Обвиняемым в убийстве владельца "Горилки", грозит от 16 до 23 лет строгого режима

Недавно местным жителям, обвиняемым в убийстве владельца "Горилки", огласили вердикт.

Напомним, что четверо местных жителей обвиняются в убийстве владельцы "Горилки". По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева. Это случилось 10 октября 2013 года.

29 марта был провозглашен обвинительный вердикт присяжных заседателей в отношении Сергея Догадина, Сергея Козаева, Вячеслава Калистратова и Максима Колесникова. Сам судебный процесс по уголовному делу длится уже с сентября 2015 года.

В Самарском областном суде прошли малые прения, где стороны высказались относительно меры наказания, которую нужно назначить подсудимым.

Госвобинитель запросил для Сергея Козаева 23 года лишения свободы, для Сергея Догадина – 18, для Вячеслава Калистратова – 19, для Максима Колесникова – 16. Отбывать наказание они должны будут в колонии строгого режима.

В дальнейшем судьбы обвиняемых решит судья Самарского областного суда.

Всю последнюю информацию по делу Дергилева читайте здесь.