Наверх
08:57, 05.04.2016

В Самаре большинство новых школ появится в Кировском районе

В мэрии Самары обсудили перспективы строительства школ, сообщает Администрация города.

Напомним, к 2020 году всех школы в стране должны быть переведены на односменный режим обучения. Необходимо будет реконструировать и провести капитальный ремонт существующих школ, возвести пристрои к ним, и построить новые образовательные учреждения. При этом рассматривается возможность привлечения инвесторов к реализации этих планов.

В большинстве случаев участки для будущих школ уже определены. В Кировском районе планируется возвести школу на 400 мест на улице Юбилейной. Учебное заведение на 500 мест может появиться на улице Вольской. 

На территории бывшего стадиона "Торпедо" в границах улиц Челюскинцев и Мичурина появится учебное заведение на 1200 мест. Передача этого участка в собственность города запланирована на вторую половину 2016 года. Ведутся переговоры о строительстве школы и на территории бывшего завода "КАТЭК". На этом участке возможно разместить образовательное учреждение на 1600 учеников.

Также в 2015 году начали строительство двух школ в микрорайонах "Волгарь" и "Крутые ключи" на 1000 и 1360 мест соответственно. Они откроют свои двери уже в 2016 году. По проекту школы в "Волгаре" планируется построить школу и в ЖК "Новая Самара".

 

Виктория Коркина
Тэги: Дети, Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2016, 09:23
Решил сегодня оставить свой "автохлам" в гараже и пройтись до работы пешком. Это же ужас, сколько Шнубликов оттаяло!!! При чём в каждом мимо проезжающем лисапедисте мне виделся именно он. Таких рож прикольных... Ой. Таких образов прикольных насмотрелся...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 10:02
А где школы за ул. Солнечная на просеках? Домов новых тьма, а ни садов, ни школ (((
Согласны с автором?
Алексей05 апреля 2016, 10:09
Минус еще один стадион. Зачем на территории стадиона строить школу?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 10:21
Безработица растёт, нет дорог, химическая "еда", зато школы односменные.
Согласны с автором?
Я05 апреля 2016, 10:27
Давно надо было уже думать про школы, когда начались проблемы с детскими садами. А сейчас надо уже экстренно принимать меры. Есть школы, где катастрофически мест не будет хватать уже в этом году... А у мэрии только переговоры и планы...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 10:28
Самый грязный район. Зимой утопает в снегу, летом предельно запылён. Нет клумб. Давно не поливают газоны даже у многоэтажек. Кусты загажены. Кругом грязь и мусор. Экология ужасная из-за обилия грязных производств и потока транспорта. Старый жилой фонд.
Район разгружать надо! Соответственно изменившейся общей обстановке.
Согласны с автором?
ШНУБЛЕНОЧЕК05 апреля 2016, 11:52
Я предлогаю ВЕЛОСПОРТ в качестве альтернативы соВРЕМенному бесмысленному и корупционномуиобразованиюB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 13:46
Да и большая часть чурок-гастарбайтеров живет (и размножается) именно в этом районе!
Согласны с автором?
Торпедо05 апреля 2016, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Минус еще один стадион. Зачем на территории стадиона строить школу?
+1 Стадион не бывший, он вовсю работает, а школ вокруг итак хватает.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Да и большая часть чурок-гастарбайтеров живет (и размножается) именно в этом районе!
Ну так у них нет денег на аренду квартир в элитных новостройках. Кировский район - один из самых доступных по стоимости жилья.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
А где школы за ул. Солнечная на просеках? Домов новых тьма, а ни садов, ни школ (((
А кто-то обещал там построить школы? Может, застройщики в своих проектных декларациях указывали, что всех новоселов обеспечат детсадами и школами? Как-то не верится... А если нет, то на что рассчитывали те, кто там квартиры покупал?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну так у них нет денег на аренду квартир в элитных новостройках. Кировский район - один из самых доступных по стоимости жилья.
Ну а теперь для их отпрысков ещё и школ понастроят! Чурки- welcome !
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Да и большая часть чурок-гастарбайтеров живет (и размножается) именно в этом районе!
Чуркобесы минусуют:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛЕНОЧЕК05 апреля 2016, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Чуркобесы минусуют:-D
Да нее Бес ты тут один......B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Да и большая часть чурок-гастарбайтеров живет (и размножается) именно в этом районе!
Да,и крысы там поменьше раза в 3,чем в старом городе.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 23:45