Информация об обысках в минстрое: официальные комментарии правительства Самарской области

В воскресенье, 3 апреля, появилась информация, что в министерстве строительства Самарской области прошли обыски. Об этом в своем твиттере сообщил депутат госдумы Александр Хинштейн.

- Обыски в кабинетах руководства минстроя Самарской области – не финал, а только начало, - заявил депутат.

Правительство Самарской области предоставило порталу ProGorodSamara.ru официальный комментарий по поводу слов Хинштейна:

«Информация о якобы проведенных обысках в министерстве строительства Самарской области не соответствует действительности. Данную информацию не подтвердили региональные ГУ МВД и СУ СК. Нам совсем непонятно, ради чего и с какой целью депутат Госдумы делает такие публикации и какими источниками информации он пользуется. Ему должно быть абсолютно точно известно, что заказчиком строительства самарского стадиона является Министерство спорта РФ, а подрядчиком – ПСО «Казань», и поэтому областное министерство строительства прямого отношения к строительству не имеет. А. Хинштейну следует более ответственно относиться к громким заявлениям и перед публикацией резонансной информации тщательнее ее проверять».

Ранее в СМИ публиковалася комментарий министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина. Он также заявил, что обысков в минстрое не было:

"Никаких обысков не было. Это какая-то ерунда. Полностью опровергаю, не было такого разговора", - сказал Шляхтин.