймете почему с каждой ночью в Самаре будут потехонечку все больше и больше сгорать автомобили заполонившие междворовое пространство........B-|
Согласны с автором?
кукушка31 марта 2016, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Граждане хотелось обратить ваше внимание на коментарии автодятлов мол сама виновата нечего лезть под колеса и так далее........Ну может быть до вас сейчас в доходчивой форме дойдет что эти паюстасы гно....ый вовсе не люди а только жалкое подобие людей потому что как только они эти автолятлы впихивают свои тушки во внутрь своих автоличинок они обретают по всей видимости уверенность сверх людей необремененные мыслить общечеловеческими масштабами для которых простой человек становится изгоем и ущербным человеком в тоже самое время они сами уверены на 100% в своей коллективной правоте.....Надеюсь до вы поймете почему с каждой ночью в Самаре будут потехонечку все больше и больше сгорать автомобили заполонившие междворовое пространство........B-|
при всем уважении иногда у тебя сьезжает кукушка, хотя иногда пишешь интересно
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Пешеходам обычно об этом неизвестно, особенно бабушкам.
Бабочка погибает, когда летит на белый , а бабушка, когда на красный.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Там есть посадочная площадка . не должны машины останавливаться
Еще раз правила почитай..
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 20:38
Посадочная площадка позволяет пешеходам ожидать транспорт стоя на ней. Если такой площадки нет как на метро победы то пассажиры должны ждать транспорт за пределами проезжей части а не стоя на ней занимая целую полосу как стадо баранов! А когда подходит трамвай водитель обязан пропустить пассажиров независимо от наличия площадки( если только нет дополнительного ограждения). К сожалению у нас в Самаре много водителей не читали ни разу комментарии к ПДД. Ну а пешеходы вобще думают что правы всегда и везде.
Согласны с автором?
Шляпа в городе31 марта 2016, 20:45
Я на днях ехал и чуть детей не сбил, мать недол**ая общалась по телефону а дети впереди нее бегут на дорогу вне пешехода!! будьте внимательнее за своими детьми!
Согласны с автором?
Владик31 марта 2016, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
до перехода там нет возможности идти! ТАМ РЕЛЬСЫ и проезжая часть....
этот островок с бордюром маленький!!! не больше длины 2-х вагонного трамвая!
а дальше.....он отсутствует!
а до перехода там идти метров 100!!!!
и где прикажете этот путь проложить?????
по рельсам?????8-|8-|
А ломиться под колёса автомобиля который не обязан вас пропускать, это норма, теперь водителю условку дадут, а у неё череп пробит, а все из за того что там грязно идти, и по моему по рельсам безопаснее чем по оживленной дороге
Согласны с автором?
Владик31 марта 2016, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
читайте ПДД!
независимо от наличия посадочной площадки, водитель обязан пропустить пешеходов.
Откройте правила
Согласны с автором?
Дмитрий31 марта 2016, 21:18
Я в сером хундае слева остановился, когда у трамвая двери открылись. Дэу уже стояла на дороге и пропускала эту несчастную женщину которая шла к трамваю с остановки. Только я поровнялся с дэу в нее на полном ходу влетела газель, звука тормозов даже не слышно было. Женщину шибануло этой маленькой машинкой так сильно, что она от лобового стекла отлетела на асфальт. Я думал мою машину тоже зацепило газелью. Оказалось, что нет. Повезло...
Желаю скорейшего выздоровления пострадавшей.
Согласны с автором?
Олег Петров31 марта 2016, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Граждане хотелось обратить ваше внимание на коментарии автодятлов мол сама виновата нечего лезть под колеса и так далее........Ну может быть до вас сейчас в доходчивой форме дойдет что эти паюстасы гно....ый вовсе не люди а только жалкое подобие людей потому что как только они эти автолятлы впихивают свои тушки во внутрь своих автоличинок они обретают по всей видимости уверенность сверх людей необремененные мыслить общечеловеческими масштабами для которых простой человек становится изгоем и ущербным человеком в тоже самое время они сами уверены на 100% в своей коллективной правоте.....Надеюсь до вы поймете почему с каждой ночью в Самаре будут потехонечку все больше и больше сгорать автомобили заполонившие междворовое пространство........B-|
Пиши нормально, знаки препинания ставь. Читать противно.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
собрались асы и бабы-шоферши обсудить кто умнее:-D
По версии правоохранителей, мужчина 1979 года рождения, управляя грузовой «газелью», двигался в направлении улицы Свободы и допустил наезд на автомобиль Daewoo Matiz под управлением женщины 1981 года рождения Оригинал материала: [***]
Согласны с автором?
