Самара за день: уборка улиц в городе и мошенничество при ремонте дорог

Сейчас читатели узнают самые интересные и важные новости уходящего четверга.

Хорошая погода радует самарцев. Пришло время уборки улиц от грязи и пыли.

С сегодняшнего дня в Самаре организован выход вакуумных подметальных машин на дороги. Это делается для того, чтобы устранить сильную запыленность и очистить от мусора проезжую часть, а также тротуары.

У новой уборочной техники есть щетки, которые захватывают накопившуюся пыль и загоняют ее под машину, где находится всасывающий рукав пылесоса. Пылесос затягивает пыль вместе с воздухом внутрь по принципу обычного пылесоса. Пыль оседает по краям, и через фильтр воздух выходит наружу. Пыль скапливается в бункере. Бункер потом вывозится на полигон и выгружается. А завтра уже начинается месячник по благоустройству города.

В Самаре задержали человека, подозреваемого в мошенничестве с подрядом на ремонт дорог.

Мужчина подозревается в получении денег за осуществление подряда на ремонт дорог. Мужчину задержали у ЖК "Ладья" при получении 10 млн рублей, всего же он запрашивал за свои действия 18 млн рублей. Скорее всего, речь идет о получении денег за победу в аукционе на ремонт дорог.

Также генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников высказался по поводу ужасного состояния самарских дорог.

Он пояснил, что в случае если в течение 5 лет что-то случилось с дорогой, то ремонт должен проводиться за счет подрядной организации, которая вела строительство. Все, кто привел в дороги в плохое состояние, будут за это отвечать.

Сегодня произошла очередная авария. На Московском шоссе из-под земли забил фонтан с водой.

За ТЦ "Самолет" произошла авария на водопроводе. Из-под земли забил гейзер высотой около полметра. Напротив места аварии находятся жилые 9-этажные дома Московское шоссе 181 и 183. Жителей от воды не отключали. Видео "фонтана" можно посмотреть здесь.

Напоследок, очень обсуждаемое ДТП: на 22 Партсъезда "Дэу Матиз" сбил женщину.

Женщина переходила дорогу, предположительно, она выходила из трамвая. Все машины, как положено, остановились, чтобы люди могли спокойно выйти из транспорта, но, видимо, "Дэу Матиз" затормозить не успел и сбил пострадавшую женщину. А затем в автомобиль врезалась "Газель".

В итоге, бампер у "Газели" сильно помят, а на дороге - засохшая кровь. Все остальные подробности по ссылке.