Наверх
16:47, 31.03.2016

В Кировском районе Самары уберут аварийные деревья и незаконные торговые точки

В апреле в Самаре официально стартует месячник по благоустройству, сообщается на сайте Департамента городского хозяйства и экологии.

Председатель совета территориального общественного самоуправления "Мичуринский" Елена Большакова отмечает, что "жители охотно откликаются на предложение привести в порядок свои дворы, но при этом хотят видеть и усилия управляющих компаний. Все-таки люди благоустраивают территорию на добровольных началах, тогда как обслуживающие организации выполняют свои обязанности".

Можно наблюдать, что жители готовы убирать мусор не только в своих дворах, но и на находящихся поблизости детских площадках, в зеленых зонах. А как только сходит снег, открывают "дачный сезон" - разбивают клумбы и обновляют газоны.

Жителям города будет предоставлен инвентарь: метлы, грабли, лопаты, перчатки и мешки для мусора.

Во время месячника по благоустройству особое внимание будет уделено наведению чистоты на улице Стара-Загора. Она проходит по территории трех районов. Уже стало известно, что будут делать в Кировском районе Самары.

Там определили количество аварийных деревьев, которые подлежат сносу, предусмотрели высадку новых аллей. Также ведется работа с предпринимателями, чьи торговые точки здесь расположены. Выяснили, что девять объектов потребительского рынка не имеют разрешения на установку и торговлю, два из них уже добровольно демонтированы собственниками. Что касается дорожного покрытия, то МП "Благоустройство" уже приступило к аварийно-ямочному ремонту на Стара-Загоре на участке от улицы Ташкентской до Алма-Атинской.

Привести улицу в порядок обещают к середине мая.

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Злюка31 марта 2016, 16:55
снос деревьев - это круто..
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 16:55
снесут деревья...
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец31 марта 2016, 17:06
еще бы заставить всех жителей дороги сделать... (сон елены большаковой):-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злюка31 марта 2016, 17:10
:-D:-D опять флешмоб??
Согласны с автором?
Токи31 марта 2016, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D опять флешмоб??
город мыслит одинаково.... довели народ до ручки....
Согласны с автором?
Анфиса31 марта 2016, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
город мыслит одинаково.... довели народ до ручки....
Двечонки, зажигай :-D
Согласны с автором?
Анфиса31 марта 2016, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
город мыслит одинаково.... довели народ до ручки....
Ой, в смысле девчонки :-D
а не две чонки :-D
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец31 марта 2016, 17:39
девки озоруют сегодня. а чо,весна;-) скоро начнут полуголыми шастать по улицам в поисках женихов
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 17:39
Деревья снесут...
Согласны с автором?
правдоруб31 марта 2016, 18:00
выпустят пару диких приор..снесут деревья, столбы.. ларьки))
Согласны с автором?
РЭПЕР КИЛБУНШ31 марта 2016, 19:41
Ну все прощай оставщиеся деревья лесорубы вышли на охоту и некогда цветущий город будет из далека похожим на грязное болото:-(печалька!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 21:15
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 21:15
То есть и крхирыч снисут? :DDD
Согласны с автором?
Стахан Компотов31 марта 2016, 21:53
Опять война с деревьями! Отстаньте ужо
Согласны с автором?
гость31 марта 2016, 22:10
Вот так защищают деревья в Швейцарии. Мы же рубим всё подряд...
Согласны с автором?
АВТОЛЮБИТЕЛЬ01 апреля 2016, 11:02
Только что, на моих глазах, на проспекте Металлургов прямо на тротуар упала огромная ветка. Счастье, что в этот момент тан никто не проходил. Не знаю,что там МП "Благоустройство" наметило. но сейчас. толькочто, могла быть большая неприятность. Ветка лежит, коммунальщиков не видно.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 13:17
Снесут деревья? В администрации неправильные куры.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 13:18
Кстати, хи-хи, ха-ха, а вот у меня перед домом явно аварийное дерево, куда мне идти кляузничать? (я серьёзно, может кто-то сталкивался)
Согласны с автором?
АВТОЛЮБИТЕЛЬ01 апреля 2016, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, хи-хи, ха-ха, а вот у меня перед домом явно аварийное дерево, куда мне идти кляузничать? (я серьёзно, может кто-то сталкивался)
Я где-то слышал, что, вроде, в горзеленхоз обращаться надо. Но с ними мороки полно.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Я где-то слышал, что, вроде, в горзеленхоз обращаться надо. Но с ними мороки полно.
Вот и я каждый день на него смотрю и жду, когда оно на кого-нибудь... Эх.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 16:32