Наверх
12:28, 04.04.2016

В Самаре от Ташкентской до стадиона ЧМ-2018 построят трамвайные линии

В Самаре от Ташкентской до стадиона ЧМ-2018 построят трамвайные линии
16+
Фото: Progorodsamara.ru

Проект трамвайной линии от ул. Ташкентской до стадиона ЧМ-2018 выйдет из экспертизы до конца апреля, пишет Волга Ньюс.

В городе планируется строительство 2,5 км трамвайных линий от Ташкентской до стадиона "Самара-Арена".

Заместитель руководителя департамента транспорта Самары Юрий Тапилин также сообщил, что от Ж/Д вокзала до Ташкентской пройдет реконструкция уже существующих трамвайных линий.

Ранее проект строительства оценивали в 12,8 млрд рублей - без учета стоимости подвижного состава и земельных участков, подлежащих выкупу. Сообщается, что цена может быть скорректирована. Сейчас проект строительства трамвайных линий находится на государственой экспертизе.

Проект может выйти из экспертизы до конца апреля. После реализации проекта новые трамвайные линии полностью перейдут в обслуживание инвестора.

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

маргинал бывший стахановец04 апреля 2016, 12:45
на металл в последнее время ходят не больше 10 тыс. через 10 лет эти трамвайные пути зарастут бурьяном и будут демонтированы
Согласны с автором?
Чебурашка04 апреля 2016, 12:50
Трамвай надо до Мехзавода пускать, а то и до Кошёлька.
Ладно. .... с вами. Давайте до стадиона.
Сроки и фамилию ответственного.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2016, 12:58
Это тот который "скоростной"???
Согласны с автором?
Гость04 апреля 2016, 13:12
Строили бы что жителям города надо, а не Меркушкину для отчетности перед "шефом" и получения очередной благодарности.
Согласны с автором?
Дмитрий04 апреля 2016, 13:38
Там как раз помоечные гаражи, будет что гостям показать.
А кривые рельсы, лучше любого атракциона)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2016, 13:42
а че так дешево )))))))))))))))))))))) как два кировских моста со всеми консервациями ))))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2016, 14:04
До чемпионата мира не успеют реализацию проекта!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2016, 14:12
После реализации проекта новые трамвайные линии полностью перейдут в обслуживание инвестора- как у него Фамилия?
Согласны с автором?
Антон04 апреля 2016, 14:24
Какие ещё лишения в виде перегороженных дорог,нескончаемых пробок, рвущихся канализаций и тд и тп будут терпеть бедные самарцы до ЧМ?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2016, 14:45
А что с ними делать после ЧМ ?
Согласны с автором?
Игорь04 апреля 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Это тот который "скоростной"???
Да ну дааа... по бедности нашей и нищете на большее не тянем
Согласны с автором?
Игорь04 апреля 2016, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Это тот который "скоростной"???
Поржал над изыском автора - "построят ТРАМВАЙНЫЕ ЛИНИИ" ))) И сколько их там построят, уважаемый автор? Десяток?? Два десятка??? По поводу "от ЖД вокзала" веселило не менее. Там просто нет места ни для кольца, ни для тупика в случае варианта использования "тянитолкая" типа "Метелицы"
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2016, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Это тот который "скоростной"???
"...также сообщил, что от Ж/Д вокзала до Ташкентской пройдет реконструкция уже существующих трамвайных линий.".

Т.е. дал нам понять, что не видать нам скоростного трамвая, как новой телебашни и собственных ушей. Видимо поняли, что ничего все равно не получится, да и время упущено...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2016, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
А что с ними делать после ЧМ ?
Зарастут бурьяном
Согласны с автором?
трамвайчик05 апреля 2016, 00:48
если они перейдут инвестору то ТТУ на них право иметь не будет так что можно будет забыть о половине маршрутов проходящих по НСТашкентской и е.т.к
так что в лучшем случае построят - только ветку до ташкентской и разворотное кольцо.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 08:22
Да от куда такие цены за 2.5 км то писец просто, там 6ти полосная трамвайная магистраль что ли будет.
Итак, сама финансовая сторона «проекта». Примерная стоимость строительства 1 км. трамвайного пути и контактной сети обойдется в 36,9 млн. руб. (взято из Википедии на примере строительства Нижнекамского трамвая). Умножаем 26 км. на стоимость одного км пути, получаем 1 мрд 30 млн рублей!
Далее только цифры (всё очень примерно):
Проектные работы - 2 млн. руб.
Строительство трамвайного пути и контактной сети 26 км. – 1,030 млн. руб.
Приобретение трамвайного вагона – 30-45 млн. руб (1 шт. Нужно не менее 6 шт.)
Итого по самым скромным подсчетам получается: 1 млрд. 270 млн. руб (1.270.000.000 р.)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 10:56
А этот маршрут будет оправдан и востребован? Может до Мехзавода имеет смысл проложить трамвайные пути, МЫ ТАК УСТАЛИ ОТ ПРОБОК!.
Согласны с автором?
горожанин05 апреля 2016, 11:44
Забыли добавить в статье ключевое слово МОЖЕТ БЫТЬ.
Согласны с автором?
правдоруб05 апреля 2016, 12:59
придется мехзавод и кошелек после чм2018 туда переселять, чтобы как-то оправдать расходы.
Согласны с автором?