Наверх
18:01, 31.03.2016

Появились подробности задержания мужчины, подозреваемого в мошенничестве с подрядом дорог

Появились подробности задержания мужчины, подозреваемого в мошенничестве с подрядом дорог
16+
Фото: https://www.facebook.com/resident063

В Самаре задержан местный житель, подозреваемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает СУ СКР России по Самарской области.

Было возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. 

По версии следствия, 29 марта этого года подозреваемый обманул одного из учредителей общества с ограниченной ответственностью с целью хищения 18 миллионов 500 тысяч рублей. Он получил  часть вознаграждения в размере 10 миллионов рублей, 2 миллиона из которых были настоящими, а 8 - муляжом.

Подозреваемый обещал содействие в приеме и оплате выполненных работ по муниципальному контракту, заключенному с Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновск, а также содействие в заключение аналогичного контракта в 2016 году, на выполнение работ по строительству автомобильных дорог на общую сумму более 185 миллионов рублей.

Мужчина был задержан у ЖК "Ладья" при получении денег. Преступление, в котором подозревается мужчина относится к тяжкой категории, наказание за которое предусматривается в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Напомним, что ранее сообщалось о мужчине, подозреваемом в мошенничестве с подрядом на ремонт дорог.

Виктория Коркина
Тэги: Криминал, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи31 марта 2016, 18:27
а почему не сообщается ФИО этого уважаемого гражданина?
Ну просто уж очень интересно кто это....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
DG31 марта 2016, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
а почему не сообщается ФИО этого уважаемого гражданина?
Ну просто уж очень интересно кто это....
Обычный парень из народа. Тысячи их
Согласны с автором?
Чебурашка31 марта 2016, 19:01
"По версии следствия, 29 марта этого года подозреваемый обманул одного из учредителей общества с ограниченной ответственностью с целью хищения 18 миллионов 500 тысяч рублей. Он получил часть вознаграждения в размере 10 миллионов рублей, 2 миллиона из которых были настоящими, а 8 - муляжом."
Судя по тексту-обманул как раз учредитель ООО, а не подозреваемый- так как вместо 8млн.-подложил бумагу! :-))))))))
Согласны с автором?
Чебурашка31 марта 2016, 19:05
Откаты нынче 10% от суммы сделки.
Нельзя имя подозреваемого говорить, потому, что ещё вчера он написал заявление об уходе и нынче уже являлся просто гражданином, который не взятку взял, находясь на должности, а совершил мошенничество. Статья мяхше.
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец31 марта 2016, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Откаты нынче 10% от суммы сделки.
Нельзя имя подозреваемого говорить, потому, что ещё вчера он написал заявление об уходе и нынче уже являлся просто гражданином, который не взятку взял, находясь на должности, а совершил мошенничество. Статья мяхше.
потому и повелись что мало запросил. 10% умерли сто лет назад:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
потому и повелись что мало запросил. 10% умерли сто лет назад:-D
имя фанин сергей
Согласны с автором?
РЭПЕР КИЛБУНШ31 марта 2016, 20:00
Без условно что мы с точки зрения простого обывателя по идее должны возрадоватся подобной тенденции которая все больше и больше набирает свои обороты в нашем аномальном анклаве зажатым с трех сторон тремя рекамиB-| Но я не питаю илюзий по этому поводу ибо с каждым прошедшим годом я все больше и больше осознаю бренность своего бытия и бессилие изменить что либо в пользу улучшения жизни людей вынужденных бросить свой жизненный якорь в этой горно степной местностиB-|
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 21:34
10 лямов интересная сумма, где то я уже слышал не так давно про них на день рожденья
Согласны с автором?
гостья31 марта 2016, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
"По версии следствия, 29 марта этого года подозреваемый обманул одного из учредителей общества с ограниченной ответственностью с целью хищения 18 миллионов 500 тысяч рублей. Он получил часть вознаграждения в размере 10 миллионов рублей, 2 миллиона из которых были настоящими, а 8 - муляжом."
Судя по тексту-обманул как раз учредитель ООО, а не подозреваемый- так как вместо 8млн.-подложил бумагу! :-))))))))
В статьях этой дамы вечно не поймешь, кто прав, а кого нагрели. Вор у вора дубинку украл?
Согласны с автором?
Злюка31 марта 2016, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
В статьях этой дамы вечно не поймешь, кто прав, а кого нагрели. Вор у вора дубинку украл?
не-не, это борьба с коррупцией!;-)
Согласны с автором?
Лена01 апреля 2016, 00:04
У нас в старом городе начался ремонт дорог..
Инстукция: вырезаем квадратик глубиной см 15, бросаем что бы водители остались без колес, потому что нет ниодного фанаря и засыпает по их мнению асфальтом.
Состав асфальта: гвозди, металлическая стружка, мелкие камни и что то похожее на смесь асфальта.
Спасибо вам хапуги, что все сперли!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 10:08
А причем тут Ульяновск???
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 10:37
А имя не говорят потому что это связано с высокопоставленным жульем областным и является предметом торга между прокурорскими мвд и чинушамивороватыми всех мастей
Согласны с автором?