Гороскоп на 2 апреля: Близнецов потянет к искусству, а Девам стоит наконец расслабиться

ОВЕН

Вы с удовольствием задумались о приятных и полезных мелочах, о семейном уюте. Сегодня будет хорошей идеей устроить дружеские посиделки, пообщаться с родственниками. Велика вероятность получения дружеского практического совета, который будет очень полезен для Овнов. Вечером настанет благоприятный период для домашнего уединения, семейного ужина, на который можно пригласить друзей. Однако звезды не рекомендуют Овнам увлекаться спиртными напитками, чтобы вечеринка не обернулась серьезной головной болью и сожалениями о необдуманно сказанных словах.

ТЕЛЕЦ

Этот день Тельцам стоит посвятить укреплению семейных связей. У одиноких представителей знака появится шанс встретить свою вторую половину. Сегодня Тельцы будут на удивление чуткими и прозорливыми, смогут верно оценивать окружающих их людей. Это поможет вам избежать осложнений, к которым неминуемо приводит завышенная или заниженная оценка другого человека. Если у вас есть какое-либо хобби, то сегодняшний день принесет вам новых единомышленников, которые внесут в ваше дело свежую энергетику, поделятся с вами личными наработками.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы почувствуют интеллектуальный голод и жажду новизны. Вы испытаете тягу к искусству и эстетике. День будет полон приключений, а вы будете энергичны и предприимчивы. Потребность в понимании и любви вы сможете удовлетворить в процессе общения с друзьями и родственниками. Близнецов ожидают неожиданные встречи и, возможно, небольшие поездки. Некоторые сюрпризы сперва будут окутаны для вас тайной, но потом окажутся закономерными и вполне объяснимыми.

РАК

Сегодня Ракам просто необходимо привести в порядок обрушившуюся на вас в последнее время лавину разного рода информации. Проявите скрупулезность, тщательно проанализируйте все полученные данные, подумайте, где и как вы сможете ими воспользоваться. Не стоит пренебрегать и своим здоровьем. Это время прекрасно подходит для начала лечения при помощи средств нетрадиционной медицины. Ракам можно также попробовать новую оздоровительную диету, пройти курс массажа.

ЛЕВ

В утренние часы Львами овладеет мечтательное настроение. Вы будете ленивы, вам захочется подольше поспать или просто отдохнуть. Однако уже после полудня вас охватит неожиданное стремление к активной деятельности. Ваши энергичность, последовательность и предприимчивость, а также смекалка и остроумие помогут достичь нужной цели. Львам следует избегать агрессивного и раздражительного поведения. Не будьте слишком самоуверенны, не болтайте лишнего в обществе людей, которым не доверяете.

ДЕВА

В этот период Девы должны быть максимально сконцентрированными на своих действиях. От вашей усидчивости, внимательности и добросовестности будет зависеть, выйдете вы победителем или побежденным из сложившейся ситуации. А сбросить накопившееся за день напряжение вы сможете, посетив дружескую вечеринку, театр или просто прогулявшись на свежем воздухе. Здесь, отвлекаясь от суеты повседневных дел, Девам стоит наконец расслабиться и просто наблюдать за течением окружающей жизни, размышляя о чем-нибудь приятном.

ВЕСЫ

Мыслями и действиями Весов сегодня руководит стремление к роскоши и комфорту. Весьма вероятно, что вы займете боле высокое положение в обществе. Достигнуть его можно двумя путями: ваши деньги позволят вам подняться по служебной лестнице либо вы получите возможность зарабатывать больше благодаря занимаемому положению на службе. Вы можете использовать представившийся вам шанс, но не спешите бросаться в омут событий. Скорее всего, Весам представится возможность апробировать свой потенциал и получить более достоверную информацию о преимуществах своего нового положения.

СКОРПИОН

Утреннее время будет для Скорпионов удачным, но все-таки слишком надеяться на благосклонность Фортуны не стоит. Если с кем-либо из окружающих у вас были принципиальные разногласия, то в течение дня они могут приобрести еще более резкие формы. Интеллектуальные и эстетические запросы Скорпионов в этот день изменятся. Вполне возможно, что некоторые из своих увлечений вы не захотите афишировать. Дела, поездки и контакты отнимут много энергии и сил, но могут не оправдать полностью возложенных на них надежд.

СТРЕЛЕЦ

До наступления вечера Стрельцы не могут рассчитывать на то, что события станут развиваться по устраивающему их сценарию. В деловой и личной вероятен возврат к прошлому. К примеру, вас могут вернуть на прежнюю должность, озадачить старым проектом или вы с партнером вновь столкнетесь со сложностями, через которые уже когда-то проходили. Такой поворот может вызвать негативную реакцию Стрельцов и спровоцировать их на необдуманные поступки, способные испортить если не всю жизнь, то ближайшее будущее — точно. Однако поздно вечером вы поймете, что все ваши страхи и тревоги явно преувеличенны.

КОЗЕРОГ

Сегодня Козерогам придется нелегко. Все, что недавно радовало и согревало их душу, сейчас кажется серым и неинтересным. Постарайтесь проанализировать недавние события, подумайте, что могло на вас повлиять таким образом — наверняка причина находится на поверхности. Разобравшись в себе и устранив ее, вы сможете вновь воспринимать мир свежо и ярко. Домашние дела будут занимать Козерогов в течение всего дня. Ни в коем случае не отказывайте во внимании своим родственникам, иначе в семье может возникнуть разлад.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня Водолеи будут мыслить и соображать немного медленнее, чем обычно, и это наложит небольшой отпечаток на ход их дел. Планируйте свое время так, чтобы у вас всегда был небольшой его резерв. Обстоятельства на протяжении этого дня будут складываться весьма запутанно и даже в какой-то мере загадочно. Чтобы разложить пасьянс, Водолеям придется забыть о доводах рассудка и довериться интуиции. Многие выводы окажутся ошибочными, если сегодня вы будете слишком рассудочными.

РЫБЫ

Сегодня тот день, когда Рыбы благодаря своей развитой интуиции смогут чуть-чуть приоткрыть завесу будущего и понять, что ожидает их потом. Не все открытия будут приятными, но смирение с грядущей неизбежностью будет для вас полезным. Заранее приготовившись к возможным ударам судьбы, вы сумеете встретить их более спокойно. Устремленность в будущее будет несколько отвлекать Рыб от насущных проблем, поэтому вам удастся сделать не все из запланированных дел.