Наверх
20:49, 31.03.2016

В Самарской области 7,3 млрд рублей потратили с нарушениями

Всё это при том, что общий объём бюджетных средств, которые Госфинконтроль проверил в 2015 году, составил 96,2 млрд рублей
Госфинконтроль по Самарской области в 2015 году обнаружил финансовые нарушения при расходовании бюджетных средств на 7,3 млрд рублей. Об этом сообщает сайт газеты КоммерсантЪ-Волга.
 
Однако чиновники в губернии не только не умеют правильно расходовать деньги, но и не в ладах с финансовых законодательством -  стоимость контрактов, при заключении и исполнении которых выявлены нарушения, составила 16,6 млрд рублей.
 
Всё это при том, что общий объём бюджетных средств, которые Госфинконтроль проверил в 2015 году, составил 96,2 млрд рублей.
Служба новостей
Тэги: Деньги, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

маргинал бывший стахановец31 марта 2016, 21:00
наивные люди:-D
Согласны с автором?
мля31 марта 2016, 21:28
.
Согласны с автором?
Самарец31 марта 2016, 21:34
Вот смотрю я сериал Советские мафии и думаю..думаю...
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 21:37
Мож уже скинимся на колючую проволоку с забором вокруг администрации...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Чиновник31 марта 2016, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Все честно распилили, вы Чо?
Согласны с автором?
Олег Петров31 марта 2016, 22:15
Уроды моральные
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 22:33
Симпатичная пухлявочка, которая даёт комментарии по поводу проверок, это кто ?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2016, 22:34
Ну а что вы хотели- вся нынешняя власть это бандюки -выходцы из девяностых или их ставленники
Согласны с автором?
ВЕЛОСИПЕД ШНУБЛИКА31 марта 2016, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
У меня на твой пердак
Заготовлен лапсердак
Согласны с автором?
Сергеич01 апреля 2016, 00:31
Ну а где фамилии с указанием конкретных статей и сроков?
Согласны с автором?
Анфиса01 апреля 2016, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Мож уже скинимся на колючую проволоку с забором вокруг администрации...
:-D
Согласны с автором?
Анфиса01 апреля 2016, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Мож уже скинимся на колючую проволоку с забором вокруг администрации...
Зато дефицит бюджета, займы взяли чтобы покрыть >-(
Сейчас ради интереса найду на какую сумму дефицит...
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 08:59
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 10:27
во твари то а, всех на рею повесить на пл.Куйбышева
Согласны с автором?
Не дурак01 апреля 2016, 11:10
Как же тут неугодные коментарии быстренько подтирают
Согласны с автором?
Не дурак01 апреля 2016, 11:11
А спам про оргазм оставили. Жалкая газетенка
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 11:27
Нарушения бывают разные. Дали тебе денег на ручку, а ты купил карандаш. Это нарушение. Или дали тебе денег заплатить за электричество, а ты заплатил за воду. Это тоже нарушение. Или стоит у тебя на балансе какая нибудь вещь (машина, здание, компьютер и т.д.), но бухгалтер его не в ту строчку занесла. И это тоже финансовое нарушение. Вот по большей части такие нарушения и состовляют 7,3 миллиарда. А вы тут сразу про воровство пишите. Главное громкий заголовок...
Согласны с автором?
правдоруб01 апреля 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну а где фамилии с указанием конкретных статей и сроков?
генерал солодка скоро все расскажет про посадки)
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Нарушения бывают разные. Дали тебе денег на ручку, а ты купил карандаш. Это нарушение. Или дали тебе денег заплатить за электричество, а ты заплатил за воду. Это тоже нарушение. Или стоит у тебя на балансе какая нибудь вещь (машина, здание, компьютер и т.д.), но бухгалтер его не в ту строчку занесла. И это тоже финансовое нарушение. Вот по большей части такие нарушения и состовляют 7,3 миллиарда. А вы тут сразу про воровство пишите. Главное громкий заголовок...
За что минусы то? Я вам объяснил какого рода нарушения обычно находят, а вы своим идиотизмом этого не понимаете.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 14:55
Нарушения с воровством не путайте. Вот токарь выточил деталь, но допуски по размерам не совпали, деталь в брак. Токарь нарушил технологию И читая ваши коментарии получается он ее украл?!?!?!
Согласны с автором?
Специалист01 апреля 2016, 18:11
А Правда опять осталась в тени…
1. Между «потратили с нарушением» и «израсходовали с нарушением» - разница огромная.
В вопросе расходования бюджетных средств слово «потратили» связано с растратой (ст. 160 УК РФ). По факту же речь идет не об экономических преступлениях, а о нарушениях административного характера.
2. О бездарных и неграмотных чиновниках в сфере закупок мог написать человек, который не имеет ни малейшего представления о гражданской службе вообще и о контрактной службе в частности… (даже не хочу полемизировать на эту тему).
3. Большинство закупок осуществляют не органы власти (не чиновники), а бюджетные организации (учреждения здравоохранения, образования, культуры), в которых Госфинконтроль ведет свою беспощадную борьбу с нарушениями законодательства в сфере закупок. Однако, замалчивается, что эти нарушения часто носят формальный характер (см. ст.7.30-7.32 КоАП РФ), а вот наказания за них – нет.
От огромных и несоразмерных зарплате штрафов страдают те, на кого навесили ярлык контрактного управляющего (завхозы, бухгалтеры, юристы учреждений), а Госфинконтроль рапортует о своей в высшей степени эффективной работе!..
PS
Извините за резкость, накипело!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2016, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
За что минусы то? Я вам объяснил какого рода нарушения обычно находят, а вы своим идиотизмом этого не понимаете.
Какого рода нарушения обычно находят мы и сами знаем.Нарушения бывают разные. Минусы за не нарушения которые обычно не находят.Дали тебе денег на строительство детского сада,а ты себе коттедж построил.Или выполнил работы по строительству станции метро "Алабинская" в 2014г.,получил за них деньги.А в 2015г. еще раз их в смету вписал.На 500 000 000р.Бухгалтер не в ту строчку вписал.Но как правило находят нарушения когда дали тебе денег на ручку, а ты купил карандаш.
Согласны с автором?
Гость01 апреля 2016, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Все честно распилили, вы Чо?
Все по закону.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2016, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Мож уже скинимся на колючую проволоку с забором вокруг администрации...
Ага )))) недавно писали' что у них долг за как ремонт несколько миллионов... Прокурорскую проверку им надо, из Москвы.. И суд с полной конфискацией...
Согласны с автором?
Олег Петров03 апреля 2016, 17:47
Задолбали комменты удалять. Вы заодно что ли с ними. Или Вам за удаление неугодных комментов приплачивать?
Согласны с автором?