Наверх
10:21, 01.04.2016

В Самаре несколько автомоек незаконно пользовались водоснабжением

Сотрудники СКС продолжают выявлять самовольных пользователей услуг водоснабжения и водоотведения среди юридических лиц, сообщают СКС.

С начала 2016 года сотрудники СКС выявили 8 юридических лиц, незаконно пользующихся водоснабжением. В их числе – автомойки, шиномонтажная мастерская, магазин "Продукты" и строительная площадка.

В настоящее время нескольким из них уже выставлены счета и штрафы, а по другим – идёт проверка документов, выясняются собственники, после чего им также будут выставлены счета на оплату.

В марте текущего года СКС взяли под контроль еще одну автомойку, незаконно пользующуюся централизованным водоснабжением. Теперь владелец обязан не только заключить договор на предоставление услуг по всем правилам,  но и оплатить штраф. Он должен будет заплатить за пользование водой с 2013 года 587,5 тысяч рублей.

 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК01 апреля 2016, 10:59
    От автодятлов вечные проблемы ибо это и есть зло которое поселилось в России и пустило тут свои корни........питаясь между делом нефтью и человеческими жизнями B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2016, 11:11
    У нас автомоек, которые легально пользуются водой по пальцам одной руки пересчитать можно. И не их в этом вина - конкуренция на этом рынке очень большая, водители за 10 рублей удавятся, не говоря уже об организациях по договорам с безналичным расчётом. Хочешь на этом рынке выжить - воруй воду. Как бы это печально не звучало.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2016, 11:12
    В ответ на комментарий пользователя
    От автодятлов вечные проблемы ибо это и есть зло которое поселилось в России и пустило тут свои корни........питаясь между делом нефтью и человеческими жизнями B-|
    Зло тут только одно - ты. :-(
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2016, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас автомоек, которые легально пользуются водой по пальцам одной руки пересчитать можно. И не их в этом вина - конкуренция на этом рынке очень большая, водители за 10 рублей удавятся, не говоря уже об организациях по договорам с безналичным расчётом. Хочешь на этом рынке выжить - воруй воду. Как бы это печально не звучало.
    может, другим делом заняться? Что ж так все ломятся автомойки открывать, если такая офигенная конкуренция?
    Согласны с автором?
    правдоруб01 апреля 2016, 12:02
    в Самаре несколько автомоек пользуются водой законно, так было бы правильно))
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2016, 13:35
    В ответ на комментарий пользователя
    может, другим делом заняться? Что ж так все ломятся автомойки открывать, если такая офигенная конкуренция?
    А может, тебе нахутор пойти, а не умничать?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2016, 13:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А может, тебе нахутор пойти, а не умничать?
    объяснишь, почему все ломятся, не буду умничать
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2016, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    объяснишь, почему все ломятся, не буду умничать
    Не буду говорить за всех, но я десять лет назад "поломился", взял в аренду автомойку на 116м, чтобы заниматься полезным делом - мыть машины. Мне это нужно для того, чтобы самому кушать и кормить семью. Я не против работать честно, но не могу себе этого позволить в нечестной среде. Виноват в этом не я. Виновато в этом государство - не может обеспечить порядка на данном рынке. Если я буду работать честно, мне придётся поднять расценки, клиентов станет как минимум на половину меньше. Мне нечем будет оплачивать аренду, нечем будет выдавать зарплату, мне нечем будет платить налоги, мне нечего будет кушать. Вопросы?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2016, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Не буду говорить за всех, но я десять лет назад "поломился", взял в аренду автомойку на 116м, чтобы заниматься полезным делом - мыть машины. Мне это нужно для того, чтобы самому кушать и кормить семью. Я не против работать честно, но не могу себе этого позволить в нечестной среде. Виноват в этом не я. Виновато в этом государство - не может обеспечить порядка на данном рынке. Если я буду работать честно, мне придётся поднять расценки, клиентов станет как минимум на половину меньше. Мне нечем будет оплачивать аренду, нечем будет выдавать зарплату, мне нечем будет платить налоги, мне нечего будет кушать. Вопросы?
    Но вы же не считаете, что те, у кого вы воруете, не должны кушать и их дети тоже? :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2016, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Не буду говорить за всех, но я десять лет назад "поломился", взял в аренду автомойку на 116м, чтобы заниматься полезным делом - мыть машины. Мне это нужно для того, чтобы самому кушать и кормить семью. Я не против работать честно, но не могу себе этого позволить в нечестной среде. Виноват в этом не я. Виновато в этом государство - не может обеспечить порядка на данном рынке. Если я буду работать честно, мне придётся поднять расценки, клиентов станет как минимум на половину меньше. Мне нечем будет оплачивать аренду, нечем будет выдавать зарплату, мне нечем будет платить налоги, мне нечего будет кушать. Вопросы?
    Вся проблема в том, что слишком многие уверовали в присказку "не нае..ь - не проживёшь" и живут по этому принципу. При том, удивительно, искренне возмущаются, когда получают такое же отношение к себе.
    Согласны с автором?
    прохожий01 апреля 2016, 18:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Но вы же не считаете, что те, у кого вы воруете, не должны кушать и их дети тоже? :-)
    Те у кого мы " воруем" и их дети живут вполне хорошо. В отличии от тех, кто нашими услугами пользуются.
    Согласны с автором?
    горожанин02 апреля 2016, 16:25