Наверх
12:30, 05.04.2016

Военный комиссариат Самарской области отрицает поборы и взяточничество

Военный комиссариат Самарской области готовится защищать в суде свои честь и достоинство, пишет ТРКТерра.

Напомним, что в прошлом году председатель областной военно-врачебной комиссии покончил с собой. Валерий Кандыба сначала нанёс себе ножевое ранение в область груди, а затем в автомобиле завершил начатое.

Возможной причиной самоубийства мог стать конфликт между председателем и руководством военного комиссариата. По словам родственников и друзей, Кандыба рассказывал  о притеснениях со стороны руководства областного военного комиссариата, жаловался на постоянные оскорбления и угрозы со стороны начальника отдела, в котором работал, говорил, что его пытаются всеми правдами и неправдами вынудить подать заявление об увольнении. Также он упоминал о  поборах с призывников.

В дальнейшем руководители Самарского военного комиссариата попали под доследственную проверку. Проводили проверку в отношении троих руководителей облвоенкомата – Игоря Ширьязданова, Вячеслава Акинина и военного комиссара Самарской области Александра Даньшина. 

Тогда в СМИ попала и предсмертная запись Кандыбы, где он обвиняет комиссариат в коррупции. Слова Валерия частично подтвержает сотрудница военкомата Ольга Шапошникова. Однако, руководитель комиссариата всё отрицает и намерен судиться с женщиной.

Военный комиссар Самарской области Александр Даньшин отметил, что при доследственной проверке обвинительная информация не подтвердилась.

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Деньги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи05 апреля 2016, 12:48
да кто бы сомневался, сидят прям белые-пушистые, взяток не берут... прям смешно...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
правдоруб05 апреля 2016, 12:53
неее...денег не берем-с
Согласны с автором?
горожанка05 апреля 2016, 12:57
"ха" три раза) не берут они, как же)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
да кто бы сомневался, сидят прям белые-пушистые, взяток не берут... прям смешно...
А ты че им давала?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 13:37
Да ладно уж, сказки про белого бычка рассказывать, взяток они не берут. Спросите в Самаре, у каждого второго есть знакомые, которые могут посодействовать в покупке военного билета и все прекрасно знают сколько стоит это удовольствие.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 13:39
54 минуты назадисточник: АиФ Самара
В Тольятти начальник военкомата обвиняется в получении крупной суммы взятки
Бывший военком Тольятти потребовал от своего подчиненного два миллиона рублей за покровительство, в противном случае начальник угрожал сотруднику увольнением.
Согласны с автором?
ОбожаюМилович05 апреля 2016, 14:18
Да то, что берут взятки - не надо и следствий проводить. Достаточно одну "подсадную утку" и дело в шляпе.
А о защите своей девственной чести комиссариат будет подавать на человека, который покончил с собой? Лихо
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:30
80 р стоит военник, кто из города
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 15:09
Таких случаев уже сотни тысяч, но,понятно, что никто не станет об этом говорить. Проще простого в пределах призывного возраста провести повторную комиссию. Дополнительных средств при этом никаких не требуется. Сразу появятся сотни тысяч "больных и убогих", в основном из процветающей "клумбовой" социальной группы населения.
И на это даже президент не пойдет. Слишком много явного и уродливого откроется. А сейчас другая задача - хоть как-то вернуть все в рамки напридуманных законов.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 16:38
Значит надо ещё одну проверку, чтобы внести ясность!
Согласны с автором?
ШНУБЛЕНОЧЕК05 апреля 2016, 16:44
Новобранец перед тем как зделать выбор идти тебе в армию или нет задумайся надо оно тебе или нет?Ибо в случае боевых действий ты будешь защищать военкомов взяточников и нефтянные вышки абрамовичей разных мастей.....B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 21:53
Брали,берут и будут брать..Обидно...За Россию. Лучше бы кто не хочет служить официально вносили бы денежные средства на счёт мин обороны.А эти средства шли бы на зарплату контрактников!!!!Вот тогда по -справедливости было бы
Согласны с автором?
Горожанка05 апреля 2016, 21:57
В первую очередь надо проверить сыновей первых лиц России, областей и городов! Кто из не был в РА и почему? И кто какие посты сейчас занимает!!! И соответственно или убрать этих людей с занимаемых должностей, или привлечь к уголовной ответственности с соответствующими выводами.Только кому из вышестоящих это на руку....????? Вот и ответ сам по себе напрашивается,что рыба гниёт с г.....
Согласны с автором?
1306 апреля 2016, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Новобранец перед тем как зделать выбор идти тебе в армию или нет задумайся надо оно тебе или нет?Ибо в случае боевых действий ты будешь защищать военкомов взяточников и нефтянные вышки абрамовичей разных мастей.....B-|
Угу. А вот твою жену, мать, ребенка кто будет защищать? Не дай Бог,конечно,это понадобиться...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Угу. А вот твою жену, мать, ребенка кто будет защищать? Не дай Бог,конечно,это понадобиться...
новая Нац гвардия!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 14:44