АВТОЛЮБИТЕЛЬ01 апреля 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
По версии правоохранителей, мужчина 1979 года рождения, управляя грузовой «газелью», двигался в направлении улицы Свободы и допустил наезд на автомобиль Daewoo Matiz под управлением женщины 1981 года рождения Оригинал материала: [***]
Вообще отстой! Женщина на "Матизе" не виновата. А посмотреть бы в морду "газельщика", он вообще русский? Эти таджики (или кто они там) "газельщики" ездят,как хотят, одновременно по телефону треплются, деньги собирают, за дорогой совсем не смотрят.Идиот! Женщин жалко обеих:и пострадавшей и на "Матизе", ей сейчас очень нелегко. Ещё раз позор идиоту-газельщику!
Согласны с автором?
правдоруб01 апреля 2016, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
По версии правоохранителей, мужчина 1979 года рождения, управляя грузовой «газелью», двигался в направлении улицы Свободы и допустил наезд на автомобиль Daewoo Matiz под управлением женщины 1981 года рождения Оригинал материала: [***]
газелисты и приорщики самые безбашенные водятлы
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Но, по сути, трамвай уже остановился, поэтому машины должны были уступить".
С чего машины должны уступить????
Потому, что водитель ОБЯЗАН пропускать людей, идущих к трамваю. Прочти ПДД.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Прошу обратить внимание на то, что в новости была изменена информация в связи с новыми точными фактами. Женщину сбил автомобиль "Дэу Матиз", а "Газель" потом врезалась в него.
Спасибо, Викуль! Интерактивненькая наша! :-)
Согласны с автором?
Ищу свидетелей01 апреля 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Я в сером хундае слева остановился, когда у трамвая двери открылись. Дэу уже стояла на дороге и пропускала эту несчастную женщину которая шла к трамваю с остановки. Только я поровнялся с дэу в нее на полном ходу влетела газель, звука тормозов даже не слышно было. Женщину шибануло этой маленькой машинкой так сильно, что она от лобового стекла отлетела на асфальт. Я думал мою машину тоже зацепило газелью. Оказалось, что нет. Повезло...
Желаю скорейшего выздоровления пострадавшей.
Участники ДТП и свидетели говорят, что трамвай только подходил к остановке: не то чтобы не открыл дверей, но и даже полностью не остановился. Вы 100% уверены? от этого дальнейшая жизнь людей зависит между прочим.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Совсем дурак ? Когда трамваи останавливаются на остановках и открывают двери и пассажиры выходят, не надо говоришь останавливать авто ??! Надо ехать дальше и сбивать выходящих людей из трамваев ?!! Совсем уже ....
Вот именно, когда останавливается и ОТКРЫВАЕТ двери. А люди все пруться, когда он еще подъехать не успел. И в статье сказано, что он только остановился
Согласны с автором?
Ищу свидетелей01 апреля 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Прошу обратить внимание на то, что в новости была изменена информация в связи с новыми точными фактами. Женщину сбил автомобиль "Дэу Матиз", а "Газель" потом врезалась в него.
Виктория, кто вам дал информацию обновленную ? о том, что матис виновен,а газель потом въехала. очень важно . прошу ответить.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2016, 14:38
Но, по сути, трамвай уже остановился, поэтому машины должны были уступить". Нет. Нет. Нет. Не по сути, а по ПДД, только при остановившемся трамвае и ОТКРЫТЫХ дверях машины обязаны остановиться и уступить пешеходам.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2016, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Я в сером хундае слева остановился, когда у трамвая двери открылись. Дэу уже стояла на дороге и пропускала эту несчастную женщину которая шла к трамваю с остановки. Только я поровнялся с дэу в нее на полном ходу влетела газель, звука тормозов даже не слышно было. Женщину шибануло этой маленькой машинкой так сильно, что она от лобового стекла отлетела на асфальт. Я думал мою машину тоже зацепило газелью. Оказалось, что нет. Повезло...
Желаю скорейшего выздоровления пострадавшей.
