Появились подробности задержания мужчины, подозреваемого в мошенничестве с подрядом дорог

В Самаре задержан местный житель, подозреваемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает СУ СКР России по Самарской области.

Было возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя.

По версии следствия, 29 марта этого года подозреваемый обманул одного из учредителей общества с ограниченной ответственностью с целью хищения 18 миллионов 500 тысяч рублей. Он получил часть вознаграждения в размере 10 миллионов рублей, 2 миллиона из которых были настоящими, а 8 - муляжом.

Подозреваемый обещал содействие в приеме и оплате выполненных работ по муниципальному контракту, заключенному с Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновск, а также содействие в заключение аналогичного контракта в 2016 году, на выполнение работ по строительству автомобильных дорог на общую сумму более 185 миллионов рублей.

Мужчина был задержан у ЖК "Ладья" при получении денег. Преступление, в котором подозревается мужчина относится к тяжкой категории, наказание за которое предусматривается в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Напомним, что ранее сообщалось о мужчине, подозреваемом в мошенничестве с подрядом на ремонт дорог.