а полицию иди
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Посадочная площадка позволяет пешеходам ожидать транспорт стоя на ней. Если такой площадки нет как на метро победы то пассажиры должны ждать транспорт за пределами проезжей части а не стоя на ней занимая целую полосу как стадо баранов! А когда подходит трамвай водитель обязан пропустить пассажиров независимо от наличия площадки( если только нет дополнительного ограждения). К сожалению у нас в Самаре много водителей не читали ни разу комментарии к ПДД. Ну а пешеходы вобще думают что правы всегда и везде.
вы видать тоже не читали. Не "когда подходит трамвай", а когда стоит и открыл двери. Разница очевидна.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2016, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Граждане хотелось обратить ваше внимание на коментарии автодятлов мол сама виновата нечего лезть под колеса и так далее........Ну может быть до вас сейчас в доходчивой форме дойдет что эти паюстасы гно....ый вовсе не люди а только жалкое подобие людей потому что как только они эти автолятлы впихивают свои тушки во внутрь своих автоличинок они обретают по всей видимости уверенность сверх людей необремененные мыслить общечеловеческими масштабами для которых простой человек становится изгоем и ущербным человеком в тоже самое время они сами уверены на 100% в своей коллективной правоте.....Надеюсь до вы поймете почему с каждой ночью в Самаре будут потехонечку все больше и больше сгорать автомобили заполонившие междворовое пространство........B-|
надеюсь тебя скоро поймают
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2016, 14:47
если у нее не горел хотя бы один стопарь... А бывает что и оба не горят. Вот газель и влетела.
Согласны с автором?
Ваня03 апреля 2016, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Но, по сути, трамвай уже остановился, поэтому машины должны были уступить".
С чего машины должны уступить????
Пункт 14.6 ПДД. По нему преимущество имеют пешеходы, идущие от или к стоящему трамваю. Стоять, как стоят в Самаре, рядом со стоящим трамваем, если нет выходящих - подходящих людей, совсем не обязательно. Но пешехода пропускать автомобили должны. Так что раз трамвай стоял, то пешеход, идущий от или к дверям трамвая должен был быть пропущен.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2016, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
до перехода там нет возможности идти! ТАМ РЕЛЬСЫ и проезжая часть....
этот островок с бордюром маленький!!! не больше длины 2-х вагонного трамвая!
а дальше.....он отсутствует!
а до перехода там идти метров 100!!!!
и где прикажете этот путь проложить?????
по рельсам?????8-|8-|
Там есть дорожка
Согласны с автором?
Горожанка03 апреля 2016, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
если у нее не горел хотя бы один стопарь... А бывает что и оба не горят. Вот газель и влетела.
Причем здесь "стопари"?! Вообще ку-ку, да?! День на дворе был! Машины и так видно! Если стоп-огни не горят ночью, вот тогда и есть риск въехать в чьё-то авто! Только вот один момент! Согласно ПДД тс с неработающими стоп-огнями НЕ подлежит эксплуатации, до того, как отремонтируют стоп-огни! То есть выезжать на ней нельзя! Другое, дело, что сломаться они в пути могут. Но это другая история. Хотя и в таком случае необходимо при первой же возможности припарковаться и отремонтировать стоп-огни, а не продолжать движение! Но днём-то они, тебе ничего не скажут, кроме того, что машина притормозила или сдает назад! Так что газелистам гонять надо меньше и глаза пошире открывать!
Согласны с автором?
Гость04 апреля 2016, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь "стопари"?! Вообще ку-ку, да?! День на дворе был! Машины и так видно! Если стоп-огни не горят ночью, вот тогда и есть риск въехать в чьё-то авто! Только вот один момент! Согласно ПДД тс с неработающими стоп-огнями НЕ подлежит эксплуатации, до того, как отремонтируют стоп-огни! То есть выезжать на ней нельзя! Другое, дело, что сломаться они в пути могут. Но это другая история. Хотя и в таком случае необходимо при первой же возможности припарковаться и отремонтировать стоп-огни, а не продолжать движение! Но днём-то они, тебе ничего не скажут, кроме того, что машина притормозила или сдает назад! Так что газелистам гонять надо меньше и глаза пошире открывать!
А еще у машины не горят стопари, когда машина не тормозит. Может матиз не успел всё-таки затормозить перед пешеходом?
Согласны с автором?
горожанин04 апреля 2016, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Там машины не должны останавливаться так как есть посадочная площадка дальше который выходить нельзя, но пешеходам все равно
а как люди должны попасть на эту площадку??????? по воздуху???????
Согласны с автором?
горожанин04 апреля 2016, 10:38